Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ Потеря управления усугубляется расколом. Крах системы неизбежен

Потеря управления усугубляется расколом. Крах системы неизбежен

Просмотров: 5804

| Печать | E-mail

Сайт переводных материалов «Переводика» опубликовал несколько статей, никак не связанных на первый взгляд между собой, однако с позиции общего хода вещей, на основании их содержания можно утверждать, что, во-первых «мировое закулисье» действительно теряет управление, а во-вторых, в среде ГП усугубляется раскол, о существовании которого в КОБ сказано достаточно. Коротко говоря, этот раскол обусловлен разной позицией периферии ГП по вопросу будущего мироустройства. По мнению одной его части США должны продолжить доминирование в мире, даже ценой жертвы самого верного союзника – государства Израиль. По мнению другой части ГП, господство США – это пройденный этап в жизни цивилизации и центры силы должны переместиться в другие регионы планеты (Европу, Китай), то есть мир должен стать «многополярным». Поэтому многое из того, что произходит в странах ЕС и США нужно рассматривать именно с этих позиций.

Наряду с этим есть и третий вариант. Его пытается реализовать руководство России, последним примером чему является заявление министра иностранных дел С.Лаврова в Мюнхене. С нашей позиции вектор внешней политики российского руководства правильный, однако этого не достаточно. В умолчаниях по-прежнему остаётся конечная цель к которой движется Россия (замысел жизнеустройства), идеалы, которыми руководствуются правители при движении к этой цели. И если раньше можно было не говорить открыто об этих идеалах, то нынешняя ситуация нестабильности в мире ставит вопрос об оглашении концепции развития России на повестку дня. Изходя из понимания текущего момента и вариантов будущих событий, считаем, что оглашение КОБ с открытой трибуны неизбежно.
Ниже приведённая информация – это уровень третьего приоритета обобщённых средств управления (ОСУ). Для полного понимания процессов произходящих в структурах ГП, рекомендуем раздел 3.13 «Процессы в суперсистемах: возможности течения», а также главу 22 книги «Тайны управления человечеством» Петрова К.П.

Ниже приводим подборку материалов «Переводики» в хронологической последовательности. Выделенный жирным шрифтом текст ― ИАС.

ИАС КПЕ

Рейтинговые агентства: снова возникает теория заговора...

"Странно", "некстати", "подозрительно": понижение в пятницу рейтинга девяти стран еврозоны снова активизировало спор от Парижа до Берлина и Брюсселя в связи с действиями рейтинговых агентств, который в субботу докатился и до Ватикана.

С момента начала долгового кризиса выбор момента для объявлений о понижении рейтинга как правило вызывает негодование европейских руководителей, некоторые из которых не колеблясь говорят о "заговоре". Решение Standard & Poor's понизить рейтинг девяти стран, включая Францию (которую лишили её рейтинга ААА) и Италию, было объявлено в пятницу в момент, когда едва наступило затишье на стабилизировавшихся биржах и у валютного союза появилась передышка в отношении процентных ставок по облигациям.

"Едва появились эти хорошие новости, и с ними немного спокойствия", как давление снова вернулось "искусственным образом", выступил в субботу с критикой Гидо Вестервелле, глава внешнеполитической службы Германии, приведший доводы в пользу "независимых европейских" рейтинговых агентств, по вопросу о которых ЕС не может договориться.

"Я по-прежнему поражён моментом, который выбрало агентство Standard & Poor's, и по существу его оценками, которые не учитывают текущих достижений", – заявил Мишель Барнье, еврокомиссар по финансовым услугам.

В Париже премьер-министр Франсуа Фийон пошёл ещё дальше: по его мнению, понижение рейтинга Франции было сделано "некстати по отношению к предпринятым "еврозоной" усилиям, которые инвесторы к тому же начинают осознавать".

