Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Проект УЭК свёрнут. Угроза миновала?

Просмотров: 7395

 E-mail

Скачать:   PDF (294 Кб),   WORD (62 Кб) odt (31 Кб),   fb2 (24 Кб)

 

Не так давно в СМИ была опубликована информация о том, что проект внедрения универсальной электронной карты (УЭК) был свёрнут. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением, планы создания электронного концлагеря приостановлены. Но так ли это на самом деле? Приведём ниже ссылки на материалы СМИ с небольшими выдержками, которые проливают свет на ситуацию (для более полной меры понимания рекомендуем ознакомиться с информацией по ссылкам полностью).

http://www.membrana.ru/particle/2360 (Публикация от 2001г.)

В январе 2002 года Applied Digital Solutions собирается получить лицензию на использование чипа в США с тем, чтобы иметь возможность представить товар на американском рынке. По предварительным подсчетам, на бюрократические проволочки и медицинские анализы потребуется от 12 до 18 месяцев.

Кстати, новый продукт компании оказался настолько востребованным на рынке, что после заявления о выход на рынок чипов акции Applied Digital поднялись на 27%.

Специалисты связывают небывалый успех нового высокотехнологичного продукта, позволяющего осуществлять столь не затратное слежение, с сентябрьскими терактами.

Напомним, что имплантация чипов в организм домашних животных производится с 1987 года, а по сложности и популярности приравнивается к купированию и клеймению собак. По разным данным, сейчас около шести миллионов домашних животных носят чипы в своём теле.

http://www.membrana.ru/particle/2438 (Публикация от 2002г.)

Уже можно с уверенностью сказать, что дан старт мировой «чипизации»: аналог российского Минздрава — американская FDA (Food and Drug Administration) дала понять производителю чипов — компании Applied Digital Solutions (ADS), что не возражает против вживления их продукции всем, кто того пожелает.

"Распространение VeriChip мы начнём с людей, которые хотят использовать из-за беспокойства по поводу своего здоровья, — сообщил президент Applied Digital Solutions Скотт Сильверман (Scott Silverman). —
Следом за ними — Generation Y, то есть молодые люди, уверенные, что иметь чип — это «cool»

http://alternate-politics.info/content/v_ssha_nachalas_vseobshchaya_obyazatelnaya_chipizatsiya

Президентом США Бараком Обамой подписан Закон  - проект в области здравоохранения на установку чипов RFID для всех американцев.
В акте проекта о здоровье, ожидается, что всем американцам будут имплантировать микрочип, чтобы создать национальный реестр идентификации, с тем чтобы «лучше, наблюдать за пациентами со всею информацией, касающуюся их здоровья.»

http://www.stsgroup.ru/newsotr/6/311.html

Инновационные устройства, способные непрерывно отслеживать функционирование различных подсистем организма, будут созданы управлением США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов, (FDA (Food and Drug Administration) прим ИАС КПЕ) сертификаты которого признаны на международном уровне, и военным агентством передовых исследований DARPA. Соответствующая аппаратура займется мониторингом всевозможных биомаркеров — например, наборов белков, нуклеиновых кислот или даже отдельных молекул, анализом иммунологического статуса и т. д. Контролю (в идеале в реальном времени) будут подвергаться военные и члены их семей, что позволит выявить и предупредить зарождение различных болезней — от гриппа до диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Стоит отметить, что технология RFID развивается уже достаточно давно, основными двигателями этого прогресса являются глобальные корпорации, такие, как Procter & Gamble, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Unilever, Home Depot, PepsiCo, Wal-Mart и некоторые глобальные логистические компании. А первый факт использования RFID технологии начался с середины 20-го века. Некоторые производители сотовых телефонов (в частности Nokia) тихой сапой прорабатывают технологию интегрирования RFID ридера в сотовый телефон. Ридер сможет считывать информацию с биочипа в автоматическом режиме и будет передавать её далее в конечный пункт назначения для её обработки. Не для этого ли строят мощнейшие суперкомпьютеры по всей планете? http://www.top500.org/list/2012/06/100/

Учитывая тот факт, что современный житель планеты Земля не мыслит себя без сотового телефона, а на ночь кладёт его рядом с собой, то внедрение таких технологий позволит осуществлять практически постоянный контроль над человеком, включая его биометрические параметры. http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=82806

С точки зрения КОБ вышеописанные процессы являются слабым манёвром по внедрению в повседневную жизнь RFID технологий, где имплантация биочипа в человеческий организм – промежуточный этап на пути к глобальному контролю человечества. Слабый манёвр включал в себя:

- запуск производственных мощностей по производству и инфраструктуры обслуживания RFID технологий

- обкатку технологии при непосредственной эксплуатации

- подготовку общественного мнения к обыденности, удобству и безвредности RFID технологий.

Эти процессы распространяются и на территорию РФ, чему свидетельствует следующая информация:

http://www.kongord.ru/Index/A_tma_04/chipedworld.html

Компания "Русслайн.Ру", работающая на рынке услуг слежения за подвижными объектами под маркой RussGPS, получила эксклюзивное право на поставку в Россию и страны СНГ разработок американской компании Applied Digital Solutions, созданных на базе технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification - RFID).
По словам председателя совета директоров "Русслайн.Ру" Павла Панова,
это право распространяется на все продукты, разработанные Applied Digital Solutions к настоящему времени, и системы, которые американская компания создаст с применением технологии RFID в будущем
.


