Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения Возложение цветов или «притча о добром пастыре»

Возложение цветов или «притча о добром пастыре»

Просмотров: 1538

 E-mail

Мой друг! Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Возложение цветов или «притча о добром пастыре»

Наш соотечественник М.Е. Салтыков-Щедрин в 19 веке вынужден был писать Эзоповым языком (языком рабов) – притчами.

Притчами говорили Иисус Христос, А.С. Пушкин, И.А. Крылов и другие. Эту притчу я прочитал у Ю.Д. Петухова. Пока Петухов писал про археологию и фантастику, его никто не трогал. Как только он занялся «социологией» им занялась прокуратура. Ю.Д. Петухов ушёл из жизни в один год с К.П. Петровым – в 2009.

Чтобы пасти стадо овец-баранов (управляемых инстинктами) нужен «добрый» пастырь. Пастырь должен найти площадку с сочной травой, лечить стадо, а когда надо для пользы и в интересах стада удалять из него паршивую овцу. Иначе всё стадо вымрет. Помогают пасти стадо собаки. Собаки траву и сено не едят. Их кормит пастырь. Но иногда вкусив сырой пищи – мяса и крови баранов, они превращаются в лютых зверей. Только «добрый» пастырь может защитить овец-баранов.

И.В. Сталин знал эту притчу. Поэтому он преображал толпу-стадо в народ.

21 декабря погода была пасмурная, но тёплая (0 ºС). День был рабочий. Были представители из Краснознаменска, Раменского, Мытищ, Москвы и тех, кто в Москве работает. Предлагаю на все наши мероприятия по возложению цветов, о которых будем объявлять заранее, соратникам не стесняться присылать на счёт штаба 100-200 р. Деньги на цветы – это не 4-й приоритет (экономический), а 1-й (мировоззренческий).

Цветы возлагаются в «День Победы», Сталину – 2 раза (5 марта и 21 декабря), К.П. Петрову (23 августа), А.С. Пушкину (6 июня). Чтобы это были цветы от всей Руси.

Народ в этот день собирается особенный – лучший. По лицам было видно, что их привела интуиция, а не инстинкты.

Я лично раздал 10 дисков К.П. Петрова. Люди спрашивали газету «Мера за Меру» и возмущались обстоятельствами её отсутствия.

В связи с переездом штаба не подготовили транспаранты с портретом генералиссимуса И.В. Сталина, но до 5 марта есть ещё время, исправимся.

Большое спасибо всем, кто пришёл на площадь. У всех - и молодых и пожилых был бравый вид, и выглядели хорошо.
До встречи в грядущем – грозном 2017 году!

Прудников О.А.
г.Москва


Поиск по сайту