Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


«ВОЕВОДА» - это шестой приоритет ОСУ

Просмотров: 7015

PDF | Печать |

 24 декабря 2009 года СМИ сообщили о том, что из шахты полигона РВСН в Оренбургской области была запущена межконтинентальная баллистическая ракета РС-20В «Воевода» (SS-18 Satan по натовской классификации). «Учебные блоки запущенной ракеты точно поразили условные цели на полигоне Курá, расположенном на Камчатке» - сообщает газета «Независимая» (от 25.12.09 г., «Сатанинский намёк для США»).

По сообщениям многочисленных СМИ, проведенный запуск баллистической ракеты, кроме учебной имел ещё одну – геополитическую цель, а именно, эксперты считают, что «Москва пошла на этот неординарный шаг, чтобы напомнить Вашингтону: надо считаться с предложениями России по новому Договору об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ)».

Эти ракеты были созданы в Днепропетровском КБ «Южное» под руководством Героя труда и лауреата Ленинской премии академика Владимира Уткина в конце 60-х – в начале 70-х годов прошлого века, а в 80-х поступили на вооружение в ВС. По условиям Договора об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) – Россия обязана была сократить половину имеющихся ракет. В нашей стране было когда-то 308 единиц РС-20В. На сегодняшний день осталось 58, другие 96 единиц были ликвидированы по старости.

Такой тип ракет составляет основу «ядерного щита» России и пока они у нас есть, страны Запада вынуждены считаться с интересами России. Однако ракеты «Воевода» не вечны, их срок службы оканчивается через 7 – 10 лет. Именно поэтому, в канун празднования 50-летия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) главком РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко официально заявил, что «наряду с другими проектами Россия к 2016 году планирует создать новую тяжёлую жидкостную межконтинентальную баллистическую ракету на замену ракетам "Воевода" советского производства, которые находятся на грани исчерпания своего ресурса» («Коммерсантъ» от 18.12.09 г., «Минобороны приняло тяжёлое решение»).
Из этого заявления следуют, что Россия намерена сохранить за собой «традиционный» советский стратегический козырь — шахтные ракеты такой поражающей мощи, какой никогда не было у США.

Из КОБ известно, что любое «горячее» оружие уничтожения (будь то пистолет или ядерное оружие), относится к шестому («военному») приоритету обобщённых средств управления (ОСУ), кроме того, ядерное оружие является также оружием шантажа и относится к пятому («оружие шантажа и геноцида») приоритету ОСУ.

Из материалов КОБ известно, что против России ведётся «холодная» информационная война по всем шести приоритетам ОСУ. Из этого следует, что российской государство пытается противостоять агрессии «Запада» только на шестом («военном») приоритете.

«Военный» приоритет ОСУ, это самый эффектный, но малоэффективный из всех шести приоритетов управления. Поэтому осуществляя противодействие только на шестом приоритете, полностью остановить агрессию «Запада» против России не удастся. Именно сейчас государству впору задуматься и понять, что агрессия «сил Запада» против России, осуществляется в соответствии с «Гарвардским проектом» и Директивой СНБ США 20/1 от 18.08.09 г. на всех приоритетах ОСУ, 5 из которых, менее эффектны по сравнению с шестым («военным») приоритетом, но более эффективны по воздействию.

Противостоять противнику в «холодной» информационной войне, можно только более мощным информационным оружием.
Такое информационное оружие у России есть ― это КОБа, целостная Концепция Справедливого жизнеустройства.

Более подробно о приоритетах обобщённых средств управления смотрите в материалах КОБ, в ДОТУ и в книге К.П. Петрова «Тайны управления человечеством».

ИАС КПЕ


Поиск по сайту