Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Нам пишут Первые "ласточки" ювенальной юстиции

Первые "ласточки" ювенальной юстиции

Просмотров: 5687

| Печать | E-mail

В штаб КПЕ поступило письмо от нашей соратницы из Москвы, с рассказом о ситуации в которую попала она и её ребёнок.
Предлагаем ВСЕМ, особенно РОДИТЕЛЯМ прочитать это письмо и принять информацию, изложенную в нём к сведению.
ВПП КПЕ выступает против внедрения в России ювенальных технологий, которые направлены на разрушение института семьи и в конечном итоге разрушение государства.
Ниже приводим полный текст статьи.

ИАС КПЕ

ПИСЬМО

Сегодня, 16 марта 2010 года, 10-летний сын одной из наших соратниц ехал в центральный штаб, расположенный на станции метро Октябрьское поле. Мальчик этот достаточно взрослый, уже не раз ездивший в метро, он прекрасно ориентируется на станциях и не вызывает никаких подозрений у органов внутренних дел. Более того, его мать постоянно говорила ему, что в случае, если он заблудится, потеряется или чего-то испугается, он должен сразу подходить к любому сотруднику милиции и рассказывать о своей проблеме. Вышло так, что в отделении милиции по станции метро Кузнецкий мост в этот момент находился проверяющий из органов опеки. При нём сотрудники милиции проявили излишнюю бдительность, и мальчик был задержан. Сотрудник милиции позвонил на мобильный телефон матери с требованием приехать забрать ребёнка из отделения милиции, иначе его (ребёнка) отправят в детскую комнату милиции. Когда мать добралась до метро Кузнецкий мост, проверяющий из органов опеки уже уехал по другим своим «не менее важным» делам. На месте остались довольно молодые сотрудники милиции в званиях сержанта, старшего сержанта и старшины. Мать спросила, на основании какого документа был задержан ребёнок. На словах ей объяснили, что несовершеннолетний не должен передвигаться в городском транспорте без сопровождения взрослых. Однако когда сотрудник отдела милиции позвонил в вышестоящие органы, оказалось, что такого запрета нет. Ребёнок под ответственность родителей может пользоваться услугами городского транспорта без ограничений. Родительница и милиционеры сошлись на том, что ребёнку неплохо бы (но необязательно) иметь при себе копию свидетельства о рождении.

На самом деле, эта история показалась бы досадным недоразумением, и была бы вскорости забыта, если бы не прямая связь с ювенальными технологиями, внедряемыми в России в настоящее время. Действительно, в странах, где ювенальная юстиция действует в полную силу, такого рода поездки на метро совершенно немыслимы, какого бы возраста ребёнок, не достигший совершеннолетия, ни был. Многие из нас помнят спокойные советские времена, когда можно было не беспокоиться, где и с кем гуляет ваш ребёнок. Теперь эти времена подошли к концу. И, как ни странно, не из-за того, что город наполнился преступниками всяких мастей, а потому, что официальные органы его могут забрать в детскую комнату милиции в связи с тем, что он чересчур взрослый для среднестатистических детей.

Пожалуйста, товарищи, соблюдайте бдительность. Если ваши дети ездят на курсы, дополнительное обучение, в секции самостоятельно, сделайте им копии их свидетельств о рождении, дайте им словесные инструкции как себя вести в подобных ситуациях, оставьте свои визитные карточки. Первые "ласточки" ювенальной юстиции полетели.

К слову сказать, во время пребывания в отделении милиции ребёнка не спросили, голоден ли он, хочет ли в туалет, опаздывает ли на занятия, не болит ли у него голова и прочие вопросы, которые могли бы возникнуть, прояви сотрудники милиции человечное отношение к проблеме. Правда, мальчика спросили, не обижают ли его родители. Мальчик, к счастью, ответил "нет". Вместо этого у них было горячее желание обвинить мать ребёнка в халатности, и только выражение её лица, видимо, остановило их от чересчур громких обвинений.

Соратница ВПП КПЕ,
г.Москва


Поиск по сайту