Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Геннадий Онищенко сказал «А»

Просмотров: 6634

| Печать | E-mail

«Предложение рождает спрос…»

 

10 января 2010 года главный санитарный врач Г.Г. Онищенко дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором высказал своё отношение к курению табака и употреблению алкоголя в кино. Г.Онищенко заявил, что необходимо «Запретить скрытую рекламу алкоголя и табака….
…молодой человек, смотря фильм, видя крутого, на 99,9% положительного милиционера, который борется с бандитами, но при этом употребляет алкоголь….

Вот, негодяй пусть курит, пусть пьёт. Он уже вызывает по определению отторжение, в том числе и молодежи. И он не вызывает к себе симпатий....

в армии находятся ещё не сформировавшиеся окончательно, не закостенелые в своих жизненных устремлениях люди. И там как раз воздействовать можно, … нужен комплекс мер: а) запрет; б) мощное идеологическое воздействие, то есть воспитательное, объяснительное воздействие. И третье, физическая нагрузка, отвлечение. Отвлечение на другие занятия: когда у тебя нет свободного времени, ты не подумаешь о том, чтобы курить.
Но! Но посмотрите цифры. 15-18 лет – 27%. То есть уже 30% туда приходит хроническими курильщиками, и у них уже есть зависимость.

алкоголизм – это болезнь. Это когда уже алкоголь включен в метаболизм, в обменные процессы и без этого человек обойтись не может. У него есть зависимость от алкоголя: если он не выпьет, у него наступает абстинентный синдром и так далее.
Примерно 75-80 тысяч в год мы теряем в смертях»
.
(http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/646879-echo.phtml)

В связи с этим интервью многие печатные СМИ («Комсомольская Правда» от 11.01.10 г., «Геннадий Онищенко заявил: Пить и курить на экране должны только негодяи»; «Новая газета» от 13.01.10 г., «А Штирлица отставьте в покое» и т.д.) и телеканалы («ТВЦ» «Постскриптум» от 16.01.10, «ОРТ» «Пусть говорят» от 19.01.10 г.) обсудили и осудили инициативы Главного санитарного врача России.

Если не вдаваться в детали этих обсуждений в СМИ (которые подчас представляли собой истерики «заочных» оппонентов Онищенко и их «рекомендации» заняться Онищенко «своим делом», не совать «свой нос в культуру», то есть в «дело чужое»), а посмотреть на инициативы Онищенко с позиции КОБ, то окажется, что в этом вопросе он встал на более нравственную позицию, чем некоторые «авторитеты» от киноискусства, чьи профессии подразумевают воспитание нравственности в обществе (одной представительницей из них оказалась заслуженная артистка России Н.Л. Крачковская, участвовавшая в ток-шоу А.Малахова, которое было посвящено этой теме).

То, что алкоголь и табак (как и все остальные наркотики) ― это оружие геноцида для многих посетителей нашего сайта не новость. С некоторых пор, во многом благодаря информационному давлению КПЕ, «государственные мужи», «люди искусства» и т.п. «элита», стали поднимать вопросы, говорить о «сбережении народа», о «вымирании нации», о «демографической катастрофе», об алкоголизме и т.п. негативных явлениях в жизни нашего общества. Однако никто из них не говорит об управлении этими негативными явлениями в жизни России и о роли СМИ в этом управлении.

С точки зрения КОБ, СМИ осуществляют информационное безструктурное управление в обществе при помощи теле-, радиопередач, газет, книг, телесериалов, художественных фильмов и компьютерных игр. Образы героев, с которыми соприкасается человек (на страницах книги, экране телевизора и т.д.) «живут» в сознании и подсознании человека, влияя на его реальную жизнь.

