Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Изучение КОБ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВОЛЯ, ПОДЧИНЁННАЯ СОВЕСТИ

ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВОЛЯ, ПОДЧИНЁННАЯ СОВЕСТИ

Просмотров: 2747

 E-mail

Воля проявляется в том, что когда инстинкты требуют чего-то неуместного, или нормы культуры требуют чего-то неуместного, то человек способен сказать себе "цыц", и выйти из той программы, в которой он оказался.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВОЛЯ НЕ ФОРМИРУЕТСЯ?

Когда ребёнок достигнет подросткового возраста, пробудятся половые инстинкты и инстинкты стадно-стайного поведения. Стадно-стайное поведение выражается как генератор наркомании и подростковой преступности, когда никто ничего не хотел, но инстинкты стадно-стайного поведения включились, и пошло-поехало. На выходе ‒ тяжкое преступление, а никто его не хотел. 

К подростковому возрасту каждый должен жить под властью  совести. Если это есть, то человек обретает положительную эмоциональную самодостаточность. Если этого нет, то возникает эмоциональная зависимость от обстоятельств. Эмоциональная зависимость от обстоятельств разрешается через неумеренный секс, компьютерные игры, психотропные снадобья и т. п.


Поиск по сайту