Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


ОН явил тёплую и добродушную улыбку…

Просмотров: 5233

| Печать | E-mail

10 декабря «Первый канал» и некоторые печатные, и электронные СМИ сообщили о том, что учёные Физического института имени Лебедева (ФИАН) призвали воспользоваться возможностью разглядеть на солнце улыбку. "Улыбка" площадью около 600 тыс. кв. км и "глаза" диаметром около 200 тыс. км говорят о добродушном нраве светила.

"Чёрные области являются полями отрицательной полярности, а белые ― положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах действительно можно утонуть", ― поделился в Сети один из сотрудников института.

Этому странному явлению наука даёт такое объяснение. На Солнце есть тёмные участки, температура которых примерно на 1500 градусов по Кельвину ниже соседних участков. Так сложилось, что тёмных участков на звезде сейчас больше, и они сложились в странную конфигурацию. Тёмные участки являются местами выхода в атмосферу сильных магнитных полей. Количество пятен на Солнце ― это главный показатель солнечной магнитной активности (http://top.rbc.ru/wildworld/10/12/2010/512762.shtml).

Из материалов КОБ известно, что Бог – Творец Мироздания разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств. Для того чтобы понять язык Бога, нужно быть внимательным к жизни, учитывать, принимать во внимание все события произходящие вокруг.
Из истории Древнего Египта известно, что солнце у древних египтян отождествлялось с богом РА. "Википедия" сообщает:

Ра (др.-греч. Ρα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «солнце» (коптское PH). Центром культа был Гелиополь, где Ра был отождествлён с более древним местным солнечным божеством, Атумом, и где ему были посвящены, как его воплощения, птица Феникс, бык Мневис и обелиск Бен-Бен. В других религиозных центрах Ра в русле религиозного синкретизма также сопоставлялся с местными божествами света: Амоном (в Фивах), под именем Амона-Ра, Хнумом (в Элефантине) — в форме Хнума-Ра, Гором — в форме Ра-Хорахти. Последнее сопоставление было особенно распространено.
Схожее значение "РА" имел и у древних русичей. Во многих словах русского языка присутствует слово "Ра": Ра-дость (достать, достигнуть РА), Ра-ссвет (РА светит), Ра-дуга (дуга РА); крик русских солдат в атаке: «У-Ра…!» и т.д. Сегодня при желании можно найти множество материалов на эту тему.

Поэтому изходя из процесса ТРИЕДИНСТВА, описанного в КОБ, улыбку Солнца, о которой сообщили СМИ, можно представить как улыбку Бога, обращённую к людям. Здесь только возникает вопрос: По какому поводу Бог явил свою улыбку? Чему он улыбнулся?

Предлагаем посетителям сайта самостоятельно ответить на этот вопрос изходя из личной меры понимания общего хода вещей. Однако отметим, что вероятно на Земле, да и вообще в Мироздание произошло ЧТО-ТО ТАКОЕ, что соответствует ВОЛЕ Всевышнего!

Здесь хотим обратить внимание посетителей сайта ещё на одно обстоятельство, связанное с Солнцем.
Так, например 28 августа 2009 года в телепрограмме "Доброе утро, Россия!" был показан сюжет, в котором учёный-астрофизик сообщил, что Солнце способно защитить солнечную систему от атак астероидов из космоса. Однако, с нашей позиции, это не снимает ответственности с человечества за деяния, творимые на Земле противные Воле Бога и не является препятствием в случае изчерпания человечеством Божьего попущения.

О том, как навести порядок на Земле, сделать жизнь всего человечества счастливой и достойной, подробно изложено в КОБ.

Информационно-аналитическая служба ВПП КПЕ (ИАС КПЕ)


Солнце улыбнулось Земле

http://www.1tv.ru/news/social/166821

Солнце защищает Землю

 


Поиск по сайту