Олли Рен, еврокомиссар по экономическим делам, стал первым, кто в пятницу публично выразил "сожаление этим неправильным решением" S&P. Он насмешливо заверил, что перед этим он "проверил, что момент не был выбран наугад" – пятница, 13-е, обязывает... Любопытная деталь - в графике на 2012 год предусмотрены ещё два объявления о рейтингах - в апреле и в июле.

Споры докатились в субботу до самого Ватикана, официальный орган которого выразил сомнения в отношении "момента", выбранного агентством S&P: "Атака произведена с идеальным и вызывающим подозрение чувством момента", было написано в Osservatore Romano.

Рейтинговые агентства: "заговор" против еврозоны?

Если хороший момент для плохих новостей бывает редко, то объявление S&P или его конкурентов Moody's и Fitch о понижении рейтингов происходили особенно некстати для еврозоны в последние месяцы. Агентство Standard & Poor's охладило пыл 5 декабря, объявив о том, что оно ставит на негативный контроль 15 из 17 стран-членов еврозоны (что завершилось решением о понижении рейтинга в пятницу) за три дня до европейского саммита, который многие наблюдатели рассматривали как жизненно важный для единой валюты.

После этого объявления несколько политиков заявили о "заговоре" против еврозоны. Немец Мартин Шульц, глава фракции социалистов в Европейском парламенте, расценил "удивительным то, что такие объявления всегда обнародуются перед европейскими саммитами, и их публикация выглядит умышленной. Это очень подозрительно".

Десять дней спустя, 16 декабря, рейтинговое агентство Fitch пригрозило понизить рейтинг суверенного долга шести стран, включая Италию, как раз тогда, когда Рим получил важный вотум доверия, что открыло дорогу для плана жёсткой экономии, чтобы попытаться поправить государственные финансы.

Объявление рейтингового агентства S&P о потере Францией рейтинга ААА было сделано ровно за 100 дней до первого тура президентских выборов 22 апреля.

Trends.be и Belga
(http://perevodika.ru/articles/20715.html)

Американская еврейская газета: Моссаду следует убить Обаму

Американская еврейская газета беззастенчиво предложила «агентам Моссада» убить президента США Барака Обаму, заявив, что он настроен «недружественно» по отношению к Израилю.

В статье, опубликованной 13 января в ежедневной газете «Atlanta Jewish Times», владелец издания Эндрю Адлер попросил читателей представить, что они - премьер-министр Израиля.

"Дайте добро на то, чтобы американские агенты Моссада убрали президента настроенного недружественно к Израилю, с тем чтобы нынешний вице-президент занял его место, и решительно заявил, что политика США включает в себя оказание помощи еврейскому государству в деле уничтожения его врагов" написал Адлер в недавно опубликованной статье.

Он также написал, что премьер-министр Израиля должен "приказать убить президента, чтобы сохранить Израиль".

"Подумайте об этом. Если уж даже я подумал о таком сценарии типа Тома Клэнси, то наверняка такая почти невероятная идея уже обсуждалась во внутренних кругах Израиля? " писал он.

Ранее, в декабре кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни обвинил Обаму в том, что тот не демонстрирует достаточную поддержку традиционному союзнику США, Израилю.

Президент США, однако, утверждал, что, несмотря на ужасные экономические условия, его администрация оказала государству Израиль самую щедрую помощь за всю историю.

"Я горжусь тем, что даже в эти трудные времена мы боролись и добились оказания самой щедрой финансовой помощи Израилю за всю историю" сказал Обама выступая на 71-й Генеральной ассамблее Союза за Реформу Иудаизма в National Harbor, штат Мэриленд, в декабре прошлого года.

В попытке успокоить жаркую дскуссию вызванную статьей, Адлер сказал, что он не имел в виду чтобы к его идее отнеслись серьезно и что он просто хотел, чтобы его читатели "отреагировали".

Как сообщается, Atlanta Jewish Times имеет от 3000 до 4000 подписчиков, плюс несколько тысяч экземпляров в неделю продаётся в розницу.

