Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Справочные материалы Системный кризис усугубляется, но путь к Богодержавию по-прежнему открыт

Системный кризис усугубляется, но путь к Богодержавию по-прежнему открыт

Просмотров: 6495

| Печать | E-mail

«Размеры грядущей катастрофы усугубляются тем, что сырьевых ресурсов на Земле хватит в лучшем случае на 60 лет» - об этом сообщила газета «Версия» (от 30.01.2012г., «Человечество стремительно беднеет»). Газета приводит следующую информацию:

«Число бедных в мире прибавляется в 4 раза быстрее, чем богатых. По данным Всемирного банка и МВФ, в 2010 году население беднейших государств мира увеличилось на 2,1%, в то время как жителей богатых стран стало больше лишь на 0,6%. Размеры грядущей катастрофы усугубляются тем, что, по прогнозам ООН, сырьевых ресурсов на Земле хватит ещё в лучшем случае на 60 лет. А дальше людей ждут ещё большее социальное расслоение и голод. Эта информация была выпущена аналитической службой Международной организации кредиторов накануне открытия Всемирного экономического форума в Давосе.

Пока доля населения со «средним» уровнем доходов составляет 72% всего населения планеты. Количество людей с высокими доходами не превышает 1,1 млрд — 16% населения. И приблизительного 800 млн человек (2% населения Земли) — люди, живущие за гранью бедности. И именно доля последних растёт быстрее всего. Это происходит не только за счёт демографического взрыва у беднейших слоев населения, но также за счёт роста безработицы.

Аналитики МВФ убеждены, что один из важнейших показателей, характеризующих благополучие государства, — уровень занятости населения. В последнее время он стремительно снижается во всем мире. В США с 2008 года безработица не опускается ниже отметки 8,5%. В Китае, по данным МВФ, уровень занятости максимальный. Тем не менее рост безработицы вот уже более 10 лет наблюдается и там. На данный момент она достигает 4%. В бедных странах, где зафиксирован максимальный прирост населения, уровень безработицы тоже максимальный. К примеру, в Египте он составляет 10,5%, а в Эфиопии — выше 20%.

Неудивительно, что социальное неравенство на таком фоне тоже растёт. В МВФ подсчитали, что от каждого доллара, получаемого наиболее богатыми людьми мира, наиболее бедные имеют 1,7 цента. Уже сегодня этим людям не на что купить себе не только одежду или крышу над головой, но даже пищу.

А природные ресурсы между тем постепенно истощаются. Одним из самых дефицитных природных запасов становится вода. Правда, Россию все эти страшилки пока не пугают. Страна среди лидеров и по наличию сельхозземель, и по возобновляемым совокупным водным ресурсам, и по запасам нефти и газа.»

«Версия»

Возникает вопрос, в чём истинная причина социального неравенства, увеличения бедности и быстрого истощения ресурсов планеты? Только ли в отсутствии полной занятости населения, в чём "убеждены" аналитики МВФ?

Если это действительно так, тогда почему при неполной занятости человечества ресурсы планеты заканчиваются? Кто же их перепотребляет, если число бедных на Земле увеличивается? Неужели этот процесс случаен и никем не управляется? Да и вообще, каким должен быть выход?

С позиции КОБ причины всех бед и неурядиц на планете в порочном, злонравном, безответственном замысле жизнеустройства, реализуемом «мировым закулисьем», которое направляет энергию человеческой мысли по ложному, тупиковому пути.

События в странах Северной Африки, на Ближнем Востоке, кризис в США и ЕС наглядно демонстрируют, что адекватного выхода из порождённого системного кризиса ГП, вследствие своего злонравия и злонамеренности, предложить человечеству и биосфере планеты не в состоянии. Наиболее приемлемым выходом, «закулисье» считает решение назревших проблем Запада через возбуждение локальных вооружённых конфликтов в странах Третьего мира.


А между тем в ХХ веке землянам была дана целостная система взглядов, способная вывести всё человечество из состояния трёх (по меньшей мере) тысячелетней смуты и установить Царствие Справедливости на всей Земле. Речь идёт о КОБ – целостной, высоконравственной Концепции Справедливого жизнеустройства.

Реализация знаний, изложенных в КОБ и её смысловом стержне ДОТУ, как на региональном уровне (область, республика, край, страна), так и на глобальном, в отношении всех стран и народов, позволит разрешить все накопившиеся проблемы человечества с наименьшим ущербом для него и биосферы Земли. Даст каждому землянину уверенность в будущем, а
вся цивилизация в целом получит возможность встать на путь нравственного преображения, выйти на прямую дорогу к Богодержавию!

Информационно-аналитическая служба (ИАС) КПЕ

 


Поиск по сайту