Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Родовое поместье каждой семье!

Просмотров: 5515

 E-mail

Скачать:   PDF (214 Кб),   WORD (43 Кб) ODT (29 Кб) fb2 (9 Кб)

 

О том, как депутаты от ЛДПР используют положения КОБ

29 апреля СМИ сообщили о том, что депутаты фракции ЛДПР выступили с инициативой предоставить каждому гражданину РФ на свой выбор право безвозмездно получить земельный участок не менее 1 га для возведения на нём родовой усадьбы. Депутаты уверены, что законопроект «развивает приоритет земли как основы жизни и деятельности человека» - сообщает «КоммерсантЪ».

«Законопроект о родовых усадьбах разработали депутаты фракции ЛДПР, таким образом, партийцы решили "сделать подарок гражданам к 1 Мая". Сегодня они внесли в Госдуму законопроект, который воссоздаёт в России родовые гнёзда. В соответствии с проектом закона каждому гражданину гарантируется право на создание своей родовой усадьбы. В это право депутаты включили выбор гражданином земельного участка, его безвозмездное предоставление государством, обустройство на нём усадьбы, владение, пользование и распоряжение усадьбой и передачу её по наследству. Минимальный размер участка при этом равен 1 га. Максимальный размер усадьбы предложено определять региону. Проектом закона также оговорено, что жилищная постройка на данном участке не должна превышать 10% от размера полученной земли и быть не выше трёх этажей.

При возведении таких построек граждане смогут воспользоваться, например, средствами материнского капитала. А в случае если владельцы «совместно расположенных» родовых усадеб решат объединиться в поселение, то они получат право на «присоединение прилегающих к их поселению земель, необходимых для формирования общих территорий поселений родовых усадеб». Владельцы родовых гнёзд будут освобождены от уплаты налогов на землю, а также от налогов на всю произведенную на земле продукцию. Усадьбу нельзя будет продать или сдать в аренду, а также нельзя будет конфисковать для государственных нужд

Таким образом, депутаты от ЛДПР поддержали строителей Родовых Поместий. Отметим, что идею обустройства Родового Поместья развивает серия книг «Звенящие кедры России» известного российского писателя В.Н. Мегре. Однако ещё раньше тезис о том, что семье в преемственности поколений благоприятнее всего живётся в доме усадебного типа (Родовом Поместье), с садом и огородом под окнами на участке площадью не менее 1 га земли, в населённом пункте радиусом не более 10 - 12 км., был выдвинут в КОБ «Мёртвая Вода». Также предложение создавать Родовые Поместья в комплексе с другими мерами, прописано в Программе КПЕ. Таким образом, на радость строителям Родовых Поместий, депутаты от ЛДПР выдвинули инициативу реализовать в масштабах России одно из положений КОБ.

Справедливости ради отметим, что в 1995 году при участии фракции ЛДПР, в Госдуме были организованы парламентские чтения по Концепции общественной безопасности, по результатам которых КОБ была одобрена и рекомендована Президенту и Парламенту РФ.

В заключении хотим отметить, что сообщение о внесении инициативы Закона о Родовых Поместьях – это одно из немногих светлых, позитивных сообщений в информационном пространстве. Однако необходимо помнить, что ни одна частная проблема не может быть решена без изменения пути развития страны. Поэтому здесь требуется целостный подход во всех сферах жизни общества. Помочь в этом способна КОБа.

ИАС КПЕ


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  МАТЕРИАЛЫ:

·    Будущее человечества в ЕДИНЕНИИ с природой на Родовой земле
·    Добрая весть из Белгородчины
·    Поможем Анастасии КОБой (видео)
·    Мера в урбанистике (видео)
·    Мера в урбанистике - 2 (видео)
·    Мера в урбанистике
·    Малоэтажная планета

 

 


Поиск по сайту