Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


ТЕРРОР - это СТРАХ И УЖАС

Просмотров: 10774

PDF | Печать |

Приносим свои соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим в крушении поезда «Невский экспресс» 27 ноября 2009 года.

Последние дни со страниц печатных СМИ из сообщений теленовостей идёт информация о возможных причинах катастрофы поезда. Основная версия ― теракт.
Катастрофа поезда между Питером и Москвой стала третьим громким событием в России ноября 2009 года. Первое и второе – это пожар на складе воинской части в Ульяновске и убийство христианского священника в Москве.

По факту крушения поезда следственный комитет при Прокуратуре РФ (СКП РФ) возбудил уголовное дело по статьям №205 («Теракт») и №222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.
Пока СКП разбирается в причинах произошедшего, у многих людей останутся неразрешёнными вопросы: «Кто? Зачем? Куда смотрят МВД и ФСБ? Почему 15-20 лет назад в стране такого не было? Что делать, чтобы навести порядок в стране и не бояться за свою жизнь и жизнь близких?».

 

Причины и следствие

Напомним, что «ТЕРРОР» (лат. terrоr) означает СТРАХ, УЖАС.
Поэтому версия террористического акта подразумевает наведение СТРАХА и УЖАСА в стране.

Как и следовало ожидать, после этой трагедии, многие СМИ запестрили сообщениями о том, какие меры срочно необходимо принимать руководителям государства, что бы предотвратить беспредел и навести порядок. А именно, по мнению опрошенных необходимо «увеличить количество личного состава милиции на вокзалах и в поездах», «принять дополнительные меры к охране ж/д путей», «вкопать столбы и натянуть сетку вдоль путей, как в Европе» и т.д. То есть все эти «авторитеты» от искусства и политики предлагают бороться со следствием этого явления, а не с причинами терроризма.

А если это следствие, то где же причины? «Кому это надо?», «Кому нужна атмосфера страха?».

Для мыслящих людей должно быть очевидно, что насаждение в нашем обществе атмосферы страха и ужаса осуществляется для того, чтобы люди захотели (якобы сами!) наведения в обществе жёсткого порядка, при котором их жизням ничего бы не угрожало. То есть, чтобы люди сами привели бы к власти «Бенито Адольфовича Пиночета», чтобы они сами «возжелали» его, такого «твёрдого» и «решительного», безпощадного к «врагам государства». Сами просили о том, чтобы для них установили заборы, турникеты, камеры слежения, поставили на каждом углу милиционера, т.е. сами себя загоняли в загоны с колючей проволокой.

Если такой ответ на один вопрос понятен, то нетрудно найти ответ и на второй вопрос: «Кому нужна атмосфера страха?». Ясно, что токарю и пахарю она не нужна. Атмосфера страха нужна тем, кто управляет.

Возникает вопрос: Кто сейчас управляет Россией?
Мы уже писали о том, что президент, правительство и дума — это всего лишь вывески. Реальными хозяевами страны являются кланы.

Не так давно на страницах нашего сайта опубликована информация о том, что в настоящее время борьба между кланом «силовиков» и кланом «семьи Лужкова» обострилась. Всё это произходит на фоне экономического кризиса в стране, роста социальной напряжённости, падения производства, роста безработицы, роста недоверия народа к силовым структурам России, в результате участившихся преступлений совершаемых сотрудниками МВД и т.д. Поэтому для того, чтобы ситуация в стране не пошла в разнос, её нужно как-то обуздать. КАК это сделать в условиях надвигающегося хаоса не изменяя концепцию управления?

Ответ очевиден, это можно сделать, посеяв атмосферу страха в обществе, используя давно проверенный принцип управления «разделяй и властвуй!».
Но ведь именно это и нужно «мировому закулисью».

Задумайтесь, случайно ли всё чаще стала появляться информация о «реформировании МВД», о возможной отставке министра Р. Нургалиева, о регулярно проводимых учениях подразделений ОМОНА, тема которых «предотвращение уличных беспорядков» и т.п.

Возникает вопрос: Что будет представлять собой МВД после реформирования?
С позиции существующей безнравственной концепции управления – структура с одними целями и задачами, а с позиции Справедливого, нравственного жизнеустройства – другая структура, у которой будут иные цели и задачи.
Стоит отметить, что процесс «закручивания гаек» в России идёт не первый год. Вы наверно уже знаете о том, что в России согласно своим планам «мировое закулисье» намеревается ввести «жёсткий режим» наподобие «фашистского», руками российской «элиты». Отметим, что самым важным для «мирового закулисья» в осуществлении этого процесса является его устойчивость, необратимость и незаметность для простого обывателя.

Каков выход? Что делать?

 

Люди, задумайтесь! Взрывы гремят не только в России. Они гремят по всей планете, во всех странах! Это происходит не случайно! Если где-то что-то происходит, значит это «что-то» кому-то нужно!

Полагать, что «уж с нами-то точно ничего подобного не произойдёт» ― иллюзия. Такая ситуация рано или поздно «достанет» всех. Если не вас, и не сейчас, то «достанет» ваших детей и внуков чуть позднее. «Достанет», если мы все вместе не будем этой «ситуации» противостоять. Т.е. противостоять планам «мирового закулисья».

А что надо делать, чтобы не оказаться в подобной ситуации? Что надо делать, чтобы не быть заложниками в клановых разборках между различными «конкурентами» на автобусных остановках, в поездах и самолётах, в школах, на шахтах, предприятиях, фирмах, курортах, театрах и т.д.? Что надо делать, чтобы не жить в атмосфере постоянного страха? Что надо делать, чтобы не быть заложниками «мирового закулисья»?

КПЕ в своей Программе ясно заявляет: каждому человеку надо отказаться от мнения, что «я вне политики». Чтобы всем нам вместе не быть заложниками в клановых разборках, как в своей стране, так и на мировом уровне, надо уметь разбираться в происходящем, в том числе и в глобальной политике. Ничего сложного в ней нет. Но чтобы разобраться, надо немного поучиться. КПЕ предлагает всем пройти такую учёбу. После чего надо занять активную жизненную позицию, а не быть «я-вне политики».

Обращаться к «элите» безсмысленно. Это доказали наши многолетние усилия донести программу действий до руководства страны. Бесполезно! Как об стену горох! Справедливое жизнеустройство их не устраивает, поскольку лишает их паразитирования на труде простых людей. Увещевать их безполезно. Обращения типа «Хватит издеваться над народом» их не трогают. Поэтому нам, всем простым людям, надо рассчитывать только на самих себя. Что сделаем, то и будет, так и будем жить.

И первое, что надо сделать, надо понять очевидное.
Против нашей страны ведётся полномасштабная война с целью уничтожения нашего народа и захвата наших территорий и сырьевых ресурсов. Эта война «холодная», т.е. информационная. Теперь же всё чаще её пытаются перевести в «горячую» гражданскую войну. Но сути вопроса и целей это не меняет. Известно, что траву на поле боя вытаптывают. Если не хочешь быть травой на поле боя, занимай место в нашем строю, чтобы противостоять захватчикам! В программе КПЕ подробно рассказано ЧТО и КАК надо делать. Другого пути нет!

Вступайте в ряды Единения!

ИАС КПЕ


Поиск по сайту