Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка составляющих жизни общества Вооруженные силы / Армия 29.05.10 – НА КРАЮ СТОЮ! День Пограничника на Первом канале. Разрушение Культуры и Безопасности России

29.05.10 – НА КРАЮ СТОЮ! День Пограничника на Первом канале. Разрушение Культуры и Безопасности России

Просмотров: 9268

| Печать | E-mail

На фоне ежедневных новостей о взрывах, терроре, постоянной гибели гражданских лиц, в День Пограничника в Российской Федерации на центральном телеканале после информационной программы «Время» прошёл показ «художественного фильма» с ярким названием «НА КРАЮ СТОЮ». В фильме показана ситуация о русских пограничниках способных противостоять потоку наркотиков из Таджикистана. Минимизировать поток генного оружия, направленного против России.
Возникают вопросы. О чём этот фильм? О героизме? О силе боевого духа? О силе русского солдата? О мощи российской армии? О крепости и нерушимости наших границ? Призывает ли фильм стать защитником границ России? Может ли пограничник гордиться этим ярким реалистичным «рассказом про свою службу»?

Пограничники – защитники границы – сотрудники органов государственной безопасности в структуре Федеральной Службы Безопасности РФ.

27 мая 2010 года у Культурного центра в Ставрополе был совершён теракт. Сегодня, 29 мая 2010 года, был совершён ещё один взрыв в дагестанском Каспийске. Каждый день совершаются теракты, будь то Афганистан, Ирак, Пакистан или Индия… По всему миру идёт полномасштабная война, её специфика – терроризм. С ним практически невозможно бороться крупными армейскими войсковыми операциями. Это война спецслужб: скрытой оперативной работы, стратегии, тактики, превентивных мер: вычисления и обезвреживания террористов на своей земле и защиты границ от проникновения этих гадов и их оружия. Здесь НАДО ДУМАТЬ И БИТЬ ПО ПРИЧИНАМ, потому что после любого взрыва с его ужасными последствиями борются за жизнь конкретных людей только их близкие и врачи.

28 мая - День пограничника (сотрудника ФСБ). Вечер пятницы, конец рабочей недели, сразу после ГЛАВНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ информационной программы «Время» огромное количество людей смотрит фильм о пограничниках...

Смотрим и мы. Но что же мы видим? Какие испытываем эмоции? Какие выводы и стереотипы формируются в нас на сознательном и безсознательном уровне? Какую цель преследовали авторы фильма? Какую цель преследовали те, кто показал этот фильм в День пограничника, в «прайм-тайм»?

20 лет на территории Советского Союза в большинстве СМИ ведётся ОТКРЫТАЯ пропаганда свободы сексуальных отношений и разного рода насилия: боевики, постельные сцены, эротика и порнография. Далее чуть скрытая пропаганда: поведение мужчин и женщин в непрерывном поиске сексуального партнёра, повышенный интерес к представителям половых извращений, практически голые певицы по всем молодёжным музыкальным телеканалам, юмор «ниже пояса», сериалы «няня», «школа», «универ», «семейка букиных», «камедии клаб» и т.п. На фоне этого в новостях ежедневное освещение и обсуждение: кровавых убийств, насильников, секса, проблем секса и т.п.
Вы спросите: «А при чём здесь ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА?».

ПОДУМАЙТЕ САМИ. Мы приводим лишь кратко сюжет, без подробного анализа. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

1.    Молодой русский пограничник охраняет дальние рубежи России после разрушения Советского Союза: внешнюю границу Таджикистана (с Афганистаном или с Узбекистаном). Ловит бандитов с двумя тоннами наркотиков. Он - ГЕРОЙ! В награду таджикский генерал даёт солдату отпуск на 5 дней к жене. Солдат контрактник, хотел заработать на квартиру. Получил медаль «ЗА ОТВАГУ»…

2.    По дороге домой бандиты хватают солдата, мстят за наркотики, отрезают ему пенис и бросают умирать в реку. Солдат выжил, но врачи из-за гангрены отрезали ему ещё и обе ноги.

3.    Учительница, которая случайно спасла солдата, с целью воспитания у учеников мужества и героизма берёт шефство над солдатом-инвалидом. Школьники солдата жалеют и гордятся им, но их родители против: они–то знают, что солдату отрезали «кое-что». Директор школы призывает рассказать детям, как называется «кое-что» - это «пенис», и что наличие его или отсутствие у мужчины не является признаком Мужества…

4.    Солдат думает иначе. Он на краю самоубийства. Его психику рушит не отсутствие обеих ног. Он хотел детей, хотел жить «нормально». СЕКС! Через весь фильм идут его воспоминания о бывшем сексе с любимой. Отсутствие пениса, как основы семейного счастья – это главная сюжетная линия! Вокруг пениса разворачиваются все события, цель – вернуть его (пенис) обратно! И в «счастливом» конце цель достигнута, только каким способом…

5.    Солдат в инвалидной коляске САМ ИЩЕТ тех, кто его изувечил. Ни местная милиция, ни российские пограничники, ни ФСБ. Только он сам, любящая его молодая жена и подруга-учительница!

