Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Сталин – вот имя Великой Победы!

Просмотров: 4078

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (218 кб);    WORD (46 кб);    ODT (33 кб)

 

С 4 ноября 2013 по 9 мая 2014 Российское военно-историческое общество и ВГТРК при поддержке Минкультуры РФ проводят в интернете "мультимедийный" проект-конкурс «Имя Победы». Целью проведения проекта, как заявлено на сайте, является «выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России».

Для голосования представлены следующие имена полководцев:

·    Невский Александр Ярославич
·    Донской Дмитрий Иванович
·    Суворов Александр Васильевич
·    Ушаков Федор Федорович
·    Кутузов Михаил Илларионович
·    Ермолов Алексей Петрович
·    Нахимов Павел Степанович
·    Скобелев Михаил Дмитриевич
·    Жуков Георгий Константинович
·    Рокоссовский Константин Константинович

В преддверие празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведению праздничного Парада на Красной площади, обращают на себя внимание имена Жукова и Рокоссовского. Несомненно, эти два великих полководца заслуживают особого внимания и их заслуги перед нашим Отечеством неоценимо велики. Однако возникает вопрос, могли ли они и многие другие выдающиеся полководцы Великой Отечественной войны самостоятельно без единой координации действий всех фронтов и армий достичь Победы? Освободить от захватчиков Советский Союз, Европу и, в итоге, победить Третий Рейх? Ответ на наш взгляд очевиден. Без единого руководства всего этого достичь было бы невозможно. Тогда возникает следующий вопрос: откуда и кем осуществлялось управление армиями и фронтами с первых дней Великой Отечественной войны? Ответ, знающим историю, также должен быть очевиден. Всё управление осуществлялось Иосифом Виссарионовичем Сталиным из Ставки Верховного главнокомандующего. И победа советского народа над фашизмом состоялась во многом благодаря его выдающимся способностям руководителя.

Сегодня о Сталине написано много. Однако мало кто говорит о том, что Сталин был образованнейшим политиком! Его мера понимания произходящих в мире процессов была многократно выше меры понимания руководителей всех западных стран. И, конечно же, заявления, которые позволяют себе депутаты ГД типа Жириновского о том, что Сталин, якобы, был «тёмный неграмотный мужичишка», не соответствуют действительности и являются попыткой фальсификации истории как Великой Отечественной войны, так и всего сталинского периода. А между тем И.В. Сталин был тонким психологом. Он разбирался в психотипах людей. Во всём имел вкус. То есть обладал РАЗЛИЧЕНИЕМ.

Итоги деятельности И.В. Сталина оказались потрясающими! И это при том, что вся его деятельность проходила во враждебном окружении русофобов-троцкистов, "пятой колонны". Именно благодаря результатам его деятельности Россия смогла преодолеть "лихие 90-е" и войти в 2000-е, сохранив потенциал к восстановлению утраченного в годы лихолетья. Сталин ВСЮ жизнь поставил РАБОТЕ. А если быть более точным – Делу изкоренения эксплуатации человека человеком, Делу построения социализма в отдельно взятой стране. Себе лично он ничего не желал. Этому свидетельствует то, что после смерти от него остались повседневный френч, парадный китель, старый тулуп, валенки, пару штопаных носок и триста рублей денег.

Так почему имя Сталина не участвует в конкурсе «Имя Победы»? Ведь его заслуги перед Россией (странами бывшего СССР) неоценимы.

Ответ на этот вопрос кроется в плоскости, так называемой, «десталинизации российского общества», о которой впервые открыто заявил премьер-министр Д.А. Медведев. После проведения интернет голосования «Имя Россия» в 2008 году его организаторам стало ясно, что имя Сталина, по результатам голосования, занимает 1 место с большим отрывом. И именно по этому организаторам пришлось "скручивать счётчик", то есть фальсифицировать результаты голосования, переместив И.В. Сталина на 3 место. Таким образом становится понятно, ПОЧЕМУ Сталина вообще не включили в интернет-опросник «Имя Победы». Нет имени – нет и проблемы…

Следует также отметить, что сам факт проведения интернет-конкурса «Имя Победы» среди выдающихся исторических личностей, живших в разные исторические эпохи и проявивших себя в различных исторических, военно-политических ситуациях, является некорректным (по меньшей мере), поскольку в результате смешиваются исторические события, принижается роль одних и возвышается роль других военачальников, живших в разное время. А у обывателя, у молодёжи в особенности, формируется калейдоскопический идиотизм. По статистике более 80% молодых людей в возрасте до 20 лет вообще не имеют понятия, кто такие Д.Донской, Ермолов, Нахимов, Рокоссовский, Скобелев и другие, и ЧЕМ они известны, какова их роль в истории России.

Возникает вопрос, КОМУ и ЗАЧЕМ это нужно? Ведь если бы стояла задача определить Имя русской Победы, то тогда нужно определить, КАКОЙ именно победы, в какую историческую эпоху, поскольку в истории России побед русского оружия над врагами было множество. А вот так сваливать всё в кучу, в нашем понимании, просто недопустимо! В этой связи на вопрос, КОМУ это нужно, ответ дан в статье А.Дугина «Страшна не только пятая колонна, но и шестая, не воюющая с Путиным напрямую».

В преддверии празднования 69-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, в память о Великом советском руководителе И.В. Сталине – организаторе Великой Победы, приведём посвящённое ему стихотворение.

ИАС КПЕ


О Сталине

Написаны о нём десятки книг.
Какие там десятки – сотни, тыщи.
Нет благодатней для раздумий пищи.
Великий вождь он иль творец интриг?

Правитель он, что умер на посту...
Один... Не знавший, что такое дружба...
Кремлёвский узник... Жизнь его- госслужба...
Загадка - он в раю или в аду?

Автор неизвестен


Поиск по сайту