Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ Бикфордов шнур «плавильного котла»

Бикфордов шнур «плавильного котла»

Просмотров: 7480

| Печать | E-mail

СКАЧАТЬ:   WORD (71 Кб);   PDF (141 Кб);   fb2 (20 Кб)

 

В середине ноября 2012 года, сайт переводных материалов «Переводика» опубликовал интересную статью, в которой говорится, что во всех 50 штатах жителями были подписаны петиции о выходе их штатов из состава США. Петиции были размещены на веб-сайте Белого дома "We The People", некоторые из них приведены ниже:

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ОБАМЫ:
Предоставьте штату Техас возможность мирно выйти из состава Соединенных Штатов Америки и создать своё собственное НОВОЕ правительство...
США продолжают страдать от экономических трудностей, вызванных пренебрежением федерального правительства к реформе внутренних и внешних расходов. Граждане США страдают от явных нарушений их прав (NDAA, TSA и пр.) Учитывая, что Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-ой крупнейшей экономикой в мире, то для штата практически целесообразен выход из состава США. Такой выход защитил бы уровень жизни граждан, и обеспечил бы их права и привилегии в соответствии с первоначальными идеями и замыслами наших отцов-основателей, идеями и замыслами которые федеральное правительство более не кладет в основу своих действий.

Создан: 09 ноября 2012
114 844 подписей

Пересчитать результаты выборов!
МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ОБАМЫ:
Пересчитать результаты выборов!
Стало совершенно очевидным, что во время президентских выборов 2012 года результаты голосования были сфальсифицированы. В одном только округе в штате Огайо, который на время выборов превратился в арену ожесточенной борьбы, президент Обама получил 106,258 голосов..., при том что в округе было только 98 213 избирателей имеющих право голоса. Невозможно человеку получить 108% голосов!
Если бы законы об идентификационных документах были проведены в жизнь (а администрация президента полностью против этого, потому что это означало бы, что они проиграют), тогда это не было бы проблемой.
Пересчитайте результаты голосования НЕМЕДЛЕННО!

Созданный: 10 ноября 2012
62 505 подписей

Предоставьте штату Луизиана возможность мирно выйти из состава Соединенных Штатов Америки и создать своё собственное НОВОЕ правительство.
36 453 подписи

Предоставьте штату Флорида возможность мирно выйти из состава Соединенных Штатов Америки и создать своё собственное НОВОЕ правительство.
34 111 подписей

Предоставьте штату Джорджия возможность мирно выйти из состава Соединенных Штатов Америки и создать своё собственное НОВОЕ правительство.
31 519 подписей

Предоставьте штату Теннеси возможность мирно выйти из состава Соединенных Штатов Америки и создать своё собственное НОВОЕ правительство.
30 534 подписи

Хотя автор оригинальной статьи из «The Huffington Post» и обыгрывает в шутливой форме этот факт, и стараются уверить своих читателей в несерьёзности подобных явлений, в действительности же администрации США должно быть, что называется НЕ ДО ШУТОК.

Известно, что государственная национальная политика США – это политика «плавильного котла», в котором должны были переплавиться множество национальностей и этносов в одну универсальную «американскую нацию». «Американская мечта», как идея личного потребления и высокого уровня жизни стала эталоном «счастливой жизни» для большого количества людей во всём мире. Но на практике оказалось, что «плавильный котёл» не работает, народы смешиваются плохо, а единая американская нация существует только в официальных документах и речах политиков. За доказательствами далеко ходить не будем. Известно, что в городах США существуют «этнические гетто», такие как квартал Чайна Таун – для китайцев, Брайтон Бич – для выходцев из Советского Союза, Гарлем – квартал чернокожих и т.д. И в жизни, в отличие от героев фильмов Голливуда, белые женятся на белых, чернокожие на чернокожих, китайцы на китаянках, и никак иначе…

Результатом политики «плавильного котла» стало существование множества «мёртвых городов» на территории США. Так, например, в Детройте в 1950 году была запущена программа заселения города чернокожими гражданами, но белые не пожелали жить бок о бок с чернокожими, и в результате город опустел.

Сегодня на фоне громадного государственного долга и спада развития экономии США, чудовищного социального разслоения населения, основанная идея – «американская мечта», якобы объединяющая народы более не работает. А в своих предвыборных выступлениях президент Б.Обама призывал потуже затянуть пояса и приготовиться к повышению налогов, что уж точно никак не вяжется с образом «американской мечты».

