Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка составляющих жизни общества История / Культура Мировая война в контексте информационной войны нашего времени

Мировая война в контексте информационной войны нашего времени

Просмотров: 3469

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (140 кб);    ODT (40,7 кб);    WORD (40 кб)


1)    Что такое Великая Отечественная и Мировая война в контексте информационной войны, которая ведётся сейчас в мире и, прежде всего, против России?

Великая Отечественная война - одна из главных мишеней наших геополитических противников и по ней наносятся основные удары. Для чтобы понимать механику Второй мировой войны и ответить на информационные удары нужно хорошо знать историю этой войны. Западные и местные либералы врут и на уровне фактов и на уровне замыслов. Они внедряют  в головы людей чужие и чуждые смыслы. Например, вам говорят, что индивидуализм — это хорошо, конкуренция — просто замечательно, а коллективизм — очень плохо, это ограничивает свободу; свобода — это лучшая вещь, которая только может быть, а ещё лучший смысл — это зарабатывать деньги! Это есть чужой смысл, который вам вкладывается. Очень важный аспект психо-исторической войны — это удары по идентичности. Например: «русские - рабы», «русские живут при тоталитарном строе и пока вы от этого не откажитесь вы не будете полноценными, вы не сможете жить при демократии».

Великая Отечественная война — одна из главных мишеней в информационной психо-исторической войне против России.

Великая Отечественная война — это центральный пункт всей русской истории. Дело в том, что ни один из противников России, кроме 3-го рейха, никогда не ставил задачу полного уничтожения русских. Цена победы в этой войне неизмеримо выше, чем цена победы в любой другой войне. Это цена борьбы за будущее, за существование в качестве особого исторического типа, особого этноса.

Великая Отечественная война — это колоссальная демонстрация жизнеспособности советского общества. Смотрите какая разница с 1-ой Мировой войной. В 1915 в начале 1916 года в русской армии был выбит офицерский корпус. С офицерским корпусом рухнула армия. Рухнула самодержавная Россия. В 1941 году был уничтожен офицерский корпус тех, кто пришёл воевать летом. Мы потеряли за первые месяцы войны 3.5 млн пленными, огромное количество убитыми. Немцы полагали, что на этом всё и война на этом выиграна. Они так считали в августе. А в сентябре они уже считали по-другому. Вместо этого выбитого офицерского корпуса пришли молодые мужики, которые воспитывались в 1930-е годы, это был советский модальный тип личности.

Великая Отечественная война является средством объединения людей на пост-советском пространстве и за его пределами. Например, в Израиле ветераны Великой Отечественной войны, люди, которые эмигрировали туда, отмечают 9 Мая как очень серьёзный свой праздник.

2)    Основные типичные ходы в информационной войне по поводу Великой Отечественной войны.

3)    Механизм возникновения мировых войн и его западная трактовка.

Дело в том, что капитализм — это мировая система и с возникновением капитализма начинается борьба за мировую гегемонию, которая реализуется в виде мировых войн.

4)    Решающую роль в мировых войнах играла Россия.

5)    Корни Мировой войны, которая началась в 1939 году уходят в прошлое 1870-1817 годы.

а)    1870-1871 год Франко-пруская война. Решение Наполеона III ввести биметаллическую систему в Европе, то есть золото и серебро. У англичан давно была золотая система. Поскольку англичанам не удалось его уговорить по-хорошему они решили его убрать.

б)    Поэтому была франко-прусская война, притом, что французская армия была не слабее прусской, но по масонской линии договорились между собой немцы, французы и англичане и французские генералы просто сдали эту войну, Франция потерпела поражение.

в)    Немцы после 1871 года объединяют все свои ложи в одну «Гехайме дойчланд» (Geheimes Deutschland) — тайная Германия. Британцам бросили вызов на втором контуре власти (не на уровне государства, а на закрытом контуре власти). И потом, когда поняли, что та проблема не решается они начали всерьёз готовить уничтожение Германии.

г)    Но дело в том, что уничтожить Германию можно было только в сухопутной войне, а у Британии с сухопутной армией всегда было не очень хорошо. Воевать против Германии в Европе могли только две страны Франция и Россия у которых были плохие отношения. Нужно было их как-то подвести к союзу.

д)    С 1888 года британцы  готовят первую мировую войну.