(http://perevodika.ru/articles/20689.html)

Джордж Сорос предсказывает беспорядки и классовую войну в Америке, крах мировой экономики

Миллиардер Джордж Сорос предупредил, что глобальная экономическая система может рухнуть, а на улицах Америки скоро начнутся беспорядки.

81-летний инвестор сказал, что он скорее выживает, чем остаётся богатым, так как мир входит в «жестокие» времена и Европа, борющаяся за своё существование, «погружается в хаос и конфликты».

Он поддержал евро, купил европейские облигации на 2 млрд. долларов , он считает что экономическая ситуация похожа на ситуацию Великой депрессии 1930-х годов.

"Евро должен выжить, потому что альтернатива - распад - приведет к кризису, чего ни Европа, ни мир, не могут себе позволить" сказал он в интервью газете Newsweek.

«Это, наверное, самая сложная и серьёзная ситуация, с которой я сталкивался в своей карьере. В настоящее время, в развитых странах мира, мы видим повсеместное урезание расходов».

Своё предостережение он произнёс на фоне падения американских ценных бумаг во вторник, провала переговоров по урегулированию долгового кризиса в Греции и угрозы пятидневной забастовки.

Г-н Сорос, известный как "человек, который взломал Английский банк", после того как он заработал 1 млрд. долларов на крахе фунта стерлингов в 1992 году, сделал ещё несколько предостережений.

«Лучший сценарий – это дефляция» сказал он Newsweek. «Наихудший сценарий - это крах финансовой системы».

Ветеран-финансист добавил, что "на фоне всех проблем, связанных с «годами бума» до сих пор, очень трудно понять, какое действие является правильным" (тем самым Сорос признаёт неспособность ГП далее осуществлять управление глобальными процессами – прим.ИАС).

Сорос сравнил экономический кризис с распадом Советского Союза и сказал, что люди не до конца понимают, что происходит.

В интервью Newsweek он сказал о том, что крах евро может «оживить политические конфликты, которые раздирали Европу на протяжении веков» и привести к росту расизма.

Европейские облигации он купил в основном у итальянцев и у обанкротившейся фирмы MF Global, принадлежавшей экс-главе Goldman Sachs Джону Корзайну.

Между тем во вторник, в центральном банке США - Федеральной резервной системе началась двухдневная встреча, которая, как ожидается, должна завершиться принятием решения о том, что процентные ставки будут сведены почти до нуля в 2014 году.

Г-н Сорос, оперирующий из своего офиса в Манхэттене, Нью-Йорк, как известно, делает свои деньги на долгосрочных солидных акциях и избегает инвестирования в золото.

Он поддерживает движение «Оккупируй Уолл-стрит» и утверждает, реакция на возможные беспорядки может быть хуже, чем сами бунты.

"Это будет повод для расправы и использования силовых методов для поддержания законности и порядка» сказал г-н Сорос Newsweek.

Он также является сторонником Демократической партии и считает, что президент Барак Обама «поразит» страну, победив на выборах 2012 года.

Лично г-н Сорос попадал и в более тяжелые, по сравнению с нынешним кризисом, ситуации, например когда он выжил в 1940-х, во времена Холокоста в Венгрии.

Его личная жизнь также не является «тихой гаванью», в прошлом году его давняя подруга Адриана Феррейр подала на него в суд по обвинению в невыполнении обязательств и нападении на неё.

Он, однако, обрушился с критикой на иск, заявив, что "состоит из ложных обвинений и, очевидно, является попыткой извлечь деньги" сообщил Newsweek.

Сорос добавил, что Европейский Союз мог бы ещё "восстановить свой блеск и США, возможно, могли бы проделать то же самое «укрепив свои институты».

Марк Дьюэлл (MARK DUELL)
(http://perevodika.ru/articles/20742.html)

 


Поиск по сайту