Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ России нужна модернизация на базе КОБ (продолжение)

России нужна модернизация на базе КОБ (продолжение)

Просмотров: 4324

PDF | Печать |

 О конгрессе соотечественников и «Доктрине продовольственной безопасности России»

 

1 декабря 2009 года в Москве был проведён третий Всемирный конгресс соотечественников. «Выступая на открытии конгресса, Дмитрий Медведев отметил, что поддержка соотечественников и впредь останется одним из важных направлений государственной политики. Президент сообщил, что уже подготовлены поправки в законодательство о работе с соотечественниками, в частности будет уточнено само понятие соотечественников за рубежом.

Кроме того, будут внесены изменения в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию, а также расширены полномочия регионов по работе с соотечественниками», ― сообщает сайт Президента (http://news.kremlin.ru/news/6187).

Однако, по сообщениям СМИ, бывшие соотечественники, проживающие в дальнем зарубежье, не спешат возвращаться в Россию даже по специальной программе переселения, принятой Правительством РФ. Не проиЗходит это по многим причинам, но главные ― это нестабильная экономическая обстановка внутри страны и отсутствие реальных, а не декларируемых социальных гарантий.
Так газета «МК» (от 2.12.09 г., «Любовь на расстоянии») сообщает, что «из США по программе переселения в Россию переехали только 5 человек; …эта программа предполагает только помощь с переездом и работой. Жильё не предлагается. Но и работа такая… Например, водители. Но они и в Америке нужны. Поэтому программа по переселению в основном может быть рассчитана на представителей ближнего зарубежья».

В то же время газета «МК» (от 2.12.09 г., «ИНОСТРАНЦАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ В РФ») сообщает следующее: в «Госдуму внесён законопроект, который облегчит въезд в Россию иностранцам, имеющим родственников в РФ». Речь в частности идёт об упрощении паспортно-визовой процедуры. Ни о каких других «инициативах» речь не идёт.

В своём недавнем выступлении «Россия, вперёд!», Д. Медведев призвал государственный аппарат к проведению масштабной модернизации страны.

В нашем понимании «модернизация» ― это не только процесс обновления технологий, создание наукоёмких производств и отраслей. Модернизация ― это более обширный процесс и в первую очередь он должен быть связан с изменением курса развития страны. Только в этом случае процесс модернизации способен стать «национальной идеей» и сможет охватить все сферы жизни общества в России, всё её население. О том, что модернизация возможна только на базе КОБ, мы писали на страницах нашего сайта. Здесь же стоит отметить, что модернизация (т.е. построение Справедливого жизнеустройства), проводимая на базе КОБ охватит и бывших наших соотечественников, которые увидев и почувствовав положительные изменения в России, захотят вернуться в неё.

Одна из самых острых проблем на сегодня ― это демографическая проблема, принявшая размах демографической катастрофы народонаселения России. Цель, которую преследовали организаторы проведения конгресса соотечественников, являлась в необходимости возвращения бывших «россиян» на историческую родину. Таким образом, государство планирует частично компенсировать убыль населения в России.

Что же предлагает государство вернувшимся на Родину? Какие условия жизни и социальные гарантии? Судя по всему ― никаких!

Однако основной и, пожалуй, самый главный ресурс, которым пока ещё обладает Россия ― это огромная российская территория. Земля это тот «пряник», с помощью которого можно вернуть в Россию наших соотечественников, проживающих за рубежом. Говоря более конкретно, многие бывшие граждане России захотят вернуться на Родину, если будут твёрдо уверены, что та земля, которую они получат в России, будет гарантом их благополучия. Речь идёт о беЗплатном предоставлении всем гражданам России (тем, кто сам этого пожелает) участка земли площадью не менее 1 гектара в пожизненное пользование с правом наследования, без права продажи.

Множество таких участков ― Родовых поместий должны быть объединены в Родовые поселения со всей необходимой инфраструктурой.

Сегодня у России есть всё для этого: земля, деньги, желание многих людей, готовых изменить свой образ жизни и объединившихся для этого в народное движение «Звенящие кедры России», но не хватает главного.

