Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Нам пишут Письмо ветерана ОПК

Письмо ветерана ОПК

Просмотров: 4457

PDF 

Здравствуйте, уважаемые сотрудники штаба партии «Единение»!


Написать вам письмо меня побудила статья из газеты «Аргументы недели» «За кулисами Большого театра – бункер» от 19 ноября 2009 года.

В этой статье рассказывается, как разрушали гордость России ― Большой Академический Театр. Как на протяжении нескольких лет «реконструкции» разворовывались миллионы бюджетных рублей.

Я бывший работник «оборонки». Более 25 лет отработал на закрытом «режимном» предприятии в Москве. За годы работы у меня сложились контакты с разными людьми из этой отрасли. Дружеские отношения с ними я поддерживаю до сих пор. Общаемся часто, в основном о детях, внуках и о последних событиях, о том чему отдал каждый из нас более четверти века своей жизни. Честно вам признаюсь, после этих разговоров долго не сплю, жена ворчит за это, но не могу ничего поделать с собой. Обида берёт, когда слышу какой беспредел творится на стратегических предприятиях России, как их разваливают руками чиновников-временщиков. Ведь весь научный потенциал, вся былая мощь, создавалась руками тысяч учёных, инженеров, простых людей и я имел к этому прямое отношение.

Хочу рассказать об одном из таких примеров.

У нас в Москве есть закрытое предприятие ЗАО «СКБ ЧМ», производящее уникальные часовые механизмы для ракет, самолётов и космической техники, на 90% выполняющее заказы для государственных нужд. Скажу прямо, предприятие относится к стратегическим и его ликвидация поставит под удар «ядерный щит» страны ― святая святых обороны. Этот факт сыграл ключевую роль в жизни предприятия и ЗАО «СКБ ЧМ» было включено в специальную президентскую программу, что спасло его от фактического банкротства.

Однако, перед включением в состав «стратегических предприятий» совет акционеров проводит кадровую перестановку, утверждая на должность директора человека «со стороны» абсолютно далекого от специфики работы данного предприятия. Мне до сих пор не понятно, почему секретным производством управляют не имеющие никакого отношения к нему люди. Так вот, молодой порой не совсем адекватный новоявленный директор (Марков И.Е.), не способный решать оперативные вопросы (полностью не компетентный в вопросах производства точных механизмов и управления персоналом), поставил предприятие в крайне сложное положение. В результате чего деятельность предприятия полностью парализована – не выполняются работы по уже заключённым договорам. И это притом, что финансирование из госбюджета производилось, как никогда, своевременно и в полном объёме! Денежные средства, полученные от заказчика, неприлично открыто, в наглую, расходуются нецелевым образом (покупка дорогого западногерманского авто, якобы для нужд предприятия и т.п.) и просто «проедаются». Порой доходит до открытых налоговых санкций! А ему всё нипочём! Этот чиновник, как говорится, даже «не чешется»!

Поэтому у меня, сначала возник вопрос: «Чем вызваны действия этого руководителя? Его дурью? Или это часть большой умышленно спланированной акции?».

И вы знаете, пообщавшись с товарищами, которые работали и работают на других закрытых предприятиях, услышав от них какая там обстановка, я сделал вывод, что это спланированная акция, направленная на уничтожение оставшихся после развала Союза наукоёмких предприятий! Но кем спланированная и через кого осуществляемая, об этом каждый может без труда догадаться сам, если следит за газетами.

Похожая ситуация в Исследовательском центре им. М.В. Келдыша. Это ИЦ разрабатывает и испытывает технологии для Космоса. Этот исследовательский центр некогда был элитой советской науки! А теперь, что!?

Последнее время на работу ИЦ им. М.В. Келдыша государство выделяет миллионы рублей, но куда они «утекают» не вполне ясно, точнее ясно вполне и от этого становиться больно и обидно за Россию, потому как характер подобной деятельности катастрофичен в масштабах страны.

Многие здания ИЦ требуют капитального ремонта, некоторые из-за ветхости пора сносить. Но, как и в случае с Большим Театром, всё обходится лишь «косметическим» ремонтом, по цене капитального. Старые кадры потихоньку уходят, а новых им на замену нет. Более того, на работу принимают только «своих», а специалистам предлагают вакансии с низкой оплатой. Руководством поощряется безнравственность, склочничество в коллективе, халатное отношение к работе, к выполнению своих обязанностей и дисциплине. В руководстве некоторых подразделений наблюдается «текучка» руководителей. Некоторые из них умудряются одновременно занимать по нескольку должностей (числиться на них).

Скажите, разве это не вредительство? ВРЕДИТЕЛЬСТВО самое настоящее!

Уважаемые Соратники, редколлегия сайта КПЕ.

Обращаюсь через ваш сайт к тем нравственным людям, которые ещё работают на стратегических предприятиях и своими глазами видят, что там происходит, весь этот безнравственный беспредел, творимый «временщиками».

Являясь несколько лет сторонником КОБ и соратником КПЕ, я понимаю, что проблемы ВПК-ОПК и всей промышленности России это, как говорил генерал Петров – «частные проблемы, которые невозможно решить без изменения курса развития страны». Низкий поклон ему и Светлая память, за то, что открыл мне глаза, да думаю и многим другим людям, на происходящее вокруг.
Потому призываю всех нравственных людей старшего поколения, уставшего от беспредела «демократизаторов» и их «ре-форм» объединиться под знаменем КПЕ.

Только взявшись за руки, вместе, сообща, мы сможем предотвратить гибель России, вернуть ей былую Славу и Честь!

Слава Богу, молодёжь моего окружения это уже поняла!

С надеждой на лучшее.
Ветеран ОПК.


Поиск по сайту