Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Не по роману Дюма

Просмотров: 4716

 E-mail

Скачать:   PDF (64 Кб),   WORD (52 Кб) ODT (29 Кб)

 

8 мая накануне Дня Победы СМИ сообщили о том, что Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении руководителя аппарата правительства РФ вице-премьера В.Ю. Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет.

Следует отметить, что все эти 14 лет эксперты и политологи величали Суркова не иначе как «серым кардиналом Кремля», и считали его одним из самых влиятельных людей во власти. Без сомнения отставка Суркова является знаковой, поскольку она изменит соотношение сил между властными группировками. Кроме этого, отставка Суркова стала поводом, чтобы правда о нём самом и его псевдогосударственной деятельности стала достоянием общественности. Судя по всему факты, ставшие известны за эти несколько дней после отставки, далеко не всё и видимо нам предстоит ещё узнать много чего интересного.

О В.Суркове следует также напомнить, что в 2003 году, накануне выборов в Госдуму РФ он предлагал Председателю КПЕ Петрову К.П. снять партию с участия в выборах, на что К.П. Петров не пошёл (смотрите рассказ Петрова об этом). После выборов, благодаря инициативам Суркова был принят новый закон о политических партиях, согласно которому численность членов партии должна была составлять 50 000 человек. В результате этого «9 июня 2007 г. в г. Москве на базе структуры и партийцев общероссийской Концептуальной партии «Единение» (КПЕ) (которую Верховный суд РФ по представлению Федеральной регистрационной службы (ФРС) лишил статуса общероссийской партии, как якобы не набравшей 50 тысяч членов, хотя реально численность составила более 54 тыс. человек) состоялся учредительный съезд нового общественного движения. В работе съезда приняли участие делегаты из 54 субъектов Российской Федерации. Было принято решение по названию нового общественного движения. Оно звучит так: Народное Движение «Курс Правды и Единения». Сокращённые названия: НД «КПЕ» и движение «Единение»».

Результаты попыток зарегистрировать КПЕ последние несколько лет, а в особенности недавний отказ Минюста в регистрации по надуманным причинам, косвенно подтверждают наличие интереса у «серого кардинала Кремля» к структуре КПЕ.

Ниже приведём публикацию из интернета об отставке Суркова. Текст, выделенный жирным шрифтом, выделен нами.

ИАС КПЕ


Эксперт: Сурков занимался политическими интригами


В связи с последними событиями представляем мнение президента исследовательского центра «Политическая аналитика» политолога М. Тульского, который из всех экспертов наиболее подробно, аргументировано и фактологически рассказал о причинах отставки Владислава Суркова.

Отставка Владислава Суркова связана со всей его 14-летней деятельностью в Администрации президента РФ и в Правительстве РФ, которая носила крайне одиозный и скандальный характер, но при этом была малоэффективна с точки зрения интересов государства. Владислав Юрьевич Сурков очень часто удовлетворял какие-то свои личные комплексы, самолюбие, часто боролся с теми политическими партиями и деятелями, которые ему лично не понравились, выдавая всё это за деятельность в интересах всего государства. Он этим систематически занимался, можно вспомнить массу таких примеров. Ещё одна характерная деталь – вообще характер Владислава Суркова, его личности – это человек абсолютно двуличный, абсолютно лживый, он постоянно, систематически заявлял одно, а делал ровно противоположное.

В последнее время, например, он изображал из себя чуть ли не друга и соратника Медведева, и в то же время ни для кого не секрет, что он был заказчиком всех пиар-компаний против Медведева и его окружения. В частности, Сурков постоянно «мочил» Тимакову, Будберга, Юргенса, Александра Волошина и других представителей окружения Медведева, а иногда и его лично.

То же самое он делал в отношении «Справедливой России», когда по приказу Путина заявил, что обществу нужна «вторая нога», а потом запретил эти свои заявления публиковать, и на деле начал делать ровно противоположное – снимать «Справедливую Россию» с выборов, фактически уничтожать её и натравливать на «Справедливую Россию» Зюганова, Жириновского, Рогозина. Фактически Сурков не чурался таких вот союзов с Зюгановым, Жириновским, Рогозиным (когда тот ещё числился оппозиционером) ради того, чтобы «замочить» своего личного врага Миронова и ненавидимую Сурковым «Справедливую Россию».

