Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ А.Макаревич: Солнечная активность - причина революций в Африке

А.Макаревич: Солнечная активность - причина революций в Африке

Просмотров: 6039

| Печать | E-mail

«Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся...
»
Ф.И.Тютчев

«Как аукнется, так и откликнется...»
Народная мудрость

Из КОБ известно, что «творческой элите», «звёздам» искусств и спорта отведена определённая роль в управлении социальными процессами на планете в целом, и в отдельной стране в частности. Задача представителей такой «элиты» заключается в формировании общественного мнения «широких народный масс»-толпы и удержании её в рамках этого мнения, удержания большинства людей в невежестве. При этом сами «элитарии» не осознают, что оказывают управляющее воздействие на общество, создавая определённую алгоритмику в коллективном беЗсознательном социума, которая рано или поздно будет реализована «сама-собой». Ярким примером такого рода беЗструктурного управления является телепередача «Пусть говорят», которую ведёт А.Малахов на «Первом» канале. Поэтому возникает вопрос, понимает ли он, какая роль ему отведена и как она аукнется ему лично (и всему обществу) в будущем? Скорее всего, ничего Малахов не осознаёт и не понимает... Ну, а если и понимает, тем хуже для него...

 

К числу таких же «элитариев» можно отнести «кумира» поколения 70-х ― 80-х, музыканта-«ветерана» советской рок-сцены, телеведущего (и т.д., и т.п.) А.В.Макаревича.

Газета «Аргументы Неделi» (от 15.09.2011г., «Полоса аномальных явлений») опубликовала интервью с А.Макаревичем, которое подтверждает общие выводы о целях создания и поддержания «мировым закулисьем» «культурной интеллигенции».

Текст интервью приводим с сокращениями, выделенный жирным шрифтом текст и комментарий в конце текста ― наши.

«Аргументы Неделi»:

«Андрей Макаревич не перестаёт удивлять. Герой его очередной книги «Евино яблоко» общается с потусторонним миром.
    ...Дело в том, что у нас принято все классифицировать, делить и раскладывать по полочкам: вот это мистика, а это не мистика; это рок, а вот это – нет. Но где проходит граница? Её нет. Каждый день с нами происходят какие-то события. И при желании в любом из них можно усмотреть некую мистику.
   
- Ваш герой добивается успеха при помощи сил, которые, скорее, ближе к злу. Вы считаете, наш мир находится под властью тёмных сил?
   
–  Говоря так, вы попадаете в плен собственных представлений. Я не делю силы, управляющие миром, на тёмные и светлые. Мне кажется, это очень примитивный подход. Соотношение добра или зла зависит от восприятия его тем или иным человеком.
   
- Что вас печалит?
   
- Дебилизация населения , его возрастающая склонность к зомбированию, тяга к нему. Печалит недолговечность человеческой памяти, что позже всегда приводит к катастрофе. Когда люди забывают, как они на самом деле жили 20, 30 лет назад, – это очень плохой знак. В молодости, лет до двадцати, я любил человечество просто так, бескорыстно. Но с годами понял: без стакана водки уже не могу привести себя в такое состояние, когда люблю человечество. Хотя, между нами говоря, любить его абсолютно не за что!
   
– Дело Михаила Ходорковского разделило наше общество на две части. Насколько мне известно, вы его поддерживаете.

     - Как я уже говорил, не следует делить происходящее на чёрное и белое. Не считаю Ходорковского ангелом, но, на мой взгляд, по отношению к нему наше государство очень несправедливо. Не надо устраивать политический процесс из экономического. Несправедливость проявляется ещё и в том, что его второй раз осудили за одно и то же. Если вы ознакомитесь с материалами дела, то увидите: оно высосано из пальца. И если его хотели осудить за участие в убийстве трех человек, пусть даже косвенное, то для начала не мешало бы эти факты доказать. В этом, собственно, и заключается правосудие. У нас же вместо доказательства идёт какой-то пустой треп.
   
- Недавно упал Як-42, в августе был потерян спутник, в июле утонул теплоход «Булгария». У вас нет ощущения, что наша страна, подобно той же «Булгарии», только медленнее, идет ко дну? Кто в этом виноват? Власть?
   
- И власть. Они такие же, как мы. Или, думаете, мы с вами белые и пушистые, а власть плохая? Нет, каждый народ имеет именно ту власть, которую заслуживает.
   
- Наши новости как-то сами собой заставляют задуматься об апокалипсисе. Кстати, о конце света вы и в своей книге рассуждаете.
   
- Это очень печальная тема. У меня есть ощущение, что человечество делает все, для того чтобы приблизить конец света, превращая его в нечто неизбежное. В своей книге я попытался найти этому какое-то объяснение.

- Можете ли вы, как опытный аквалангист, объяснить недавнее ЧП на Дальнем Востоке, когда акулы держали в страхе все побережье?

- Такое поведение для акул нетипично. Ведь людей как пищу они не рассматривают и обычно их не трогают. Мне кажется, дело в том, что земля сейчас входит в полосу аномальных природных явлений. И акулы, бросающиеся на людей, – это такая же аномалия, как ураганы и смерчи, пронесшиеся недавно над разными странами и континентами. Равных по силе им никогда не было. Это все одного поля ягодки. Дело в том, что на Солнце уже два года повышенная магнитная активность. Эти электромагнитные поля влияют и на природу, и на человечество. Солнечная активность заставляет людей вести себя неадекватно. Волна революций и восстаний в Африке во многом связана именно с этим».
(источник: http://www.argumenti.ru/society/n306/124768)


Комментарий:

Если внимательно перечитать текст интервью, то можно обратить внимание на следующее: в первой его части Макаревич говорит о явлениях вполне известных и обсуждаемых в обществе. И говорит в общем-то, правильно. А вот вторая часть состоит из вопросов и ответов, относящихся к теме глобального управления человечеством. И здесь нельзя согласиться с тем, что революции в Северной Африке возникли «благодаря» солнечной активности. Иначе говоря, музыкант Макаревич утверждает, что на Солнце произошла вспышка, а через некоторое время жители Египта (Туниса, Ливии, Емена) сами собой «возбудились», «восстали», «взбунтовались»; затем «самоорганизовались» и свергли своего президента, управлявшего страной около 30 лет. А разве раньше вспышек на Солнце не было? Или они «не долетали» до Северной Африки? Кто вообще управляет этими революциями? Из ДОТУ известно, что ВСЕ процессы в Мироздании (и социальные процессы в обществе людей) носят управляемый характер.

В приведённом выше отрывке интервью наглядно показано КАК и КЕМ формируется общественное мнение. Ведь обратите внимание, сначала были вопросы и ответы о творчестве, о мистике, о добре и зле ― вроде бы всё хорошо; потом в беседе плавно перешли к политике, к демократии, к Ходорковскому; далее к акулам, а закончили солнечной активностью и связью её с революциям.

Таким образом, можно сделать вывод, что в психику читателя целенаправленно закладывают калейдоскоп и ложные причинно-следственные связи. Делают это для того, что бы в дальнейшем, списать на «солнечную активность» организацию египетского или ливийского сценария в России.

ИАС КПЕ
 


Поиск по сайту