Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Справочные материалы Новая Курская Битва не за горами

Новая Курская Битва не за горами

Просмотров: 8777

 E-mail

Скачать:   PDF (372 Кб),   WORD (319 Кб) ODT (282,5 Кб)


Недавно минуло 70 лет с начала Курской битвы (5 июля 1943 г.), которая являлась одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. В результате этой битвы в войне наступил окончательный перелом, и Красная Армия ни разу до самой победы не выпускала из рук стратегическую инициативу. Великая Отечественная война вошла в историю нашей Родины, как самая страшная и разрушительная, унесшая миллионы жизней советских граждан. Но почему-то историками, СМИ, и значительным количеством наших соотечественников упускается из внимания т.н. «холодная война» (информационная) и её последствия для СССР. Ниже даём сравнительную характеристику результатов этих двух войн по территориальным, экономическим и людским потерям.

Потери территориальные:

По итогам поражения в «холодной войне» потери территорий СССР в лице союзных республик составили 5173,18 тыс. кв. км. Это 23,1% от площади СССР в 22402 тыс. кв. км. Для сравнения: в Великую Отечественную Войну под оккупацию попали приблизительно 2401,18 тыс. кв. км. Это 10.7% от площади СССР в 22402 тыс. кв. км.

Метод подсчёта: площадь оккупированных Германией территорий вычислялась суммированием площадей следующих союзных республик и субъектов РФ: УССР, БССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Азербайджанская ССР, Эстонская ССР, Карелия, Новгородская обл., Калужская обл., Ленинградская обл., Тверская обл., Брянская обл., Псковская обл., Смоленская обл., Белгородская обл., Воронежская обл., Курская обл., Орловская обл., Тульская обл., Липецкая обл., Волгоградская обл., Ростовская обл., Московская обл., Краснодарский кр., Калмыкия, Адыгея, Ставропольский кр., Кабардино-Балкария, Сев.Осетия, Ингушетия, Чечня, Рязанская обл. Причём не все перечисленные субъекты были оккупированы полностью.

Также необходимо учитывать, что оккупированные гитлеровской Германией территории удалось вернуть в течение следующих трёх лет. С момента развала СССР прошло более 20 лет, а утраченные территории до сих пор остаются «независимыми». На их территориях до сих пор разворачивается политическое противостояние Запада и Русской Цивилизации. Часть южных регионов превращена в плацдармы для террористов и перевалочные базы наркоторговцев.

Вывод: в результате «холодной войны» СССР лишился территории, площадь которой более чем в два раза превышает площадь оккупированных вермахтом территорий СССР. Утраченные территории до сих пор не возвращены.


Потери людские:

Официальные данные по итогам Великой Отечественной – порядка 30 млн. безвозвратных военных и гражданских потерь. Людские потери в результате проигранной «холодной» подсчитать достаточно сложно. Мы подсчитали количество человек, проживающих на территориях союзных государств на период 1989-1991г.г., результат потерь: 138,28 млн. чел. Население СССР на 1991 г. составляло 286,72 млн. чел. Количество оставшегося населения составило 148,44 млн. чел., что коррелируется с результатами последней переписи населения. Таким образом, людские потери по результатам «холодной войны» составили порядка 140 млн. чел, превысив потери в ходе Великой Отечественной войны в четыре раза! Да, не всех из этих 140 млн. убили, и подсчитать точное количество погибших в ходе конфликтов (приднестровский, карабахский, чеченский, осетинский) сложно. Также не представляется возможным подсчитать количество спившихся и покончивших жизнь самоубийством от безысходности граждан РФ и бывшего СССР.

Общую демографическую картину можно увидеть по следующим двум графикам:

Если обратить внимание на тенденции, то после Великой Отечественной Войны увеличение населения СССР продолжилось, и через 15 лет превысило довоенные показатели. По результатам же «холодной войны», до сих пор не удаётся выправить тенденцию на увеличение рождаемости и снижение смертности, не говоря уже о выходе на показатели количества населения времён СССР. Вдобавок ко всему, до сих пор продолжает действовать 5-ый приоритет управления ОСУ в виде различных наркотиков, уничтожая население и генофонд русского народа, а ближайшие 10 лет нас ожидает демографическая яма, (последствия начала 90-ых). Исполнена частично цель Гитлера – «русским никакой гигиены, только водка и табак в неограниченном количестве».


Вывод: в результате проигрыша в «холодной войне» на протяжении 20 лет устойчиво действовала тенденция демографического спада. Потери населения превзошли потери в Великой Отечественной войне в 4 раза.

Потери экономического характера:

Согласно официальной версии, за годы Великой Отечественной войны на советской территории было разрушено 1710 городов и посёлков городского типа и более 70 тыс. сёл и деревень, 32 тыс. промышленных предприятий, разгромлено 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов. Государственная комиссия установила, что материальный ущерб составлял около 30 % национального богатства Советского Союза, а в районах, подвергшихся оккупации, — около двух третей. В целом материальные потери Советского Союза оцениваются суммой около 2 трлн. 600 млрд рублей.

