Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Версия причин теракта в Бостоне

Просмотров: 5993

 E-mail

Скачать:   PDF (292 Кб),   WORD (100 Мб) ODT (69 Кб),    fb2 (20 Кб)

 

15 апреля 2013 г. произошли два события – обвал цен на золото и теракт в Бостоне (США).

На наш взгляд, эти два произшествия имеют непосредственное отношение друг к другу.

Мировые игроки на рынке драгметаллов с начала марта планомерно опускали цену на золото, провоцируя держателей физического золота избавляться от золотых активов. Делалось это через президента ЕЦБ Марио Драги (ставленника «Голдман Сакс» Ротшильдов), который пустил слух о возможной распродаже золотого запаса Кипра. К тому же представители ФРС заявили о сворачивании политики «количественного смягчения», что снизило инфляционные ожидания и поспособствовало дальнейшему падению цены на золото. При этом на рынке физического золота обозначился дефицит. Возникает вопрос: Как такое стало возможно?

Ответ может быть следующим: Всё это похоже на многоходовку по аккумуляции золотых активов по низким ценам теми, кто в «теме». Такая версия укладывается в общий ход вещей по экспроприации т.н. «молодых денег». В нашем понимании, ФРС-овцы решили в процессе съиграть в "свою игру" по несанкционированному укреплению доллара и опусканию цены на золото ниже оговоренного предела, путём вброса ничем не обеспеченных золотых фьючерсов («золотых бумаг») на Нью-Йоркскую биржу.

По всей видимости, «партнёры по бизнесу» просчитали такую возможность и вынесли предупреждение в виде странички в Фейсбук, посвящённой терактам на Бостонском Марафоне, которая появилась в 7:37, за 23 минуты до открытия Нью-Йоркской биржи, где и произошёл обвал цен на золото. Вполне вероятно, что страница в Фейсбуке была открыта в другом часовом поясе, непосредственно во время работы Нью-Йоркской биржи, но часовой пояс с разницей в минус 8 часов с бостонским временем не проходит через обитаемую территорию. Этим можно объяснить и учения полиции Бостона, и непонятное участие представителей частных военных фирм во время проведения марафона, которые были прикрытием для мероприятий по предотвращению терактов. В 14:50 прогремели взрывы.

Почему было выбрано именно это место? Ведь при массовом скоплении людей погибло лишь 3 человека. Безусловно, насильственная смерть каждого человека – это трагедия и должна быть исключена в принципе, но чтобы этого достичь, необходимо менять концепцию жизнеустройства. Очевидно, что в результате двух взрывов количество жертв минимально. Поэтому наиболее значимым является информационное сопровождение терактов и их последствий. В частности всё, что связано с т.н. «чеченским следом».

Также следует иметь ввиду, что Бостонский марафон изначально был приурочен к Лексингтонской битве американского ополчения против английских экспедиционных войск, положивших начало войне за независимость (революции, переросшей в гражданскую войну между Севером и Югом). Но предпосылки к этой битве зародились несколько раньше. В этом плане более примечательно место финиша этого марафона. Раньше на месте Бостонской Общественной Библиотеки, напротив которой сработали взрывные устройства, располагалось здание «Олд Саус Митинг Хаус» (Old South Meeting House). В этом здании был проведён митинг, давший старт событию, вошедшему в историю как «Бостонское чаепитие», официальная дата события – 16 декабря 1773г. Учитывая тот факт, что кураторство золотого фиксинга было передано Ротшильдами «Старому свету», а доллар принадлежит Америке (Новый свет), то очевидно противостояние тех же самых сил спустя 240 лет, что и в 1773. Только теперь торговые пошлины на чай, заменило ценообразование доллара и золота.

Отметим ещё одно примечательное событие, произошедшее в тот же день, 15 апреля. Это пожар в Библиотеке Кеннеди. Пожар произошёл в хранилище архивов, связанных с именем Кеннеди спустя полтора часа после совершения терактов на Бостонском Марафоне. В нашем понимании, такое «совпадение» не случайно. И интерпретировать оба события можно следующим образом:

Два теракта и пожар – это последовательное послание-ответ владельцам ФРС на их действия по опусканию цены на золото. Суть послания следующая – угроза утечки информации по убийству Кеннеди в мировые СМИ и инициирование на этой волне революции в Америке, которая запустит активную фазу гражданской войны в США, которая в свою очередь приведёт к распаду США. В этом году исполняется 50 лет с момента убийства Кеннеди (22 ноября 1963 г.) и внимание значительной части мира будет приковано именно к этому событию. Теперь уже известно, что Кеннеди был убит из-за попытки проведения собственной финансово-денежной политики, независимой от ФРС. Кстати в 2013-м году исполняется 100 лет создания ФРС.

На место революционного лидера вполне подойдёт кандидатура Рона Пола, участника «движения чаепития», который не так давно требовал аудита ФРС.

Также уже существуют негосударственные военизированные образования правого толка. Следом за событиями в Бостоне последовала «показательная порка» в Техасе и Кремниевой долине. 16 апреля, несколько человек обстреляли из огнестрельного оружия электрическую подстанцию в Сан-Хосе.

Революции, как правило, приводят к хаосу и социальным потрясениям, вследствие "обрезания «элиты»". Поэтому всё вышеописанное укладывается в сценарий ГП относительно опускания США. Это основное направление произходящих событий. Всё остальное является фактологическим дополнением к нему.

ИАС КПЕ


К сведению, Википедия даёт следующее определение дисциплины Марафон:

Марафо́н (греч. Μαραθών, Marathṓn) — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая забег на дистанцию 42 километра 195 метров (26 миль 385 ярдов). Ведущие мировые марафоны проводятся под эгидой и по правилам, разработанным Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). Правила AIMS подтверждены ИААФ. Кстати Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ; англ. International Association of Athletics Federations; IAAF, до 2001 года — Международная любительская легкоатлетическая федерация англ. International Amauter Athletics Federations; IAAF) — всемирная управляющая организация в лёгкой атлетике. Была основана в 1912 году на первом конгрессе в Стокгольме, Швеция. Сменила название в 2001 году «с целью отразить современный статус лёгкой атлетики как вида спорта, который поддерживает своих профессионалов при помощи доходов от маркетинговых программ и от продажи телевизионных прав». ИААФ создана на неограниченный период времени с юридическим статусом ассоциации в соответствии с законодательством Монако.

Дополнительные материалы сайта КПЕ:

- «Разъединённые штаты Америки»;

- «Опубликована карта «балканизации» США».


Дополнительные материалы СМИ:

- «Патриоты Америки против империи»;

- «Кипр: экспроприация золота в интересах мировой диктатуры»;

- «Американские власти организовали обрушение фьючерсов на драгметаллы»;

- «Все американские оптовые дилеры распродали все физическое серебро»;

- «Ещё один обвал: за несколько часов квоты по выбросу углекислого газа потеряли 45% своей рыночной стоимости»;

- «Что-то большое обрушивается вне поля зрения общественности»;

- «Бостонская прелюдия, Техасский акт пьесы, что дальше?»;

- «Взрыв в Техасе случился за пару дней до годовщины гибели членов секты «Ветвь Давидова»: теракт или несчастный случай».
 

 


Поиск по сайту