С Сурковым связана съёмка знаменитого фильма с участием «Кати Му-Му», где как бы дискредитируются оппозиционеры, а на самом деле, конечно, этот фильм больше дискредитировал власть, потому что всем понятно было, что он сделан какими-то околовластными людьми, и методами совершенно низкими и недозволенными, дискредитирующими больше организаторов этих действий, чем тех, кого надо было дискредитировать.

Вот такими вещами, такими методами Сурков дискредитировал власть очень сильно, подрывал имидж власти. Власть в лице Суркова выглядела совершенно каким-то грязным гнусным мерзавцем, хотя Кремль должен был иметь солидный, уважаемый, приличный вид, но в лице Суркова Кремль имел вид совершенно неприличный, неуважаемый, несолидный, какой-то мерзкий, гнусный, мелкий, подленький.

Он изображал из себя и соратника, поклонника Путина и чуть ли не главного идеолога путинизма, при этом не чурался сговоров и с системной, и с несистемной оппозицией, когда ему это было нужно лично по каким-то своим мотивам.

По тому же «Сколково» он изображал из себя чуть ли не его идеолога, одновременно, по мнению многих, был заказчиком компании против Вексельберга как главы «Сколкова». Он хотел сместить Вексельберга и стать сам главой «Сколково». Все эти примеры показывают, что Сурков – человек абсолютно гнилой, с двойным дном, который всё время говорит одно, а делает ровно противоположное. Изображает из себя девушку на выданье в белых перчатках и белом платье, а на самом деле является гнусным грязнохвостым чертёнком, который 24 часа в сутки делает какие-то гнусности и пакости.

Он, например, не чурался контактов с системной и несистемной оппозицией, когда-то он дружил с Немцовым, потом он дружил с Ильей Пономарёвым. Причём и с ними сначала дружил, а потом делал им подлянки: я не исключаю, что Сурков сначала помог Пономарёву получить заказ от «Сколково», а потом сам же и вытащил эту историю наружу. Такая провокационно-азефовская деятельность вообще – визитная карточка Владислава Суркова (здесь можно вспомнить и сурковца-нашиста Константина Лебедева, который познакомил Удальцова и Развозжаева с Таргамадзе и сам же заснял результаты своих «усилий»). Власть, если она хочет иметь приличное лицо, от таких людей должна не просто избавляться, а на пушечный выстрел не допускать таких людей, как Сурков, до власти.

Владислав Сурков, безусловно, заранее знал об отставке, и решил и здесь «честную девушку» из себя изобразить: якобы его посылают в отставку из-за того, что он вступил в полемику с Путиным. На самом деле отставка была заранее подготовлена. Сурков понимал это, потому что перед этим в мае 2012 года был отправлен в отставку Константин Костин и не получил никаких должностей в исполнительной власти, а Костин был глава Управления внутренней политики Администрации президента – это была одна из трёх основных должностей, которые Сурков имел в своём распоряжении. Костин – ближайший друг Суркова с 1991 года, ещё по «Менатепу», по совместной работе у Ходорковского и Невзлина. Множеству гнусных приёмчиков Сурков обучился ещё в те времена, когда работал у Невзлина и Ходорковского вместе с Костиным и Говоруном. А в октябре 2012 года отправлен в отставку министр регионального развития Олег Говорун. То есть фактически все ближайшие соратники Суркова уже отправлены в отставку и очередь была только за ним. Власть очистилась почти от всех сурковцев в Кремле и правительстве. Поэтому Сурков свою отставку ждал как минимум год.

На должности вице-премьера правительства Владислав Юрьевич Сурков продолжал заниматься тем же самым, что и раньше, забывая при этом о своих прямых обязанностях. Не случайно Владислав Юрьевич пристроил на должность замглавы секретариата вице-премьера Суркова Олега Хорохордина – того самого, который перед этим был в центре одного из самых грязных скандалов вокруг Суркова. Хорохордина, который занимался и в Администрации президента чем угодно (самыми изощренными коррупционно-провокационными делами), только не отстаиванием интересов России, законности и стабильности. И после этого Сурков назначил Хорохордина ещё и в правительство! Не удивительно, что с такими соратниками и такими наклонностями Сурков за 12 месяцев работы в правительстве не выполнил целых 50 поручений Путина – ведь тут надо было работать, а не «оттягиваться», работать на улучшение социально-экономической обстановки в стране, а не на свой карман.

Источник

 


Поиск по сайту