Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ «Знатоки» снова не угадали

«Знатоки» снова не угадали

Просмотров: 4064

 E-mail

Основным понятием в ТРИЕДИНСТВЕ, является понятие – Мћра. Мћра определена в КОБ, как нечто объективно существующее, но не материальное, то что определяет различные качества отображения информации – порога чувствительности, системы кодирования, частотного диапазона, поляризации несущей волны и т.п. – то есть она является совокупностью частных мер различных параметров. Иначе говоря, Мера по отношению к информации - это код, способ кодирования. По отношению к материи - матрица её возможных состояний.

В курсе видеолекций «Тайны управления человечеством», К.П.Петров приводит пример, когда в телепередаче «Что? Где? Когда?» «знатокам» был задан вопрос о Мћре. «Знатоки» на него ответить тогда не смогли.
И вот, спустя почти 15 лет, на радиостанции «Ретро ФМ» в передаче этот вопрос был повторён. Как и 15 лет назад, присутствующие «радиознатоки» не смогли на него ответить.

Ниже приводим неполную запись этой радиопрограммы и лекцию по типам мировоззрений К.П.Петрова.
(прослушать эфир от 18.10.2011г. полностью, можно по следующей ссылке: http://www.moskva.fm/play/4007/1318916232, с 9:41 по 9:47).

ИАС КПЕ

 


Поиск по сайту