Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


ВМЕСТО ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Просмотров: 5566

| Печать | E-mail

3 ноября 2010 года новостью дня стала смерть известного политического деятеля «новой России» В.С.Черномырдина. Различные СМИ посвятили этому событию множество телесюжетов и статей, в которых рассказывали каким «хорошим человеком был В.С.Черномырдин», как «ответственно управлял страной в трудное время» и т.д., и т.п.

Напомним, что Черномырдин возглавлял Правительство РФ с 14 декабря 1992 г. до 23 марта 1998 года и был снят с этой должности за пять месяцев до дефолта президентом Ельциным, который вместо Черномырдина назначил Председателем правительства неопытного С.В.Кириенко, который и стал через 5 месяцев «козлом отпущения» за дефолт 1998 года.

Любому здравомыслящему человеку, пережившему тяжелейшие 90-е годы, должно быть очевидно, что ответственность за многие беды в стране целиком
лежит на бывшем председателе правительства Черномырдине В.С.

В Евангелие от Матфея приведены такие слова Иисуса: «По плодам их, узнаете их…» (Матф. 7:16). В этой связи хотим привести сообщение, опубликованное 2 ноября 2010г. на сайте Утро.ру (http://www.utro.ru/articles/2010/11/02/934262.shtml), которое имеет прямое отношение к политике кабинета министров-младореформаторов под руководством премьер-министра Черномырдина, проводимой в отношении народа России в 90-е годы.

Эксперты подсчитали число умерших от потери смысла жизни

В 1990-е гг. из-за утраты веры в себя и в страну умерли до 11 миллионов россиян. Такого мнения придерживаются участники круглого стола "Кто доживет в России до пенсии?" в пресс-центре ИА "Росбалт".

По мнению экспертов, причиной демографического кризиса, постигшего страну на рубеже веков, стали психологические проблемы. Особенно остро они затронули мужчин, потерявших работу после распада советского государства. Многие из них в последствии умерли от инфарктов, инсультов и алкоголизма.

По словам директора Национального геронтологического центра Вячеслава Крутько, число преждевременно умерших в 1990-е гг. составляет один миллион человек. В то же время заместитель руководителя департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов России Андрей Гудков, называет гораздо большую цифру. По его данным, в период с 1991 по 2001 гг. преждевременно умерли 11 миллионов россиян.

Напомним, согласно выводам американских учёных, чаще всего люди от 15 до 60 лет умирают в республиках бывшего СССР и в африканских странах. Авторы статьи отметили, что уровень смертности в государствах на постсоветском пространстве неуклонно растёт с конца прошлого века. Уже в этом году риск смертности женщин в России составил примерно 16%, мужчин - 41%. Такая же картина наблюдается и на Украине, и в Белоруссии.

По информации Росстата, основными причинами высокой смертности россиян являются болезни системы кровообращения, онкологические заболевания, а также высокий уровень самоубийств, ДТП со смертельным исходом и убийств.

В прошлом году министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отметила, что "правительство ставит перед собой амбициозную задачу - снизить показатель общей смертности населения к 2020 г. до десяти человек на одну тысячу жителей".

Юлия Кивина,
Утро.ру


Таким образом, говорить об успехах Черномырдина и его министров в деле управления страной, не приходится.

В КПЕ не принято соблюдать римское правило «о мёртвых либо хорошо, либо ничего», поскольку мы считаем, что об усопшем человеке нужно говорить то, что он заслужил при жизни, судить о нём по плодам его деятельности. Поэтому все «тёплые слова», «слова благодарности» в адрес усопшего В.С.Черномырдина, сказанные представителями «элиты» от президента РФ Дм.Медведева, до нано-Чубайса и Наины Иосифовны Ельциной, являются данью благодарности российской «элиты» за создание Черномырдиным РАО «Газпром», сверхприбыли от работы которого оседают в карманах «элиты». «Элита» благодарна таким как Черномырдин, Гайдар, Ельцин и им подобным, потому что в 90-е годы при повсеместном грабеже страны, эти люди выполняли «самую важную работу». Какую? Об этом догадаться не трудно.

Из всех бывших руководителей СССР-России представители нынешней (и «перестроечной») «элиты» больше всего поливают грязью И.В.Сталина, пугают народ «ГУЛАГом»,
«сталинским тоталитаризмом» и прочими «злодеяниями». Почему так произходит?

Всё дело в том, что И.В.Сталин создал такую систему в СССР, при которой «элита» не могла жировать, работать только на себя и свои кланы. В то время «элита» «ишачила» (как и сам Сталин) на народ. А жизнь простых тружеников в послевоенное время с каждым годом только улучшалась, цены снижались, наблюдался всплеск рождаемости. Именно этого самого главного «злодеяния» «элита» не может простить Сталину. Именно поэтому до сих пор ненавидит его, но таких как Черномырдин, Гайдар и им подобных, разрушивших СССР возводит в ранг «великих».

Кстати лидер ЛДПР В.В.Жириновский (ещё один "великий") тоже «отличился». Вольфович сравнил Черномырдина с царским премьер-министром Петром Столыпиным (http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=163516). Во как!

Обращает на себя внимание сама фамилия Виктора Степановича. Она состоит из двух частей, вторая из которых (согласно словарю В.И.Даля) обозначает следующее:
МЫРДА [женск. кур. вор.] - морда, рыло (http://www.mirslovdalya.ru/show_termin/16978/). Известно, что фамилия человека – это некая «матрица», согласно которой человек совершает поступки в жизни….

Но наиболее интересно, на наш взгляд то, что В.С.Черномырдин ушёл в мир иной накануне ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА (Дня ЕДИНЕНИЯ). Это обстоятельство наводит на мысль, что смерть соучастника «демократизаторских реформ», обернувшихся трагедией для миллионов обычных граждан России, в этот предпраздничный день, несмотря на болезнь и преклонный возраст Виктора Степановича, является знаком Свыше. Это свидетельство того, что «Русская матрица» работает. То есть ЕДИНЕНИЕ народа России – это БОГоугодный процесс, который выведет страну из чреды социальных и экономических катастроф, обезпечит достойную жизнь всем её жителям без исключения.

Поэтому в День народного единства (в День ЕДИНЕНИЯ всего народа России) мы повторим высказанный ранее тезис:

России необходимо ЕДИНЕНИЕ! Единение на теоретической платформе КОБ!
Иного не дано!

Информационно-аналитическая служба ВПП КПЕ (ИАС КПЕ)


Поиск по сайту