е)    Первая мировая война разрушила Германию, но она не разрушила Россию и, кроме того, она не привела к новому мировому порядку, к которому стремились британцы. Возник Коминтерн - альтернативное левое глобалистское движение. Возникла Советская Россия. И после того, как Сталин в 1929 окончательно прикрыл проект «мировая революция» символически выслав Троцкого, те кто устраивал первую мировую войну поняли, что не будет мировой революции, которую они хотели бы использовать в своих целях, а не в целях революционеров. Значит нужно двигаться к новой мировой войне.

6)        Германия — исполнитель замыслов британцев. В это время обострились отношения Великобритании и США. В 1929 году директор ЦБ Англии Монтегю Норман закрыл Британскую империю от внешнего мира. Британская империя — это 25% мирового рынка и закрыл он в основном от США, от, условно говоря, рокфеллеров. (Когда мы говорим рокфеллеры и ротшильды имеются в виду не эти две семьи, а   имеются в виду целые кластеры, яркими представителями которых, с одной стороны, являются Рокфеллеры, а с другой стороны Ротшильды. Ротшильды — это бухгалтеры 14-15 кланов, которые контрлируют финансовую сферу.)

7)    В 1929 году начали формироваться планы будущей войны. Главной задачей США было уничтожение Британской империи. США планировали сделать это очень просто: вложиться в Германию и в Советский Союз, т.е. Германия разрушает Британскую империю, а потом младший партнёр и союзник США Советский Союз уничтожает Германию.  Таков был план американцев. Если у них был такой план, то чего они должны не допускать ни в коем случае? Войны между Германией и Советским Союзом.  Поэтому в 1937 году Рузвельт сказал знаменитую фразу: «Если Германия нападёт на Советский Союз, то мы будем помогать Советскому Союзу, а если Советский Союз нападёт на Германию или позволит себя спровоцировать, то мы будем помогать Германии». А 1941 году 17 апреля американский конгресс принял соответствующее решение.

8)    Британский план был другой. По британскому плану Гитлер должен был разгромить Советский Союз и с Гитлером нужно было разделить Европу: Западная Европа остаётся под британским финансовым влиянием, к востоку всё отходит Гитлеру. Британская империя, прежде всего Индия, остаётся нетронутой и таким образом Великобритания сохраняет свою империю.

9)    В 1937 году Рузвельт сказал знаменитую фразу: «Если Германия нападёт на Советский Союз, то мы будем помогать Советскому Союзу, а если Советский Союз нападёт на Германию или позволит себя спровоцировать, то мы будем помогать Германии». А 1941 году 17 апреля американский конгресс принял соответствующее решение.

10)   Мюнхенский сговор — это первая попытка создать такое прото-НАТО. Все крики по поводу советско-германского пакта 1939 года — лживые и фальшивые крики. Дело в том, что до этого уже все великие европейские державы Франция, Италия, Великобритания уже подписали аналогичные договоры с Германией, то есть России нельзя, им — можно. И второе — был создан кулак против Советского Союза, военная сила (предполагалось) — это Гитлер, Германия, а финансы — это Великобритания.

11)   Рекомендуем книжку Гвидо Препарата «Гитлер инкорпорейтед. Как США и Великобритания создали III рейх». В книге очень хорошо показан финансовый механизм создания 3-го рейха британцами и британцами. Тем не менее через какое-то время военные действия начались и Великобритания довольно быстро оказалась на грани катастрофы. Спасти Великобританию могли только две вещи. Вступление США в войну, вступление Советского Союза в войну. СССР вступать в войну не собирался. И здесь британцам очень важно было толкнуть Гитлера на Советский Союз.

12)    Военные потенциалы стран на конец 1930-х годов

Давайте посмотрим на военные потенциалы стран и посмотрим мог ли Сталин планировать нападение на Германию. У какой страны был самый мощный военно-промышленный потенциал в конце 1930-х годов? У США.