Вышеприведенные петиции не шутка и не розыгрыш, они имеют определённое управляющее воздействие на администрацию США. А если вспомнить о том, что «мировому закулисью» не нужны "неработающие рабы", то вывод напрашивается сам собой. Именно поэтому в США реализуется слабый манёвр по опусканию уровня жизни обычных граждан, «среднего класса» и т.н. «элиты», которые (и первые, и вторые и третьи) для «мирового закулисья» (ГП) являются всего лишь "толпой" – безполезным разходным материалом, подлежащим сокращению.

Ослабление США проводят по всем шести приоритетом ОСУ:

6-й (военный) втягивание страны в новые военные конфликты и удержание в старых, сокращение военного бюджета;
5-й (оружие геноцида) ГМО, последствия катастрофы в Мексиканском заливе, превращение США в жертву «природных катастроф»
4-й (экономический) ежедневное увеличение государственного и внутреннего долгов;
3-й (фактологический – к нему относятся технологии и религии) на этом приоритете США сидят плотно. В сфере технологий над "толпой" господствуют передовые технологии на подобии «эппл» и т.п.; в религиозной жизни понимание выше официально признанных конфессий отсутствует; СМИ создают активную «информационную "шумовую" завесу», которая практически не позволяет увидеть действительность такой, какая она есть на самом деле;
2-й (хронологический) основным источником исторических знаний для "толпы" является продукция Голливуда;
(здесь предлагаем познакомиться самостоятельно со следующими материалами: «Мифы о Гражданская войне в США», «Север против Юга: миф о войне "за свободу рабов"»);
1-й (мировоззренческий) приоритет "толпа" в большинстве своём не осознаёт вовсе, не понимает его за исключением небольшой группы посвящённых, которые и являются проводниками «библейского глобального проекта» на территории США.

Обратим здесь внимание на заявление индейцев племени ЛАКОТА-СИУ, на которое вновь указали некоторые западные интернет ресурсы и телеканал РЕН в документальном фильме «Территория заблуждений №7 (от 27.11.2012)».

В марте 2008 года в материале «Разъединённые штаты Америки» мы уже сообщали о том, что в штатах США активно реализуются сепаратистские настроения. Как видим, из приведённых петиций (а фактически это не что иное, как попытка организовать американский «парад суверенитетов») и заявления индейцев сиу эти процессы никуда не делись, они устойчиво реализуются. Цель всей этой стратегии, как было сказано выше – опускание США до уровня сначала региональной державы, а потом и ещё ниже. Ведь неслучайно в Южной Америке "сами собой" зреют новые лидеры Бразилия и Аргентина, первая из них входит в БРИКС – фундамент Нового мирового порядка.

Однако возникает вопрос: в случае уничтожения США как мирового лидера и лидера регионального, каково будет нам в России? Что хорошего нам принесёт ещё одна геополитическая катастрофа, но возможно с ещё более худшими последствиями, чем были при обрушении государственности СССР?

Любому думающему человеку ответ должен быть очевиден. Ничего хорошего в перспективе миру крах США не принесёт, потому что мировая экономика завязана на доллар, а доверие альтернативным ему валютам пока ещё слабое. Тем не менее, понимая «возникающие угрозы и вызовы» от краха США, в мире одновременно реализуется несколько проектов создания альтернативных доллару мировых валют, о чём было сказано в материале о БРИКС.

Подводя итог, вывод напрашивается такой:

«Парад суверенитетов» в США, в виде петиций о независимости штатов, может стать «бикфордовым шнуром» и привести к взрыву «плавильного котла», оказавшегося наполненным гремучей смесью!

ИАС КПЕ

ДОПОЛНЕНИЕ:

В материалах КОБ теме создания и конечной цели существования США посвящена работа «Сад растёт сам?».

Также рекомендуем к просмотру выступление Председателя КПЕ Петрова К.П. о последствиях краха США, а также документальный фильм т/к РЕН ТВ «Территория заблуждений».

Фильм  «Территория заблуждений №7 (от 27.11.2012)».

 ВИДЕОИНФОРМ №9

 

 


Поиск по сайту