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/03/06/521518

К 1 мая 2013 г. в России будет создана ФЦП по созданию медицинской техники на основе биосенсоров и биочипов. Как ожидается, отрасли, связанные с клеточными технологиями и использованием тканей человека, получат налоговые и таможенные льготы.

В России появится федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию инновационной медицинской техники на основе биосенсоров и биочипов. Ее концепцию вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил разработать Минздраву к 1 мая 2013 г., о чем сообщил сайт правительства, опубликовав отчет о заседании рабочей группы по созданию биотехнологий.

Помимо создания концепции ФЦП на заседании шла речь об изменении законодательной базы, оптимизации таможенного регулирования и создании налоговых преференций в сферах применения биомедицинских клеточных технологий и биомедицинского применения тканей человека. Дворкович, согласно отчету о заседании, «призвал ускорить разработку соответствующих нормативно-правовых актов».

Стоит задать вопрос – а возможно ли через биочип влиять на поведение и психику человека? На данный момент, скорее всего, невозможно, если исходить из доступной широкому обществу информации. Но технологии не стоят на месте, уже есть следующие практические наработки:

http://www.membrana.ru/particle/1038

Учёные давно научились снимать электрические импульсы с нервных клеток. Уже придумана масса таких устройств. Но, кажется, никто до сих пор не попробовал пойти в обратном направлении: к электронике, способной произвольно влиять на внутриклеточные биологические процессы.

http://www.membrana.ru/particle/3496

Удивительную систему создали компьютерные специалисты из Дартмутского колледжа (Dartmouth College). Называется новинка «Нейрофон» (NeuroPhone, PDF-документ). Она считывает мозговую деятельность, чтобы управлять приложениями телефона.

В качестве поставщика информации об активности нейронов авторы проекта использовали последнее поколение считывателя мозговых волн EPOC headset от американской компании Emotiv Systems, пионера в коммерческих компьютерно-мозговых интерфейсах.

http://www.membrana.ru/particle/16803

Нейробиологи воссоздали динамические зрительные образы, возникавшие в голове во время просмотра случайно отобранных видеороликов. В будущем такая технология поможет медикам наблюдать на экране галлюцинации пациентов, а богатым чудакам — выкладывать свои сны на YouTube.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/nanobiochipy-stanut-osnovoi-meditsiny-budushchego

Специалисты Института физики полупроводников Сибирского отделения РАН и московского Института биомедицинской химии (ИБМХ) РАМН разработали биочипы на основе нанотранзисторов, которые могут стать ключом к решению проблемы «Протеома человека».

Биочипы – это миниатюрные датчики, которые способны обнаружить исчезающие малые концентрации того или иного белка, гормона, ДНК или РНК.

http://www.rg.ru/2012/08/17/dnk-kniga-site.html

Американским биоинженерам удалось уместить книгу из 53 тысяч слов на молекуле ДНК, в результате чего достигнута рекордная плотность записи информации, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

http://argumenti.ru/health/2013/04/244516

Личность человека можно идентифицировать не только по ДНК, отпечаткам пальцев и сетчатке глаза, но и по выдыхаемому воздуху, считают специалисты Федерального технологического института Швейцарии.

Исследование проводилось с участием 11 добровольцев в течение девяти рабочих дней. В итоге оказалось, что в выдыхаемом каждым человеком воздухе можно идентифицировать особые соединения (метаболиты), которые равноценны отпечаткам пальцев.

Таким образом, очевидны тенденции сращивания биоструктур с электроникой, минимизация биочипов (до клеточного уровня и далее до ДНК), разработка методов воздействия на функционирование нервной клетки и изучения алгоритмов головного мозга человека.

Нано технологии, технологии чипирования в КОБ отнесены к 3-му («технолого-идеологическому») приоритету обобщённых средств управления (ОСУ). Обобщённые же средства управления являются приданым к культуре, сформированной на основе концепции – замысла жизнеустройства, который реализуется в отношении общества с надгосударственного уровня по одной из двух концепций: справедливой, божеской – «Соединяй, созидай и здравствуй!» или злонравной, сатанинской – «разделяй, стравливай и властвуй». Так, например, всё вышеописанное имеет место быть в толпо-"элитарной", нынешней культуре, в которой преобладают индивиды с нечеловечным строем психики. При иной культуре, основанной на принципах праведности и справедливости в Богодержавии, все эти технологии никчемны, поскольку преобладание людей с человечным типом строя психики обезпечит высокую устойчивость деятельности всех сфер жизни общества, основанных на иных, более совершенных технологиях, а не на всевозможных техногенных протезах.

Необратимое достижение каждым индивидом человечности возможно на принципах, изложенных в КОБ, путём её постоянного освоения.

ИАС КПЕ

 

Рекомендуем к ознакомлению:

1.    «Тихая сапа» тотального контроля
2.    «За внедрением идентификационного кода стоит Ватикан»
 

 


Поиск по сайту