Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Справочные материалы Несколько слов о «хотелках» российской «элиты»

Несколько слов о «хотелках» российской «элиты»

Просмотров: 8243

| Печать | E-mail

Во время выступления на пленарном заседании Мирового политического форума в Ярославле, президент России Д.А.Медведев сказал следующее:

«Нашу страну населяют 180 народов и народностей, а в состав нашего государства входят наряду с областями и краями национальные автономные округа и национальные республики. Мы в полном смысле этого слова многоконфессиональная страна.

Причём наша многоконфессиональность – не привнесённая за счёт приезда каких-либо новых жителей, новых граждан. Она традиционно сложившаяся за счёт истории развития самого государства. При том, что у нас большинство граждан православные, у нас есть очень обширные территории, где традиционно исповедуют ислам (исповедуют на протяжении веков), буддизм.

Всем известно и о проблемах, с которыми сталкивается российское общество. Мы ведём многолетнюю войну с сепаратизмом и терроризмом. И хотя этот враг ослаблен, он не добит окончательно. Он не побеждён.

Расширяется, к сожалению, география межэтнической напряжённости. Потоки внутренней миграции движутся в основном с юга на север. В местах традиционного проживания русских появляется большое количество наших граждан, которые приехали с Кавказа, а русское население кавказских республик потихонечку убывает. Это приводит к плохим последствиям: к этнической, этнокультурной замкнутости одних регионов и к возникновению трений на межнациональной почве в других регионах.
»

Газета «Аргументы Неделi» (от 8.09.2011 г.) привела на своих страницах результаты опроса, который провёл в августе 2011 г. «Левада-центр». Эта статистика, подтверждаемая случаями из повседневной жизни, наглядно отражает нынешнюю Дружбу народов в России.

Очевидно, что президент Медведев на форуме в Ярославле говорил о межнациональных отношениях не просто так, слишком явной стала эта проблема и скрывать её, как раньше, уже невозможно. Обозначив проблему, Д.Медведев ничего не предложил для её решения, более того он фактически заявил, что государство неэффективно в её решении:

«Я специально выбрал эти сложные, неоднозначные для России аспекты социального многообразия, а именно межнациональные отношения и имущественное расслоение, для того чтобы эта ситуация была более понятной, более рельефной. Есть и менее проблемные примеры, о которых говорить проще. Но по тем примерам, о которых я только что сказал, можно судить о реальной политике государства, о эффективности этой политики и о тех целях, которые должны быть поставлены на ближайшую перспективу».

Кроме того, Д.А.Медведев обозначил «хотелку» определённой части российской «элиты»:

«Хотел бы сказать со всей определённостью, что все проблемы, все издержки, все трудности, с которыми мы сталкиваемся на пути развития нашей страны, не заставят нас отказаться от наших целей. Мы хотели и хотим жить в современном демократическом государстве, в государстве, которое принято называть свободным обществом свободных людей, в мире без насилия и бедности. И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, просто потому, что иначе у нас никакой страны не будет. Либо она есть такая, как сегодня, либо у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились экстремисты и террористы».

В этом абзаце интересно ещё одно признание президента Медведева о том, что «демократическое государство» только «принято называть свободным»! То есть из слов президента следует, что демократическое государство свободным, в действительности, может и не являться. О том КЕМ это принято, Медведев не сказал. Тем не менее, на наш взгляд, ТАКОЕ признание от президента России дорогого стоит!

Кроме того, здесь «сам собой» напрашивается ещё один вывод: российская «элита», неспособная решать проблемы и задачи, стоящие перед обществом. Несмотря на это она «хотúт» и дальше оставаться у власти, продолжая паразитировать на народном труде и высоких ценах на нефть, и готова всеми силами противостоять любым посягательствам со стороны забугорной «элиты» на свой высокий статус потребления:

«И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, просто потому, что иначе у нас никакой страны не будет. Либо она есть такая, как сегодня, либо у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились экстремисты и террористы».

Этот пассаж президента Медведева подтверждает мысль о том, что действительно российская «элита» СИЛЬНО обеспокоена событиями в Северной Африке и на Ближнем Востоке, где «заокеанские ястребы» используя манипуляцию информацией через СМИ, подкреплённую «силой оружия», уже изменили политический ландшафт и отправили представителей местных «элит» кого на больничную койку, кого в изгнание, а кого и вовсе на тот свет. Понимая это российская «элита», для сохранения своего высокого статуса и своей жизни вообще, вынуждена обращать внимание на действительные социальные проблемы российского общества, и хоть как-то решать их. Улучшать демографическую ситуацию, решать вопрос многонациональных взаимоотношений титульной - русской национальности со всеми остальными, межрелигиозные взаимоотношения и прочие, поскольку именно межнациональный и межконфессиональный сепаратизм может стать отправной точкой в дестабилизации ситуации в России.


Подводя итог вышеизложенному, возникает вопрос: каков выход из этой ситуации?
Ответ на него дан в КОБ: Ни одна частная проблема не будет решена, пока мы не изменим курс развития страны, с безнравственного западного, на высоконравственный и самобытный замысел жизнеустройства на базе КОБ.

Подробнее о «национальном вопросе» смотрите в работах «О расовых доктринах», «Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле КОБ». Религиозный блок вопросов раЗсмотрен в работах «Нерусский дух для русской души», «Вопросы иерархии РПЦ», учебном курсе «Сравнительное богословие».

Приведённую выше статистику рекомендуем активистам КПЕ использовать в своей агитационной работе.

Информационно-аналитическая служба (ИАС) КПЕ

 

 


Поиск по сайту