Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Культурная адаптация Ватикана

Просмотров: 7413

 E-mail

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 25 мая 2011 г.
Продолжительность: 1:29:39


ОН-ЛАЙН ВИДЕО:

Rutube
http://rutube.ru/tracks/4470870.html?v=2f0481ea6f5828f2084be3fadb1d115c

Яндекс.Видео
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/125/

В Контакте
http://vkontakte.ru/video-5073524_160191003

Vimeo
http://vimeo.com/24264322


СКАЧАТЬ файлы AVI, FLV, MP3:
http://files.mail.ru/7FPJJ5

Зеркала для скачивания файлов:
AVI (хорошее качество) - 580 Мб
http://narod.ru/disk/14104862001/2011-05-25-kulturnaya-adaptaziya-vatikana-1280-720.avi.html

AVI (среднее качество) - 177 Мб
http://narod.ru/disk/14105699001/2011-05-25-kulturnaya-adaptaziya-vatikana-640-360.avi.html

FLV - 175 Мб
http://narod.ru/disk/14106362001/2011-05-25-kulturnaya-adaptaziya-vatikana-640-360.flv.html

Аудио (MP3) - 41.0 Мб
http://narod.ru/disk/14106920001/2011-05-25-kulturnaya-adaptaziya-vatikana.mp3.html

-------------------------------------------------
МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vkontakte.ru/topic-22892688_24915261

-------------------------------------------------

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376

Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа КПЕ "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


Тезисный план:

Вступление:

- Обзор текущих событий. В основном будут освещены ранее не рассматриваемые вопросы.
- Наиболее интересно течение глобального сценария. Какие последствия будут иметь те или иные события? Какой  из сценариев Глобального Предиктора или Альтернативные, например как описано в Концепции общественной безопасности, проявиться в дальнейшем?
- Много вопросов задают по ситуации в Белоруссии с девальвацией валюты.  Это скорее всего часть глобального сценария, правительство сдерживали как могли цены до выборов, теперь стало не возможно. Ещё раз, рост цен происходит на всей планете, это всеобщий сценарий Глобального Предиктора, что бы опустить уровень развития всех стран.
- Наша версия, идеал общественного строя для Глобального Предиктора СССР времён троцкистов, все блага элите, которая замкнута на Глобальный центр через еврейство. Сейчас идёт вторая волна установления подобных режимов по всему миру. Первую волну заблокировал сначала Ленин, потом Сталин – Брестский мир, а затем остановка политики Перманентной революции.
- Как и в СССР, ГП будет строить режим не на власти денег. Как заявляет сейчас председатель МВФ, что Власть денег заканчивается.
- СССР был построен троцкистами по подобию масонской организации. Деньги были не главными, основной фактор корпоративные договорённости. Сейчас мы будем наблюдать попытку построить государства на этих же принципах.
- Согласно истории глобальное управление происходило через Еврейство, людей исповедующих Иудаизм, и через масонство. Это как бы соединительная ткань между разными кланами. Иудаизм появился в 11-10 веке до нашей эры, первые еврейские государства. Параллельно при строительстве Храма Соломона формируется из не евреев масонство. В средние века масонство трансформировалось в рыцарские ордена, под покровительство Католической церкви (конец первого тысячелетия новой эры). А далее трансформировались во Франкмасонство, современный вид.
 - В масонстве в основном шло управление через передачу информации, посвящение. С возникновение Капитализма и переход в основном на управление через финансы, контроль получился менее жестким. Постепенна идёт потеря управления. Сейчас ГП хочет перевести управление обратно через передачу информации, корпоративное посвящение, более жёсткий режим управления. Для этого идёт элитаризация образования, ограничение доступа к знаниям простых людей, как глобальный процесс. И в России в том числе.
 - Из-за плохой управляемости капитализма был запущен эксперимент социализма. Католичество передало на время управление светским масонским структурам. Архитектура СССР построена по масонскому принципу, фильтрация кадров – октябрята, пионеры, комсомол и т.д. Но русские поняли проект по-другому, и наполнили другим содержанием, полезным для Русской цивилизации. Такое изменение Сталину не простили, потому ГП убил его.
- При Сталине стран шла к справедливости. Люди много не понимали, но чувствовали это и поддерживали. Потому сейчас в народе есть ностальгия по временам Сталинизма. После 60-х годов 20 века, после убийства Сталина, крушение социалистической системы в СССР. Одна из причин: отсутствия управленцев достаточно высокого уровня как Сталин. Люди почувствовали не состоятельность системы и перестали поддерживать ей. В итоге крах социализма в России. Но ГП заполнил для себя положительный, опыт режима полного управления толпой в их понимании. Сначала Красный террор – та же инквизиция только светская, потом тотальный контроль через КГБ.
- ГП в первую очередь внедряет новый режим управления в США. Некоторые моменты этого перехода показаны в статье Американского дипломата, ветерана: «Мы превращаемся в СССР». «А на месте Соединённых Штатов будет Китай».