Наиболее развёрнуто, на наш взгляд, информация по потерям экономического характера изложена здесь:

http://www.protown.ru/information/hide/6171.html
http://do.gendocs.ru/docs/index-34824.html?page=39#1098307

Сравнение с потерями СССР после поражения в «холодной войне» провести затруднительно, т.к. если сопоставлять в денежном эквиваленте, то рубль РФ не имеет ничего общего с послевоенным рублём СССР и изменилась глобальная ценовая политика. Если сравнивать по потерям количества предприятий, то нужно учитывать тип предприятий, количество выпускаемой продукции и востребованность этой продукции на рынке. В нашем понимании, это тоже весьма затруднительно. Поэтому для оценки экономических потерь мы воспользуемся подходом с точки зрения КОБ и ДОТУ, взяв для сравнения критерии – «устойчивость суперсистемы», «запас устойчивости» по ДОТУ и 6 приоритетов ОСУ.

Во-первых, был полностью утерян финансовый суверенитет (управление на 4-ом приоритете ОСУ). На территории России внедрили кредитно-финансовую систему, блокирующую развитие обрабатывающей и производящей конечную продукцию промышленности. Даже в самые тяжёлые периоды Великой Отечественной это было исключено.

Во-вторых, в результате грабительски проведённой приватизации подавляющая часть промышленности переведена под контроль частного капитала (4-ый приоритет управления ОСУ). Часть из этих предприятий была ликвидирована, часть путём многоходовок переведена под контроль иностранных ТНК. По сути, у нас не осталось народно-государственного промышленного потенциала, обеспечивающего государственный суверенитет. Были разрушены устойчивые ресурсно-производственные цепочки, рынок страны перешёл во владение иностранных производителей (На данный момент заметна тенденция на отвоёвывание позиций по внутреннему рынку). Для сравнения - во время Великой Отечественной войны промышленный потенциал ликвидирован не был, (Лаврентий Берия. Подвиг) не смотря на масштабные разрушения территорий СССР, на которых велись военные действия и которые попали под оккупацию. А к концу войны выпуск промышленной продукции СССР превысил объёмы выпуска объединённой гитлеровской Европы. Ещё для сравнения можно привести информацию из следующего источника, дополнив его нашим пониманием проблемы.

«Уже в первые годы приватизации «по Чубайсу» валовой внутренний продукт страны сократился на 28 процентов - такого падения национального производства Россия не знала ни в годы Первой мировой войны (1914 – 1917), когда производство сократилось на 25 процентов, ни в годы Гражданской войны (на 23 процента), ни в годы Великой Отечественной войны (на 21 процент). Напомню ошеломляющие цифры, приведенные выше в докладе Комиссии Государственной Думы, расследовавшей итоги приватизации: суммарные потери от разрушения экономики страны за один только, один! 1996-ой год, в два с половиной раза превысили потери в Великой Отечественной войне».

В-третьих, война вышла на 3 (идеологической) и 2 (исторический) приоритеты ОСУ, где противник добился лучших по сравнению с Великой Отечественной войной результатов. Чтобы это понять, достаточно оглянуться вокруг себя и подсчитать количество людей, одержимых потребительской идеологией, для которых получение прибыли и повышение уровня потребления – цель жизни, а цели общества и государства вообще не волнуют. Также ни для кого не секрет, что многократно предпринимаются попытки по переписыванию русской истории, в частности «десталинизация» и выставление СССР агрессором и разжигателем Второй Мировой войны. В самом начале после распада СССР в школы РФ даже поступили учебники, написанные на деньги фонда Сороса! (http://www.contrtv.ru/common/902)

Можно ли себе представить подобное в период Великой Отечественной войны? Ответ очевиден – не возможно.

В-четвёртых, информационное пространство (СМИ) нашей Родины в более значительной степени находится под контролем захватчиков. Во время Великой Отечественной такое было возможно только на оккупированных территориях. По сути, этим подтверждаются высказывания депутата Госдумы Фёдорова, который открыто называет РФ оккупированной страной.

Также мы уже упоминали в одной нашей публикации об организации Интерньюз, которая готовит кадры для медиаструктур и СМИ РФ.

Предлагаем читателю самостоятельно осмыслить эффективность экономического и более высоких приоритетов ОСУ по сравнению с шестым, силовым приоритетом.

Подводя итог сравнения, можно констатировать, что устойчивость суперсистемы «Русская Цивилизация» находится на более критическом уровне, а запас устойчивости на более низком, по сравнению с Великой Отечественной войной. И самое страшное, на наш взгляд, даже не это, а то, что далеко не все представители Русской Цивилизации осознали тот факт, что идёт война. Война гораздо более изощрённая и разрушительная, чем Великая Отечественная. В терминах ДОТУ такими людьми даже не разпознан фактор среды. Это тоже самое, как если бы в сорок первом войска Вермахта невидимыми проходили сквозь части Красной Армии. Война сегодняшних дней является информационной, соответственно оружием в ней является информация, качество которой и умение ей владеть определяет победителя. Таким оружием является Концепция Общественной Безопасности (КОБа), позволяющая противостоять на всех шести приоритетах ОСУ. Также необходимо учитывать, что война нынешних дней, ведущаяся против Русского народа, является низкочастотным процессом, и можно наблюдать если не перелом, то существенное возрастание сопротивления этому процессу.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0r1LFCeKA74
http://www.youtube.com/watch?v=-9N6Uad-Wog

Если проводить аналогии с Великой Отечественной, то час Курской Битвы ещё не настал, но она не за горами. Задачей каждого патриотически настроенного гражданина является освоение КОБ и внедрение этой информации в жизнь. Каждый на своём месте способен доводить информацию до окружающих его людей, влияя таким образом на сопротивление вражескому информационному давлению. Чем быстрее это делать, тем мощнее будет результат.

Сегодня, как и 70 лет назад, остаётся очень актуальным девиз:

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за НАМИ!

 


Поиск по сайту