Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ «Комсомольская правда» о заседании Новосибирского облсуда по книге К.П. Петрова "Тайны управления человечеством"

«Комсомольская правда» о заседании Новосибирского облсуда по книге К.П. Петрова "Тайны управления человечеством"

Просмотров: 5138

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (165 кб),    WORD (98 кб),    ON-LINE

 

2 августа 2013 г. газета «Комсомольская правда» напечатала статью «Новосибирские завоеватели мира требуют вернуть им экстремистскую литературу», в которой в издевательской форме описано судебное заседание от 1 августа в Новосибирском облсуде по книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством".

Ниже приводим текст этой статьи. Памятуя о том, что каждый в меру своего понимания думает, что работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше его, рекомендуем всем посетителям сайта внимательно прочитать эту статью. Особое внимание обращаем на комментарии, приведенные на сайте «КП» после статьи. Некоторые из них мы приводим ниже.

ИАС КПЕ


Новосибирские завоеватели мира требуют вернуть им экстремистскую литературу

В областном суде прошло заседание по книге Константина Петрова «Тайны управления человечеством». Политические сектанты просят вычеркнуть её из списка запрещённых трудов

На судебное заседание пришли несколько людей довольно безобидного вида, на первый взгляд клуб литературного чтения. Мужчина интеллигентного вида с папочкой, чуть седоват, женщина – явная активистка, собирает подписи в поддержку книги, и несколько студентов, недавно прочитавших двухтомник, и до сих пор пребывающих в состоянии возбуждения. Автора нет, он уже умер. Да и жил не в наших краях, а под Москвой. Тем не менее, дело по экстремизму расследуют в Новосибирске, потому что именно в нашем городе нашлись беспристрастные читатели, которые сумели правильно расценить слова Петрова.

Два тома для дурдома

Автор двухтомника «Тайны управления человечеством» - это ныне покойный Константин Петров. С книжного портрета добрым взглядом завоевателя смотрит академик, профессор, кандидат технических наук, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур – все это один человек.

Мысли его просты, хотя, чтобы их вычленить придется потрудиться, написано всё слишком заковыристым языком. Вот краткая аннотация: миром правят несколько человек, они навязали человечеству свои ценности и мировоззрение, для того чтобы людьми было легче управлять. При этом Петров в своих трудах жестко критикует церковь: священное правление оказывается в сговоре с власть предержащими. Автор хочет открыть глаза людям на все происходящее, помочь им стать свободнее и умнее.

Читатели Петрова по всей стране собираются в кружки по интересам, объединяются в партии и пытаются ни много ни мало завоевать мир.

Именно об этом заявил как бы между делом в коридоре суда один из читателей Валерий Соловей:

- Наша партия пытается перехватить мировое правление. Мы хотим, чтобы школьников воспитывали по нашим книгам. Старый и новый завет воспитывает в нас рабовладельцев и рабов. А вы знаете, что Центробанк выполняет указания США? – с серьёзным видом перечисляет партиец все тайны современного мира. А книжка - нет, что вы, конечно, она не экстремистская.

Правда, год назад Заельцовский районный суд её все равно таковой признал, это подтвердили эксперты: «данная литература направлена на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц по признакам расы, национальности», - говорилось в официальном сообщении на сайте Заельцовского суда. Но почитатели Петрова не хотят сдаваться, добиваются «освобождения» двухтомника. На очередном заседании книгу из запрещенного списка вновь не удалось вычеркнуть. Из-за открывшихся обстоятельств слушания перенесли на две недели. Оказалось вдову Петрова – законную наследницу авторских прав не предупредили о судебном разбирательстве по поводу книги.

Партия оказалась сектой

Новосибирская партия почитателей писателя-генерала называется «Курсом правды и единения». Минюстом она не зарегистрирована, но активисты этого страстно желают, как иначе-то захватить власть. Меж тем специалисты заявляют, что это объединение на самом деле секта:

 - Псевдопатриотическое общественное движение, имеющее черты оккультного культа. Целью является захват власти, контроль над информационным пространством России, установление тоталитарной диктатуры, декларируется стремление к физическому уничтожению Православной Церкви, - сообщают в информационно-консультационном центре по вопросам сектантства.

