Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Библиотека Аналитические работы Даёт корова молоко… А что и кому даёт «священная корова» по кличке «Федеральный резерв США»?

Даёт корова молоко… А что и кому даёт «священная корова» по кличке «Федеральный резерв США»?

Просмотров: 6312

| Печать | E-mail

Даёт корова молоко… А что и кому даёт «священная корова» по кличке «Федеральный резерв США»?


Предполагается, что читатель знает, о существовании финансового института под названием «Федеральная резервная система США»: сокращённо — Федрезерв или ФРС. Если кто не знает, то материалов по этой теме в интернете много, например, в достаточно краткой форме тема освещена в публикациях: «За 40 лет — один ответ. Годовщине отмены золотого стандарта посвящается» (http://www.csef.ru/studies/economics/projects/reasons_of_current_crisis/articles/1775/); «Доллар ликвидируют вместе с Обамой» («Комсомольская правда», 25.08.2011: http://www.kp.ru/daily/25742.3/2729697/). И более обстоятельно история создания и деятельности ФРС представлена в книге: Р.Эпперсон. «Невидимая рука. Введение во взгляд на историю как на заговор» (Эта книга включена в состав Информационной базы ВП СССР, и кроме того она тоже представлена в интернете). Алгоритмика воздействия ФРС на мировую экономику освещена в докладе: Ю.А.Сафонова. Природа масштабных финансово-экономических кризисов и латентное управление миром (Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Мировые финансово-экономические кризисы и глобальное латентное управление миром. Материалы постоянно действующего научного семинара. Выпуск 3. — М.: Научный эксперт. 2011 г.: http://www.rusrand.ru/text/Gum_nauk_vyp_03.pdf).

В предлагаемой вниманию читателя записке нет какой-либо новой фактологии. Её назначение — в краткой форме показать, что Федрезерв — один из инструментов осуществления библейского проекта скупки мира со всеми его обитателями и их имуществом на основе транснациональной корпоративной монополии на ростовщичество. Библейский проект, его цели и его суть неоднократно были описаны в работах ВП СССР, начиная с «Мёртвой воды» (1991 г.), и в наиболее полном виде в разных его аспектах — в «Основах социологии» (2010), поэтому в настоящей записке мы не рассматриваем его обстоятельно, а только отмечаем тот факт, что ФРС действует в его русле.

1.    ФРС: дьявол скрывается в «мелочах»…
2.    Проблемы обращения доллара ФРС в качестве мировых денег на основе изложенных выше принципов
3.    Попытки США уйти от проблемы в настоящем путём ретрансляции её потомкам
4.    Более широкий взгляд на проблему
5.    Настанет ли экономическая свобода, если «доллар США» «грохнут»?
6.    Альтернатива
7.    Борьба за «правильное энергопотребление»

23 — 30 августа 2011 г.


   СКАЧАТЬ:

    DOC MS Word СО ВСТРОЕННЫМИ НЕСТАНДАРТНЫМИ ШРИФТАМИ "Academy", "Izhitsa", "Decor" - 1,36 Мб
    DOC MS Word - 718 кб
    Rar-архив (MS Word) - 539 кб
    PDF - 613 кб

 

 


Поиск по сайту