Переход к основной теме:

- Обама на этой недели заявил: «Палестина станет независимым государством». Этого, совершенно неожиданно для Израильтян, потребовали США, к которому присоединились Россия и Евросоюз. Обама заявил: «Границы между Израилем и Палестиной должны быть прочерчены по линии 1967 года».  Как раз дата начала распада Социалистической системы. Израиль сейчас гораздо шире, т.е. фактически это снижение его потенциала. Это первая ласточка в этом вопросе. Итоговый сценарий и последствия для нас до конца не ясны. Израиль или задавят либо в дальнейшем укрепят.
- Кроме того до сих пор не ясно откуда появился Обама. Он менее 10 лет гражданин США, родом из Африки, достаточно богат похоже, что масон. Предположительно он ставленник Глобального предиктора, резидент на должности президента.
- В СССР в своё время было очень популярны разговоры о сионизме. В 1948 году Израиль был создан на волне мифов, что евреи перед концом света должны собраться в последний раз на горе Сион, откуда и Сионизм, и организовать общину. Но археологически достоверных сведений о Еврейском  государстве 11-10 веке до нашей эры на этом мест нет. С Марксисткой теории, среди евреев много богатых людей в капиталистических страна, они и поддерживают это миф. Само движение получило название  Сионизм. А сейчас вдруг Обама вспомнил о Сионизме.
- Нас интересует из какой центра руководят этим спектаклем.
- Если рассматривать Католичество, Ватикан, очень полезен сайт Ольги Четвериковой, кандидат исторических наук. Она, правда православная, если сделать на это скидку, то информация очень интересная.
- Католичество один из древнейших проектов после крушения империй Александра Македонского и Греко-Римской империи, который до сих пор функционирует, не воплотившись полностью в жизнь. По меньшей мере Ватикан – это концентрация управления «Мировой закулисы» через исторически сложившиеся Христианство в одних руках. Тогда империи не получилось, осталось в первую очередь управление всеми Европейскими государствами.
- Складывается версия, что Ватикан один из самых древнейших и мощнейших мировых кланов. Ротшильды и Рокфеллеры молодые перед ним. И нужно понимать, что он хочет вернуть себе потерянные позиции. Скорее всего Ватикан контролирует  все ветви масонства. Еврейство, как и везде и инструмент для проведения политики, и в случае необходимости «разменная монета». Холокосты, уничтожение евреев, были многократны в истории - в 20 веке в Германии, а так же большие, самые известные  Холокосты в Риме в 70 год до нашей эры и в середине 2-го столетия новой эры.
- Ватикан выделяется большей степенью мимикрии и маскировки.
-  Ватикан в Средние века (10-13 век н.э.) сдерживал технический прогресс и развитие капитализма, но потерпел поражение. Франция и Германия восстали от Католического Единства пап в Европе. К 15 веку Папство подпадает под зависимость от светской власти. Тогда и стало появляться светское масонство. Власть постепенно переходит от кланов к капиталистам, у кого больше денег. Римская Католическая церковь  старается сейчас измениться, что бы вернуть себе было могущество.
- В довоенные годы 20 века политику Ватикана определял Пий 12-ый, тонко подстраивавшийся под главенствующее течение в мировой политики. Он характеризовался как Пангерманист, Пап Гитлера, сотрудничал с Фашистскими режимами. А после войны стал с  Соединённых штатов, Атлантический Папа.
- Ватикан мог организовать или оказать помощь Гитлеру, в том числе и в холокосте евреев. Тогда шло изменение политической системы с социалистической на капиталистическую. Сейчас тоже идёт смена капитализма на что-то другое. Мы у же говорили, что Буш младший и Обама это современные «гитлеры». К чёму это? Необходимо разобраться с наездом в последнее время на Израиль по Палестинскому вопросу. Ранее Ватикан то же бросал камень в огород Израиля. По этому поводу к нас был отдельный семинар «Избранного народа больше нет». Похоже готовиться новый холокост, и не только евреев, под смену политических режимов.
- Гиммер долгое время знакомился с историей ордена Иезуитов. Службу СС построил по тем же принципам, иерархическое строение с жестким беспрекословным подчинением более низких уровней более верхним.
- В начале войны Ватикан не называл Германию агрессором, в течении всей войны соблюдал нейтралитет. Явно политика ожидания с целью всегда быть наверху Мировой политики.
