Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ Пьяница с факелом в пороховом погребе

Пьяница с факелом в пороховом погребе

Просмотров: 4640

 E-mail

Скачать:   PDF (222 Кб),   WORD (56 Кб) ODT (33 Кб),    fb2 (16 Кб)

 

«Восток – дело тонкое…
…через 42 ка-а-к… Это точно!
»
Из х/ф «Белое солнце пустыни»

До недавнего времени можно было констатировать, что проект «Арабской весны» как механизм построения «Мирового Халифата» застопорился на Сирии. Где законное правительство Башара Асада удаётся удержать страну в зыбкой ситуации стабильности, противостоять постоянно обновляемым бандитским формированиям, поддерживаемыми "элитами" Катара, Объёдинённых Арабских Эмиратов и Соединённых Штатов Америки.

В остальных странах "арабской дуги" силы, прикрывающиеся кораническим учением, либо не смогли войти в достаточном количестве во власть, либо показывают низкую эффективность государственного управления («Ливийское двоевластие»).

На первый взгляд "арабская весна" закончилась. Но ГП уже более 100 лет вынашивает план создания мирового правительства. Ещё в 1871 году Алберт Пайк, один из руководителей всемирного масонства, составил план создания «нового мирового порядка» через три мировые войны:

Первая Мировая война, согласно этому письму, должна быть спровоцирована для того, чтобы поставить царскую Россию под контроль масонов.

Вторая Мировая война должна была, через манипуляцию немецкими националистами и политическими сионистами, создать всеобщий раскол во мнениях и привести к созданию в Палестине государства Израиль.

Третья Мировая война должна, в соответствии с этим планом, начаться из-за расхождений во взглядах, вызванных масонами между сионистами и арабами. Планировалось распространение этого конфликта на весь мир.

Как можно видеть одним из пунктов в этом плане победа над исламским миром. О причинах не приязни ГП к Корану раскрыто в материалах КОБ: «Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта».

  • Для реализации этого плана, движимые периферией ГП, исполнители Катар, Объединённые Арабские Эмираты, США и Израиль пойдут на обострение ситуации путём создания провокаций.
  • В этот контекст хорошо ложится бомбёжка Израилем столицы Сирии Дамаска. Но верхом «искусства войны» можно считать проведение США и их союзниками по НАТО крупномасштабных учений в Персидском заливе. Всё это произходит накануне выборов в Иране («Маневры в Персидском заливе»).

Стягивание группировки НАТО в зону Персидского Залива, является провокацией и напоминает «пьяного бандита, который с факелом, думая, что пришёл в винный погреб, приходит в пороховой».

По мнению эксперта В. Баранцева: «США, наверное, прекрасно понимают, что можно сколько угодно угрожать Ирану, но первая же ракета, которая упадет на землю Ирана, может сначала превратиться в региональную войну, а потом и в более масштабную». С этим мнением нельзя не согласиться. И более всего в том, что США, проводя политику разжигания военных конфликтов в любой части мира, больше подходит на «пьяного бандита», ведомого невидимым кукловодом, о чём недвусмысленно показано в работе ВП СССР «Сад растёт сам?...». И как мы знаем, давно «назначенного» на роль «священного барана» («Эхо авраамического жертвоприношения»). «Восток – дело тонкое…», а Ближний Восток тем более. В текущем моменте его можно уподобить «бочке с порохом».

Для примера возьмём положение дел в Ираке, где не прекращаются теракты и убийства политиков (кандидатов в депутаты). Перемирие же Турции с Рабочей Курдской армией может послужить сильным толчком к разделу Ирака на 3-и части: суннитскую, шиитскую и курдскую.

При этом на поверхности просматривается и другой сценарий развития конфликта в регионе («Выборы в Иране»). Напомним, что около года назад Азербайджан провёл информационную попытку присоединить к себе Северный Иран с преобладающим этнически азербайджанским населением («Баку взял курс на север Ирана»). В ситуации с выборами в Иране, Запад может воспользоваться "левым", светским, террористическим движением «Моджахедов Иранского народа», базирующихся в Ираке, для проведения провокаций в западных районах Ирана, в которых преобладает население Азербайджана. Неслучайно в 2009 и 2012 году Евросоюз и США соответственно предусмотрительно вычеркнули эту организацию из списка террористических. В случае реализации такого сценария, руководству Азербайджана придётся вмешаться в ситуацию для «защиты своих соотечественников». Учитывая, что в последние годы Израиль усиливал свои контакты с Азербайджаном, в том числе и поставлял новейшие образцы вооружений, догадаться откуда дует ветер нетрудно («Израиль на Южном Кавказе: коррекция регионального курса»).

Реальностью воплощения этого сценария в жизнь является запущенная, как по часам, одновременно со стартом выборов в Иране, усиленная информационная демонизация Ирана в Азербайджанских СМИ, с целью формирования соответствующего образа врага среди населения.

Обратим внимание, что приведенные выше факты в полной мере касаются стран, в которых большая часть населения исповедует Ислам, в его исторически сложившемся виде. Возникает вопрос: что является препятствием к объединению этих стран (и народов их населяющих) в единое государство, называемое «халифатом»? И смогут ли они, в случае создания такового, мирно сосуществовать?

Ответ можно дать в том смысле, что препятствием к объединению исламских государств в одно являются местные руководящие "элиты", которые в случае объединения потеряют свой "элитарный" статус. Кроме этого, тезис о создании (или возстановлении) «арабского халифата» в новых границах, является «пугалом» для манипулирования толпой при помощи СМИ. В действительности эта стратегия в полной мере малореализуема, но является хорошим прикрытием для перманентной, вялотекущей «арабской весны», с целью «насаждения демократии» вначале в Северной Африке, затем в Сирии и Иране, а после этого вблизи российских границ с выходом на Кавказ.

Для того чтобы пьяница с факелом в погребе не принёс беды, факел у него следует отнять и залить водой, а его самого принудительно лечить. КОБ и в этом вопросе является лучшим лекарством и от пьянства, и дурной головы.

ИАС КПЕ


В продолжение начатой темы для самостоятельного изучения рекомендуем следующие материалы сайта КПЕ:

·    Чёрный ворон кружит над арабской дугой и Кораном;
·    Лекала и ножницы «глобального портного» (ГП);
·    Эхо авраамического жертвоприношения;
·    Обзор текущих событий на Ближнем Востоке
(ОТС-1, 2012 г.);
·    О стратегии национал-вождизма для России и о глобальной долговременной антикоранической стратегии заправил Запада;
·    О том, как проводится глобальная долговременная антикораническая стратегия заправил Запада в жизнь.

 


Поиск по сайту