Ежемесячные пожертвования заменяются партийными взносами, а духовные доктрины - политической демагогией. Людям кажется, что они меняют мир, а на самом деле меняют их. Особо впечатлительным книгу читать не рекомендуется, вдруг захочется стать спасителем, это всегда так соблазнительно.

Несмотря на то, что двухтомник Петрова находится в списке экстремистской литературы, найти его на просторах интернета не так уж сложно. Есть целый сайт, посвященный этим трудам, на различных «партийных» сайтах есть ссылки на книгу в pdf-формате, ознакомиться с «Тайнами управления человечеством» можно и в электронной библиотеке lib.rus.ec. В общем, несмотря на всю запрещённость, выходит, что труды Петрова можно найти без проблем.

Правда, отзывы обычных читателей резко отличаются от восторженных возгласов сектантов. В основном книгу называют «заумно-тупой» или просто «худшей на свете», жале о времени, потраченном на постижение «тайн человечества»...

Катерина Перемыкина,
«Комсомольская правда»

КОММЕНТАРИИ читателей «КП»

Гость №572
06.08.2013, 20:10
Автору стати, а также всей редакции рекомендую зайти на сайт kpe.ru и почитать раздел Легитимность КОБ найдете много интересного. А ТУЧ прошли экспертизу в академии судебных экспертиз им. Сикорского. Книга написана на основе научной работы, которая рекомендована к все общему внедрению Госдумой в 1995 г., только болели доступным языком. http://www.kpe.ru/partiya/ustav/912-2009-08-12
Сдуру писать о таких вещах бездумно — это ваш полный провал!!! Рекомендую ознакомиться с материалами Концепции Общественной Безопасности!!!!

Гость №4010
07.08.2013, 0:56
После этой статьи отложил покупку нового дивана в отдел, отремонтировал старый, деньги потрачу, чтобы купить 10 экземпляров этого запретного материала и раздам всем в ГОВД, пусть сотоварищи офицеры, просвещаются. Запрещёнными тайнами, неугодными видно, неспроста. А вам для начала, научиться писать грамотно статьи. Катюша. :) И пару экземпляров губернатору и прокурору.

Виталий Бродовский
07.08.2013, 1:11
Даю определение секты:
Как минимум, пять характерных особенностей свойственны всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор, с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет, и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Ни по одному пункту, ни КОБ, ни КПЕ не проходят.
В народе это называется «лепить горбатого», гражданка «горемыкина».

Владимир Журович
07.08.2013, 13:12
Прочитал статью. Да… смеялся от души)
Катюша, чего желчью-то изошла вся? Эта злоба к тебе очень быстро вернётся: что ты в мир излучаешь, то к тебе и возвращается.
Похоже, РПЦ статью проплатила.
В целом же, как профессиональный журналист в прошлом, могу сказать: заметка эта — ширпотреб, написана некачественно, множество ляпов, упущений, да вообще в целом безграмотная заметка.
Фотография Константина Павловича только порадовала…
Помни, Катя: за базар ответишь. Ответишь перед Богом, перед Россией, перед многонациональным русским народом. Этот грех на твоей совести, и от него ты уже не отмоешься. Никогда.

Евгений Исин
07.08.2013, 15:04
Почитал статью. Так неуважительно и неквалифицированно изложить многолетние труды. Так не компетентно отработать 33-и серебряника…. Катерина ПЕРЕМЫКИНА, проведите работу над ошибками и познакомьтесь с КОБ, чтобы не выглядеть так глупо перед вашими читателями.

Валерий
07.08.2013, 16:09
Набросились на девчонку. Как не стыдно?
Катя, спасибо Вам за рекламу. Думающие прочтут первоисточники и сами сделают выводы. Да и Вам бы, наверно, нелишне почитать «Мёртвую воду». Давайте не будем опускаться до закидывания тухлыми помидорами. Пиар бывает разный.

 


Поиск по сайту