6.    Лично, собрав нужные средства, солдат раскрывает всю преступную схему непрерывной переправки наркотиков тоннами через границу. Он обращается за помощью к пограничникам, НО у них ПРИКАЗ УХОДИТЬ обратно в Россию. Теперь границу охранять будет некому? НЕТ! Местные военные…

7.    Помощи от «своих» солдату не будет, он спешит к таджикскому генералу. А местные военные представлены как неучи и мафия, построенная на восточных семейственных отношениях и старом проверенном способе вербовки ‑ шантаже. В результате солдат сам, без суда и следствия, расстреливает сколько может бандитов. Его не убивают только благодаря ЖЕНЕ, которая вовремя успевает позвать «своих» пограничников на помощь. Когда припрёт – мы «что-то, как-то» пока ещё можем…

8.    Далее ещё интересней – арест коррумпированного таджикского генерала, который лишь прикрывал наркоперевозки. Закрыт очередной канал, НО НЕ ИСТОЧНИК! А ДЕНЬГИ БАНДИТОВ, полученные от преступного оборота наркотиков, российский ПОДПОЛКОВНИК-ПОГРАНИЧНИК СКРЫВАЕТ: эти наркодоллары идут на операцию по пересадке полового органа солдату. Ведь операцию делают не в России бесплатно, а в Китае и только за 200 тысяч долларов!

9.    В конце фильма РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ УХОДЯТ домой маршем под знаменем. Также как было в ГДР, Афганистане, Грузии, далее можете продолжить сами… РУССКИЕ УХОДЯТ С ГРАНИЦЫ, оставляя её охрану «суверенным» таджикам…

10.    Пенис пришили на место и судьба солдата героя-пограничника, кажется, сложится счастливой: трое детей, любящая жена, отсутствие ног, пожизненная пенсия по инвалидности, остатки наркодолларов…

Поэтому выводы можно сделать следующие:

Молодёжь и вся аудитория ПЕРВОГО КАНАЛА ‑ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ РОССИИ! Сегодня День Пограничника - смотрите фильм «НА КРАЮ СТОЮ», яркий пример мужества и героизма! Вам важны семейные ценности: много секса, любимая жена, дети и счастливое будущее? Приходите служить ПО КОНТРАКТУ в Пограничные органы ФСБ! Вас уже не отправят защищать дальние рубежи СНГ, где реально через границу идут тонны наркотиков и миллионы наркодолларов! Вас НЕ оставят в трудную минуту командиры и государство! Проявляйте чудеса героизма, ничего НЕ бойтесь! Знайте: свой «домашний» пистолет – лучший друг! Поздравляем всех пограничников! Пограничник – это звучит гордо и престижно!

В совокупности с планами расширения НАТО через Среднюю Азию и Северный Кавказ, этот фильм можно рассматривать как подготовку общественного мнения граждан России к сдаче своих интересов в республиках Средней Азии. Но из недавней истории нашей страны мы помним, что произошло после вывода войск из Афганистана. Произошёл развал СССР. Но предшествовала ему информационная обработка советского народа такими «киношедеврами», как «Афганский излом», «Делай раз…!» и т.п. фильмами. Эти фильмы работали на разложение боевого духа армии, дискредитировали её в обществе.

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ – это оружие, эффективный инструмент в информационной войне. Информация, сформированная определённым образом, оказывает эффективное воздействие на психику человека. Ни одна задача не решается ради одной цели. Каждая задача решается во взаимосвязи и взаимодействии с другими задачами. Комбинированное УПРАВЛЕНИЕ включает в себя структурную часть: подготовка и проведение информационного воздействия, и безструктурную часть, которая характеризуется массовыми проявлениями и управляется на основе статистической предопределённости (устойчивости по предсказуемости).

Учитесь личной психологической безопасности, изучайте КОБ, применяйте ДОТУ.
Осознавайте, ЧТО происходит вокруг, в чём ПРИЧИНА, КТО ИСТОЧНИК, помогайте открыть глаза своим близким!

Панин Д.,
Соратник КПЕ, г.Москва

 


Поиск по сайту