Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Россия на 146 месте по коррупции

Просмотров: 6850

PDF | Печать |

 

      В дополнение к материалу «О безнравственном произволе чиновников и коррупции», опубликованном 9.11.09 г. на сайте www.kpe.ru сообщаем, что по данным неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией «Transparency International» в опубликованом ежегодном отчёте (от 17.11.09 г.), об уровне коррупции в 180 странах мира, Россия в этом списке находится на 146 месте вместе с Украиной. Это свидетельствует о том, что коррупция в России достигла критического уровня.
      В подтверждение этого приводим следующий факты.

     18 ноября 2009 года глава Центробанка Сергей Игнатьев сообщил, что чистый отток капитала из РФ за десять месяцев этого года составил 53 млрд. долларов («Новые Известия» от 19.11.09 г.).
      18 ноября 2009 года печатные СМИ сообщили о том, что из Пенсионного фонда за короткий срок было похищено 1 миллиард 250 миллионов рублей. Газета “МК” приводит схему, по которой было организовано хищение.

 

alt

Схема "МК"

 

      О том, как осуществляется вывод капиталов из России на Запад и о том, как этому противостоять и изкоренить коррупцию из жизни общества, мы писали на страницах сайта неоднократно. Здесь повторим следующее, без изменения концепции управления страной и воспитания нравственности в управленцах, изменить ситуацию просто не удастся!

ИАС КПЕ
 


Поиск по сайту