Для реализации этого проекта необходима иная справедливая, самобытная Концепция управления Россией. В русле ныне существующей безнравственной концепции управления никакие масштабные проекты, по строительству и обустройству Родовых поместий, не осуществить.

Стоит отметить, что Д.Медведев ещё в 2007 году, будучи Первым вице-премьером, поддержал эту идею. Тогда он сказал, что эта позитивная идея укладывается в нацпроект «доступное жильё». И что же?
С тех пор тишина, Медведев молчит.


С точки зрения КОБ образ жизни на Родной земле, в Родовом поместье, наиболее целесообразен по сравнению, как с обычной деревенской жизнью, так и с городской. Аргументировано возразить этому никто ничего не может. В материалах КОБ достаточно подробно доказана целесообразность такого образа жизни. И в программе КПЕ есть соответствующий пункт. Наиболее доступно об образе жизни на Родной земле сказано в книгах писателя В.Н. Мегре.

Поэтому, высшему руководству России, на встречах с соотечественниками, нужно говорить о земле и о возможности обустройства жизни на ней в соответствии с высоконравственными принципами. Но как мы уже писали, для этого руководству России нужно стать концептуально властными людьми и предъявить свою Самобытную нравственную Концепцию, такую как КОБа, приступить к её реализации и вывести страну из-под «западной» (от слова «западня»), библейской концепции управления. Но устремлений к этому пока не наблюдается.


Более того, устремление людей к обустройству Родовой земли, повлечёт за собой массовый изход жителей из городов. И при новой организации жизни вне города у людей станет больше свободного времени, которое они смогут тратить на воспитание детей и самообразование.

Возникают вопросы: Нужна ли такая ситуация в России «мировому закулисью», в планах которого сделать народы нашей страны «рабочим быдлом», занятым в сырьёдобывающие отраслях? Нужны ли «рабовладельцам» здоровые, «думающие рабы»?

Ответ очевиден ― не нужны!

Это главная причина того, почему в России государство не даёт ходу Родовым поместьям, а Д. Медведев на конгрессе соотечественников и других мероприятиях, вынужден говорить о чём угодно, только не об этом. Здесь рекомендуем вспомнить схему управления лидером, приведенную в КОБ и в книге «Тайны управления Человечеством» К.П. Петрова.


В начале декабря СМИ сообщили, что президент Медведев провёл заседание Совбеза РФ, которое было посвящено подготовке доктрины о продовольственной безопасности России, разработанной и предложенной правительству РФ ещё в 1995 году.

По разным оценкам импорт продовольствия в Россию составляет от 70 до 80 %.

По сообщениям печатных СМИ («Газета» от 7.12.09 г., «Россия не хочет кормить импортёров продовольствия» и «Ъ» от 7.12.09 г.) на совещании Совбеза РФ по обсуждению доктрины продовольственной безопасности, речь шла в основном только о регулировании оборота продовольственных товаров путём ограничения их стоимости.

С точки зрения КОБ, доктрина продовольственной безопасности не может существовать «сама по себе» и быть при этом успешной. Очевидно, что продовольственная безопасность страны тесно связана со всеми сферами жизнедеятельности общества: с промышленностью, с образованием, со здравоохранением, с состоянием дорог и транспорта и так далее. Но главное с тем, по какой концепции управляется страна, по справедливой или несправедливой. И поскольку ни одна частная проблема в стране не может быть решена, пока мы не изменим в целом курс развития России, говорить об успехе доктрины продовольственной безопасности беЗсмысленно.

И обратите внимание, президент и правительство знают КОБу. Многим из них материалы Концепции доводил К.П. Петров лично ещё при жизни. Но, не смотря на это, они по-прежнему занимаются частностями, обсуждают и принимают разного рода «доктрины» (продовольственную, военную и т.д.). Кстати слово «доктрина», у настоящего патриота ассоциируется только с одним документом, «Доктриной Алена Даллеса» в результате реализации которой был разрушен Советский Союз.


Поэтому для вывода России из системного кризиса, необходима полная перестройка системы управления страной в соответствии с положениями КОБ. То есть, говоря языком Президента Медведева, но вкладывая наше понимание:
России срочно необходима модернизация, но модернизация на базе КОБ.
Иного выхода нет!

ИАС КПЕ


Поиск по сайту