Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Памяти товарища

Просмотров: 2327

 E-mail

3 августа 2014 г. (на 79 году жизни) ушла из земной жизни Ирина Николаевна Томашевская, один из старейших активистов Новосибирской организации НДКБ-КПЕ.

Ирина Николаевна, представитель технической интеллигенции, кандидат технических наук. Человек высочайшей культуры общения и редко встречающейся скромности. Её глубоко интересовали вопросы духовности, она занималась в одной из групп рериховцев, ежегодно ходила в походы на Алтай.

Но учение Рерихов давало ответ не на все её вопросы. Поэтому с появлением в Новосибирске Петрова Константина Павловича, Ирина Николаевна сразу же окунулась в освоение материалов Концепции Общественной Безопасности.

Она была в числе слушателей первого в Новосибирске (1998г) курса лекций по КОБ К.П. Петрова. Сразу же активно включилась в работу, участвовала в предвыборных кампаниях К.П. Петрова в Новосибирске 1999г (выборы губернатора) и 2000г (выборы мэра). Самое активное участие всегда принимала в работе Новосибирского еженедельного семинара НДКБ-КПЕ все эти 16 лет: участвовала в обсуждениях, периодически выступала с докладами как по работам КОБ, так и по сопряженной литературе, рассматривая ее с позиций КОБ.

Доклад И.Н.Томашевской на одном из семинаров 1999г «От “часа быка” к золотому веку человека» (отражение концепции “Мертвая вода” в романах И.А.Ефремова “Туманность Андромеды” и “Час быка”) был издан в библиотеке концептуальных приложений газеты «Знание – Власть! Власть – Народу!»

Статья И.Н.Томашевской «К 130-летию со дня рождения Сталина» опубликована на сайте КПЕ (декабрь 2009г):
http://www.kpe.ru/regiony/sibirskii-federalnyi-okrug/novosibirskaya-oblast/1246-k-130-letiu-so-dnj-rojdenija-stalinanovosib

Ирина Николаевна участвовала в подготовке «Концептуального Словаря КОБ» http://forum.kpe.ru/attachment.php?attachmentid=212&d=1238343984
Её статья «В русле Промысла» (где раскрыты многие базовые мировоззренческие положения КОБ) выложена здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=472

Ирина Николаевна выступала с обзорными лекциями по КОБ в школах Новосибирска, выступала с докладами на конференциях, организуемых разными общественными организациями города.

Доклад И.Н.Томашевской на конференции ко дню рождения Сталина (видео, декабрь 2011г), по книге ВП СССР «Иудин грех ХХ съезда» см. по ссылке (ч.1, с 42 мин):
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/2904-stalins-konference

Участвовала Ирина Николаевна и в других публичных акциях НДКБ-КПЕ: пикеты, демонстрации, митинги.

Принимала участие в защите в суде материалов КОБ:

- Доклад на семинаре по брошюре ВП СССР «Время: начинаю про Сталина рассказ…» (в связи с попыткой засудить эту книгу, октябрь 2011г, видео)
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/2731-time-begin-a-story-about-stalin

- Выступление на митинге по двухтомнику К.П. Петрова «Тайны управления человечеством…», декабрь 2012г (видео)
http://www.kpe.ru/regiony/sibirskii-federalnyi-okrug/novosibirskaya-oblast/3600-miting-v-novosibirske

- Участвовала в судебных заседаниях по книгам КОБ (в группе поддержки), была в числе заявленных защитой свидетелей по книге К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» (в допросе свидетелей суд нам тогда отказал).

…Свой доклад по книгам И.А.Ефремова Ирина Николаевна закончила так:

«В заключение об Иване Антоновиче Ефремове можно привести поэтические строки Жуковского: "Не говори с тоской - их нет, но с благодарностию - были", ибо тоска - чувство инфернальное, а благодарность - человеческое...»

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем совместную работу с Ириной Николаевной Томашевской.

Уход из земной жизни – это не уход «в никуда».

Дух продолжает свой Путь.

Светлая память Ирине Николаевне!

И Светлый Путь!

Актив Новосибирского РО КПЕ
 


Поиск по сайту