- Из-за широкого охвата Католицизма, Ватикан имеет самую мощную разведывательную сеть в мире.
- По замыслу Ватикана на оккупационных территориях Германии должны были возникнуть католические общины, храмы. Должны были внедрены свои люди, агенты. На Нюрнбергском процессе так же звучали планы евангелиизации СССР при победе Гитлера.
- Тот же сценарий мы сейчас видим в Африке и ближнем Востоке, цепь революций для смены текущего руководства на своих людей. Метод сходный.
- Ватикан может выступать под различными вывесками, а суть одна сохранить толпо-«элитарное» общество со своим руководством наверху. 
- После войны Ватикан перешёл к политике Атлантизма. Важный фактор этого перехода в 1936-37 годах Америка стала главным источником пополнения финансов Ватикана. В 1940 годы Ватикан переместил свой золотой запас в форд Нокс, до этого хранился в Лондоне.
- Ольга Четверикова «К вопросу Католическо-Иудейского диалога». В декабре 2010 Ватикан выступил с заявлением о том , что «избранного народа больше нет». Но с 27 февраля по 2 марта в Париже проходит заседания Международного Католическо-Иудейского комитета по связи, названного МКС. Комитет создан в 1971 года, не позже не раньше когда был дан карт-бланш Соединённым Штатам. Диалог как передышка. А потом выступление Обамы, как очередной выпад Израилю.
- Когда настала эпоха денег Ватикан не чураясь сблизился с Ротшильдами, и в настоящий момент является одной из крупнейших финансовых корпораций. Под вывеской представительства Христа на земле просто делали деньги.
- В последнее время наметилось сближение Ватикана и РПЦ.
- Орден Иезуитов. Челн ордена даёт обет безприкословного послушания, верного подчинения начальству. Каждый Иезуит должен смотреть на старшего как на самого Христа. Возник в 1534 году, период краха Католицизма. Выработано уникальный метод культурной адаптации.
- Капитализму была дана свобода в недрах самой Католической церкви, движение Реформистов. Которые в свою очередь опирались на удачный эксперимент Тамплиеров. «Псам Господним», хранителям престола, разрешалось заниматься ростовщичеством и другими финансовыми операциями, как и иудеям, а обычным людям Католичество запрещала подобную деятельность. Затем эта свобода при Реформистах была дана всем остальным институтам, что послужило началу Капитализма. Сейчас похоже, эти свободы отнимаются, и у самих евреев тоже, при том окончательно.
- При начале движения Реформистов и появился орден Иезуитов, со своей приспособленческой моралью - «цель оправдывает средства». Можно сказать, что это истоки политики двойных стандартов Западных стран. Высшие частное учебные заведения Иезуитской школы закончили многие главы ЦРУ.
- Из Реформизма следует Протестантизм, в работах Кальвина и Веббера, которое сильно распространено в Америк и является её духовной надстройкой. Индивидуализм этого течения является корнем всей либеральной политики.
- Сейчас же Либерализм окончательно себя дискредитировал. Они формируют новый гуманный вариант неолиберализма, с этичной экономикой и этичными финансами. Не случайно Ватикан выходит на ведущее место в обеспечение релизгиозно-нравственного обоснования Нового Мирового порядка.
- Статья «Кризис как способ построение Мирового Тоталитарного Государства». С началом Мирового Экономического кризиса лидеры ведущих стран внушают всем, что из этого потрясения мир выйдет иным. Хотя образ нового мира остаётся смутным и размытым. Главная идея всё же просматривается: если мы не хотим всеобщего Хаоса, необходимо ввести Единое  Глобальное Управление. Из уст Западных лидеров постоянно срываются слова Новый мировой порядок, Новая структура финансовой системы. Речь идёт о банальном контроле, но принято говорить о Едином Глобальном Курсе.
- Видимо Соединённые Штаты – экспериментальная площадка для внедрения Мирового порядка. Людей доведут до отчаяния, что бы они сами запросили порядка и стабильности, и им дадут новый режим.
- Финансовый Кризис инициирует экспорт социальных потрясений по всей планете. Что бы люди сами потребовали введения порядка в наднациональной власти диктаторского типа.
- Полемику о необходимости Мирового Управления необходимо поддержать. Но сразу поставить вопрос: управление по какой концепции? В этом отношении Концепция общественной безопасности является альтернативой.


Поиск по сайту