НОВОЕ НА САЙТЕ

С праздником мира и труда!30.04.2024 Уважаемые соратники, поздравляем вас с...
Письмо в редакцию14.01.2024 Соображения, возникшие по ходу чтения...

Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ Взгляд из-за океана. К событиям в Смоленске

Взгляд из-за океана. К событиям в Смоленске

Просмотров: 5730

| Печать | E-mail

Как-то мне пришлось побывать в Варшаве. Варшава – красивый и ухоженный город. Мне очень там понравилось. Единственное, что омрачило мою поездку, так это то, что население очень недолюбливает русских. В то время я не мог общаться по-польски и мне приходилось обращаться к прохожим по-русски, чтобы узнать, как куда-либо попасть. Большинство людей отворачивалось, якобы не замечая, другие отвечали по-польски, что не понимают...

Но в любом правиле есть исключения. Я куда-то ехал в автобусе и пытался найти того, кто бы мне сказал, где выйти. Я обратился с просьбой к нескольким пассажирам, но ответа не последовало. Тогда я отчаялся и буркнул себе под нос, что в Минске люди намного приветливей... Первый же вопрос был: «Так ты из Беларуси?». Когда я ответил положительно, весь автобус (даже те, кто только что говорил «не розумею»), словно чувствуя вину, начали мне наперебой помогать, объяснять нужный мне маршрут. Как оказалось, если поляков спросить что-либо по-русски и упомянуть, что я из Беларуси, то большинство людей сразу же кардинально менялись: пытались помочь, говорили со мной по-русски почти без акцента...
Наблюдал я это и диву давался: с виду вроде такие же люди, как в Беларуси или России, а так отличается мировоззрение. В чём причина?
Мой учитель белорусского языка в школе как-то заикнулась, что Беларусь находится на перекрёстке дорог из Европы в Россию и с севера на юг. Поэтому любая война между Россией и Европой всегда опустошала Беларусь. Как видно, Польша также находится на границе между западной Европой и Россией. В этих условиях для Польши наиболее выгодно быть на стороне сильнейшего и пропускать войска через свою территорию «транзитом» - с наименьшими потерями. Это, кстати, показывает история отношений Польши (востока Пруссии) с другими странами. Кому интересно узнать детали, можете обратиться к любым источникам, в том числе и к книге Николая Старикова «Преданная Россия». Не забуду напомнить про неприятную историю для Польши – дело о погибших от голода красноармейцах в польском плену в 1919-1922 годах. А ведь там по признанию самих поляков погибло 16-18 тысяч от эпидемий, голода и тяжёлых условий содержания. В свою очередь советские историки говорят как минимум о 40 тысячах.

Вот и сейчас, когда Советский Союз ослаб, Польша быстренько встала на сторону соперников России и начала поливать грязью СССР больше других. Как говорится, вор первый кричит «держи вора!».
Вообще, территория современной Польши примечательна тем, что западная часть была в своё время частью Пруссии, а восточная – частью России. (См. карту №1)

Карта №1

В современной Польше сейчас большая проблема – обе части самотрят в разные стороны. Это подтверждает следующие карты. (См. картру №2)

Схема №2

 

Слева карта голосования на президентских выборах в Польше в 2005 году в разрезе повятов. Оранжевенький Туск, синенький Качиньский. Справа карта российского Царства Польского и принадлежавших Германии и Австрии окрестностей в 1815 году.
Внизу карта парламентских выборов в Польше 2007 года в разрезе повятов, на которую наложена карта границ Германского рейха.
Для того, чтоб соединить эти две части населения, Польское правительство не нашло ничего лучшего, как возвести в качестве национальной идеи ненависть к России на почве Катынского дела, да и денег заработать на этом деле у щедрых американцев.

Что самое интересное, в Польше прекрасно знают, что Катынское захоронение – дело рук нацистов и поэтому ни разу не заикнулась о проведении международного расследования для установления истины. Расследования были проведены только нацистами и СССР-Россией. Причём нацисты пригласили в комисию, только представителей марионеточных государств и провели «экспертизу» не сразу же после захвата этой территории, а спустя 2 года. Есть множество интересных фактов и мнений в этой истории. При втором расследовании, проведённом СССР, специалисты пришли к выводу, что расстрел был произведён нацистами после постройки бункера для Гитлера под Смоленском. Третье расследование было по поручению всеми «любимого» Горбачёва, который «порекомендавал» сделать виновниками расстрела НКВД. Впоследствии мнение Горбачёва поддержал и Е.Б.Н.
В наши дни над Россией нависает угроза новой войны, и В.В.Путин вынужден метаться между соседями выискивая союзников. Вот ему и пришлось пойти на поклон к Польскому правительству и сделать, мягко говоря, глупость. Что толку в таком союзнике, который при первой же возможности предаст?

После этого правительство Польши с победным настроением ринулось всей гурьбой отпразновать это событие на костях убитых в Катыни.
Нужно отметить, что президент Польши и его команда очень спешили совершить свой шабаш, пока Россия не передумала. Этим и вызван приказ президента пилотам садиться в Смоленске, невзирая на большие трудности для проведения посадки самолёта (был густой туман).
Но Провидение решило по-другому, не допустив признания клеветы и позора России. Наши соседи и недруги не учитывают опыта из истории. Уже сколько раз Россия стояла на краю гибели, но каждый раз каким-то чудесным образом сохранялась. Вспомним спасителей Руси в горячей войне: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Минина и Пожарского... Великого вождя Иосифа Виссароновича Сталина... Петрова Константина Павловича, который, не смотря ни на что, до самой смерти сражался на фронтах холодной войны!..
Соратники! Друзья! Мы все должны объединиться и самоотверженно сражаться под знаменем КПЕ для достижения задачи, продиктованной Провидением. Отстоим честь и независимость нашей Родины в информационной войне! Вместе мы непобедимы!

Александр Кох,
США



Поиск по сайту