Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Грядёт следующий виток глобализации

Просмотров: 7337

| Печать | E-mail

Анализируя динамику рынка ценных бумаг, ресурсов и курсов валют можно сделать интересный вывод.

На рис. 1. представлена динамика цены барреля нефти марки Brent в период с 2000 г. по настоящее время. Прямыми линиями красного цвета отмечены тренды роста цен в предкризисный период 2005 – 2009 гг. а также в период наметившегося роста цен с 2009 г по настоящее время.

Из данного рисунка видно, что наклон прямых, следовательно и скорость роста цен на нефть – сопоставима. Кроме того видно, что рынок приближается к максимальному значению, достигнутому в 2009 г.

Рис. 1. Динамика цен нефти марки Brent

Аналогичную картину можно наблюдать и на других графиках, построенных для индекса ММВБ (рис. 2) и курса доллара (рис. 3).

Рис. 2. Динамика индекса ММВБ

Рис. 3. Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.
 

Таким образом, основываясь на максимальном (предкризисном) значении параметров (стоимость нефти, индекс ММВБ, стоимость Al, курс доллара и др.) и скорости их изменения (доллар падает, индекс ММВБ растет, стоимость нефти растет), можно сделать вывод, что мировая экономика подходит (а правильнее сказать, что её целенаправленно подводят) к «очередному» кризису.

С учётом того, что одновременно с этим протекают следующие процессы:

  • Эскалации революционных процессов в Северной Африке и Ближнем Востоке.
  • Наращивания вооружений в Израиле.
  • Ухудшения экономической ситуации в США, распространение в США упаднических настроений среди населения, публикация негативных прогнозов, в виде подготовки к предстоящим событиям крушения США как супердержавы №1.
  • Растущей катастрофичности (Саяно-Шушенская ГЭС, Мексиканский залив, авария на АЭС в Японии, землетрясения, просыпающиеся вулканы и др.).
  • Ожидания политических событий 2012 г. (в 20 государствах, включая США, Россию, пройдут президентские выборы, также планируется проведение съезда компартии Китая и др.).


Можно предположить, что в ближайшее время мы станем свидетелями очередного витка глобализации и передела мировой собственности, а возможно и создания новых государств в новом мировом порядке (модель которого изображена на однодолларовой купюре).

Время покажет. Однако следует помнить, что будет то, что мы сами сделаем, в чём примем участие, что приблизим, чего захотим. И если глобализация – процесс объективный, тот концепция, по которой она осуществляется – процесс субъективный.

Мы утверждаем, что Концепция общественной безопасности ‑ КОБа (в которой каждый человек несёт ответственность за состояние всего общества) рассматривает все процессы во всех сферах жизни общества без отрыва и в русле Иерархически Наивысшего Всеобъемлющего управления, то есть Бога, что позволяет управлять глобализацией без кризисов и войн.

Актив Красноярского РО КПЕ
 

 


Поиск по сайту