Известно, что «образ» ― это некая упорядоченная информация, поэтому согласно процессу «ТРИЕДИНСТВА» (МЕРА – ИНФОРМАЦИЯ – МАТЕРИЯ): Материя переобразуется (изменяется) по Мере развития. То есть «образ поведения» героя, то есть некая информация, которую воспринимает телезритель или участник игры, попадая к нему в голову «заставляет» этого человека, так или иначе, руководствоваться ею. Принимать или не принимать её к действию. Поэтому, если подросток сидит «денно и нощно» в компьютерных играх, то вероятностно предопределённо в каких-то жизненных ситуациях, в чём-то схожих с игрой, он будет поступать как герой компьютерной игры. Это подтверждают регулярные расстрелы людей в США и в Европе, которые учиняют подростки (легальная продажа оружия в этих странах также помогает этому). Иначе говоря, психика этого человека замкнута на определённый эгрегор.

То же самое и с современными российскими телесериалами, которые подчас очень низкого качества (сценарий, постановка, игра актёров и т.д.), в которых хорошие «крутые парни» и их подруги курят, выпивают, ругаются и т.д., то есть своим образом они готовят молодых телезрителей к, якобы, «реальной жизни», а на самом деле разлагают нравственность молодого поколения, замыкая психику зрителей на «деструктивные» эгрегоры.

Судя по сетке вещания, целенаправленно на раЗтление и развращение молодёжи работают такие телеканалы как «ТНТ», «эм-ти-ви», «МУЗтв», «СТС», «2Х2» и им подобные.
Такая деятельность руководства российских телеканалов ведётся в русле «доктрины Аллена Даллеса» («Цели США в отношении СССР»), разработанной в 1945 году. Вот некоторые цитаты из неё:
«Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов» (из книги историка, профессора Н.Н. Яковлева «ЦРУ против СССР», изданной тиражом 750 000 в 1983 году).

Так в чьих интересах работают российские телеканалы? Предлагаем самостоятельно ответить на этот вопрос, воспользовавшись следующей информацией из «Википедии»:

‑ т/к СТС относится к «СТС Медиа» — российскому телевизионному холдингу, который юридически зарегистрирован в США, но штаб-квартира находится в Москве.
‑ т/к ТНТ входит в холдинг «Газпром-Медиа», который принадлежит Газпромбанку; фактический контроль осуществляет государственный газовый монополист ОАО «Газпром».
‑ т/к MTV входит в «Проф-Ме́диа» — российский медиахолдинг, который в свою очередь входит в группу «Интеррос». А «Интерро́с» — это одна из крупнейших российских частных финансово-промышленных групп, 100 % акций которой принадлежит компании ЗАО «КМ-Инвест», представляющей интересы Владимира Потанина. Он же является президентом холдинга.


Предложения главного санитарного врача Г.Г. Онищенко хоть и вызвали определённый резонанс в обществе, однако, скорее всего нужного результата не дадут, поскольку решить частные задачи, не меняя целого, не удастся. Для того чтобы положительные герои в кино и телевидении перестали курить и выпивать, одного «хотения» мало, поскольку главным обстоятельством для осуществления изменений в обществе является изменение концепции управления жизнью этого общества.

Сегодня в России управление ведётся по западной, несправедливой концепции жизнеустройства. Именно это и является основной причиной раЗтления, развращения, уничтожения молодёжи и старшего поколения в России, демографической катастрофы в стране.
Но, несмотря на всю кажущуюся безвыходность, ВЫХОД ЕСТЬ! Он в изменении безнравственного принципа управления «разделяй и властвуй» на высоконравственный, справедливый принцип управления «Соединяй и Созидай!», который необходимо осуществить на базе КОБ. Только тогда станет возможно дальнейшее нравственное преображение общества.

О том, как всё это осуществить смотрите в материалах КОБ, Программе КПЕ и книге генерал-майора К.П. Петрова «Тайны управления человечеством».

ИАС КПЕ
 

Книга "Академии Управления" "ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА: Самоубийство людей и его механизмы"

 

Аудио запись интервью Главного санитарного врача РФ  Г.Г.Онищенко радиостанции "ЭХО Москвы"

 


Поиск по сайту