Цифры из книги Пола Кеннеди («The rise and the fall of the great powers» by Paul Kennedy): на конец 1930-х годов военно-промышленный потенциал (если мировой потенциал брать за 100%) составил у США 41.7%, Германии 14.4%, СССР 14%, Великобритании 10.2%, Франции 4.2%, Италии 2.5%, Японии 2.5%, и у остального мира 10.5% (с китаями, индиями и прочими). Кстати, у нас в последнее время, поскольку мы задружили с Китаем, некоторые наши исследователи чтобы угодить китайцам, показать что Вторая мировая война началась с нападения Японии на Китай. Как с помощью этих цифр можно оспорить этот тезис? Мировую войну может начинать держава у которой 2.5%? Нет конечно. Это региональная война была. И эту глупость не стоит принимать в серьёз. Мировую войну могли начать США, Германия, СССР, Великобритания, причём в комбинации.

13)   10 мая происходит то, что называют знаменитым перелётом Гесса из Германии в Великобританию. Это был второй после Гитлера человек в партийной иерархии НСДАП.

14)    13 июня ТАСС делает знаменитое заявление, которое публикует 14 июня: у СССР и Германии нет никаких проблем. СССР выполняет все обязательства по Советско-Германскому договору. У нас всё хорошо с Германией.

Наши анти-сталинисты говорят, ну Сталин идиот, поверил Гитлеру, Гитлер собирается напасть, а Сталин тут умиротворяющие жесты делает, как Гитлер его провёл! На самом деле главным адресатом заявления ТАСС был не Гитлер, а Рузвельт. Сталин показывал: мы не позволим себя спровоцировать, мы всё делаем как договорились. Гитлер понял, что Рузвельту послан сигнал. Поэтому тут же после заявления ТАСС Гитлер прекратил переброску войск.

15) 18 июня начинается опять переброска войск на нашу границу. Это означает, что британцы пообещали Гитлеру нечто.

16) Директива №1

28 мая 1941 года резидент ГРУ в Румынии сообщил, что по его сведениям немцы рассчитывают на военный переворот в Кремле, как только начнётся война. Это означает что где-то в советском руководстве были некие силы, которые были готовы воспользоваться ситуацией на фронте.

Интересно, что как только началась война, Сталин сменил военного начальника Москвы, там появился другой человек. У Сталина о возможном готовящемся перевороте была. У нас в книгах по истории Великой Отечественной войне в 1-м же томе есть фотография директивы №2, а вот директивы №1 нет.

17)    После войны во время приёма, когда кто-то сказал «Победителей не судят!», Сталин сказал: «Нет. Победителей судят и ещё как!».

18)    IV Рейх
. Уже в 1943 г немецкое руководство понимало, что война проиграна и нужно готовиться к послевоенной борьбе. С 1943 по 1945 г Борман создал 700 ТНК в Швеции и в Швейцарии в основном — задел на 4-ый рейха.

19)    Против нас воевал Евросоюз. Создатель Евросоюза — это Гитлер.

Европа очень активно сражалась с Советским Союзом в рядах 3-го Рейха. Французы очень гордятся своим «Сопротивлением», но в нём французов было значительно меньше, чем в гитлеровской армии. Показательно, что когда мы штурмовали Берлин  его защищали, уже на подступах к рейхсканцелярии два эсэсовский батальона  эстонский и французский. Треть всех немецких танков, которые побывали на восточном фронте сделали «наши браться-славяне» чехи. Когда немцы взяли Чехословакию они заводы Шкоды переименовали в Германгерингверке и клепали танки, работали против СССР.

20)    Отдельная тема — цена победы.

Здесь очень много спекуляций. Если мы берём порю немца за единицу, сколько мы отдали своих за эту единицу? Наша либерастическая публика кричит 5, 8, 10 к одному. Это такое же враньё как и цифры Солженицина по «Архипелагу ГУЛАГ».

Военные потери

СССР
Германия
11 900 000 8 876 000

Соотношение потерь 1.29:1

21)    Доктрина Левина-Моргентау.

Это два американских учёных. Сознательное уничтожение мирного немецкого населения. У Левина была оригинальная идея: он считал, что немцев всех нужно стерелизовать, чтобы немцы больше не размножались, с этим нужно закончить. Это резко контрастирует с позицией Сталина, который говорил: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся». Очень интересную фразу сказал Черчилль в 1942 году. Черчилль записал: «Великобритания воюет не с Гитлером, и даже не с национал-социализмом, она ведёт борьбу с немецки духом, духом Шиллера, чтобы он никогда не возродился.»

По материалам лекции (№67) политолога А.И. Фурсова «Мировая война в контексте информационной войны нашего времени».

ИАС
 

 


Поиск по сайту