НОВОЕ НА САЙТЕ

С праздником мира и труда!30.04.2024 Уважаемые соратники, поздравляем вас с...
Письмо в редакцию14.01.2024 Соображения, возникшие по ходу чтения...

Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ Взгляд из-за океана. К событиям в Нью-Йорке 6 апреля 2010 г.

Взгляд из-за океана. К событиям в Нью-Йорке 6 апреля 2010 г.

Просмотров: 5761

| Печать | E-mail

7 апреля 2010 года многие СМИ сообщили о том, что мощный взрыв, вызвавший сильный пожар, произошёл под центральной площадью Нью-Йорка — Таймс-сквер, власти эвакуировали жителей близлежащих домов и постояльцев гостиницы, сообщило во вторник пожарное управление города.
По данным пожарных, взрыв произошёл около 16.30 6 апреля по местному времени (00.30 мск среды) в районе пересечения Бродвея с 50-й и 54-й улицами. Из нескольких люков, ведущих в подземные коммуникации, вырвались столбы огня, повалил дым. На место происшествия, помимо пожарных, прибыли и ремонтные бригады, обслуживающие городские электросети и газопровод, однако пока им не удалось определить причину взрыва.
Из-за повышенной концентрации угарного газа власти эвакуировали жителей трёх близлежащих домов, а также отеля Novel. Пока пожарные не могут сообщить, смогут ли люди вернуться на ночь в свои квартиры и номера.
По сообщениям очевидцев, во многих местах в районе подземного пожара потрескался асфальт. Время от времени из коллекторов, в которых проходят электросети, вырываются красные и синие огненные всполохи — очевидно, горит электропроводка. Пока огнеборцам не удается справиться с подземным пожаром.
Из-за ЧП были отменены спектакли в нескольких театрах, в том числе популярный «Мальчики из Джерси» (Jersey Boys) — именно в этих кварталах расположен знаменитый Театральный район Бродвея.
Таймс-сквер является туристическим сердцем Нью-Йорка, здесь расположены популярные рестораны, театры, студии многих телекомпаний, именно здесь происходит знаменитая новогодняя церемония спуска хрустального шара. Обычно в вечерние часы на площади и прилегающих улицах собирается несколько десятков тысяч туристов и жителей города.

Комментарий:

Был ли произошедший взрыв случайностью?
Разсмотрим более подробно. Дело в том, что электропроводка сама по себе не горит и не взрывается, тем более так, что люки вышибло. Стоит отметить, что место было выбрано очень эффектное. В предыдущие годы такого не было. Действительно, были аварии на подстанциях – горели трансформаторы, но это было летом в разгар жары, когда в каждом окне торчит по кондиционеру. А вчера в Нью-Йорке был первый тёплый день – всего 72F (22 по Цельсию), что по сравнению с летним пеклом в 100-110F (37-43 по Цельсию) ничто. Ни у кого ещё даже кондиционеры в окнах не стоят.
В то же время, по местному ТВ не было ни слова о произошедшем взрыве. Таким образом, сверху не было команды освещать это событие. У меня нет телевизора, но я был в это время в гостях, и ничего не слышал в выпуске новостей. Узнал о нём только из русского интернета. Из этого следует, что это происшествие было для многих неожиданным «сюрпризом» и правительство приняло все возможные меры, чтоб предотвратить панику и смуту.

Скорее всего, этот взрыв являются продолжением взрывов в Московском метро. Ведь он явно даёт понять, что заказчики взрывов в Московском метро в стороне не останутся. Да, в Нью-Йорке в метро постоянно говорят о том, что «если вы увидели подозрительную сумку или действия на платформе или в поезде, сообщите в милицию или персоналу». Даже специальные наряды полиции досматривают сумки у пассажиров в метро, но это всё только для отвода глаз. Та же самая боевая граната легко помещается в дамскую сумочку, а на улицах толпами ходят мусульманки в балахонах. Власти стремятся предотвратить теракты, но если за теракты платят хорошие деньги, их всегда будут организовать в любой стране при любом контроле.

Кстати стоит отметить ещё один «странный» взрыв, произошедший 6 апреля на территории Украины.
«Водоснабжение Ялты нарушено из-за взрыва. В операторской Ялтинского резервуара чистой воды произошёл взрыв, полностью разрушивший здание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.
«В 4:30 (5:30 мск) 6 апреля в Ялте на территории Батуринского резервуара чистой воды (принадлежит Ялтинскому водоканалу) в одноэтажном здании операторской (8 на 10 метров) произошёл взрыв, в результате которого обрушились несущие конструкции перекрытия здания по всей площади. С 5.05 (6.05 мск) водоснабжение города осуществляться по резервной схеме», – говорится в сообщении.
Как отмечает УНИАН, предположительно, во время аварии в помещении находился сотрудник. Причина произошедшего устанавливается. К ликвидации последствий взрыва и разбору завалов привлечены 55 человек и восемь единиц техники. РИА «Новости» (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04/06/n_1479470.shtml)

Таким образом, мы видим, что по всему миру началась серия террористических атак. Однако заказчики вряд ли будут представлены широкой публике. Однако можно с уверенностью сказать, что большинство из террактов проведены на деньги немногочисленной «закулисы», а остальные – как ответная реакция на предыдущие теракты.
Поскольку большинство терактов были произведены на территории бСССР, то можно с уверенностью сказать, что их главная цель – дестабилизировать обстановку и сорвать планы стран по объединению в таможенный союз. Ведь сколько сил было потрачено на развал СССР «закулисой», а сейчас, после ослабления США, вся работа идёт насмарку... Соратники, не поддавайтесь на провокации. Наша цель – воссоединение разорванной страны СССР-России и утверждение в ней Справедливого жизнеустройства на базе КОБ.

А. Кох
Соратник КПЕ,
США


 

 

 


Поиск по сайту