Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Нам пишут Рассказ о решении стать партийцем КПЕ

Рассказ о решении стать партийцем КПЕ

Просмотров: 6781

| Печать | E-mail

В декабре 2010 года в штаб КПЕ поступило письмо от нашего Новосибирского товарища, в котором он рассказывает причины, по которым он решил вступить в КПЕ. По техническим причинам выносим это письмо на наш сайт только сейчас. Особо обращаем внимание на пояснение, которое даёт к нему председатель Новосибирского РС РО ВПП КПЕ Соловей В.В.

ИАС КПЕ

 

О моём решении стать партийцем КПЕ

Началось всё с армии. Своими глазами видел как на всё разваливается и рушиться. Видел воровство и присваивание себе народного имущества высокопоставленными должностными лицами. Видел, как военнослужащим во время выборов президента, навязывался определённый кандидат, за которого нужно было голосовать. Потом была реформа в армии, новый устав. Из солдат воспитывали "девочек", а не мужиков. Кругом начались сокращения, особенно было жалко офицеров! А когда приехал на "гражданку" (кстати, ехал тоже очень интересно: мне пришлось 5 тысяч рублей отдать на вокзале военному коменданту, чтобы билет был на следующий день, а не через две недели, за две недели на вокзале загнуться можно было бы, на нарах спали без матрасов!) в Новосибирск, стал просто следить за происходящими событиями: сначала подготовка реформ образования, транспортный налог, уже даже не скрываемая коррупция и безнаказанность во всех эшелонах власти. Мозг просто кипел от недостатков, обнаруживавшихся в социальной сфере! Но у меня это происходило не системно и бессознательно, пока в интернете не наткнулся на видео, где бывший представитель партии КПЕ даёт лекцию сотрудникам ФСБ (я после армии интересовался ФСБ, потому что хотел поступить туда на работу, но, к сожалению, не прошёл по здоровью).  Так и познакомился с КПЕ и КОБ. С тех пор посмотрел достаточное кол-во материала, представленного в Интернете по данной тематике, и благодаря этому стал находить внятные объяснения происходящему в мире вообще, как будь-то все мысли стали собираться в одну чёткую картину. И на данном этапе своего развития пришёл к выводу, что я не могу самостоятельно изучить материал, мне не хватает систематики его изучения, и, так сказать, душевного настроя.

Ощущение было такое, что порой думаешь: вот я вроде как один, ну а тогда к чему это изучать, открывать глаза себе самому, когда большинство окружающих считает тебя "разносчиком чумы"? Моя проблема в том, что я изучаю КОБ не системно и не упорядоченно, поэтому не могу найти применение тому, что изучил, как запертый оказался, отданный сам себе на произвол. Мне кажется, что когда работаешь в группе под общим "эгрегором" - данную проблему можно устранить. Вот это размышление и родило моё решение стать партийцем ВПП КПЕ!
Вот как-то так, немного коряво, но с душой.
С уважением, Антон!

Антон Майоров,
Соратник ВПП КПЕ, г.Новосибирск

ПОЯСНЕНИЕ

Приходящие письма, где люди интересуются нашей общественной инициативой, стоящей на базе КОБ в организационных формах КПЕ, не редкость.

В данном письме хочу обратить внимание на весьма важную черту в мотивации человека стать партийцем КПЕ.

Ведь не секрет, что не изжито ещё в среде части «концептуалов» мнение, вброшенное с подачи некоторых «авторитетов», что, мол, никакие структуры сторонникам КОБ не нужны. Мол, читай толстые умные книги, меняй свой тип психики, помогай решать окружающим конкретные, а, по сути, частные проблемы – и КОБ восторжествует. А вот строить организацию на идеалах КОБ – ни-ни, лишнее это отвлечение сил, бесперспективно, да и враги проникнуть могут – поди, разрушат, извратят каноны. Мол, вашу организацию вполне может заменить и Интернет.

Что тут скажешь. Конечно, для увеличения скорости циркуляции социально важной информации, создающей концептуально отрезвляющую  информационную среду в обществе нужно использовать все возможные инструменты, в том числе и самые передовые технологии распространения и обмена информацией. Но само средство, инструмент, технология (пусть и самая крутая) не может по определению заменить собой саму организацию, использующую эти технологии и несущую целевую функцию преображения общества на идеалах Справедливости.

Конечно, никто другой вместо самого человека не сможет провести самую сложную и самую важную работу со своей психикой по выявлению и преодолению разнородных порочностей, продвижению в праведность. Это глубоко индивидуальная работа каждого.

Но зачем тогда Богом дана людям коллективная деятельность? Не для того ли, чтобы соВМЕСТно: «призывать к добру, удерживать от неодобряемого и приказывать одобренное?».

Разве не в организации (коллективе) –  семейном, партийном, производственном, общаясь вживую, глаза в глаза, а не через холодное стекло мониторов – костыли технократической цивилизации, мы должны научиться налаживать ненапряжённые отношения – благоприятную почву для роста общественно гармоничных отношений, как раз и способствующих личностному развитию каждого? 

Ведь связь между личностным и коллективным всегда была жёстко двусторонней. Работая над своими личными качествами – формируешь коллективное сознательное и бессознательное, которое потом эхом отдаётся в личных судьбах многих.

И спектр форм такого взаимодействия с соратниками – самый широкий: участие в работе еженедельных семинаров, участие в конкретных проектах, оказывающих оздоровляющее информационное воздействие на окружающих. Всего и не перечислишь.

Не передаваемый словами дух светлого, возвышенного, радостного, ощущаемый, к примеру, участниками ежегодных  слётов партийцев КПЕ  – не выдуманный вздор. Хотя бы раз побывавший на таком слёте человек согласится, что Интернет никак не может быть объемлющей альтернативой тому множеству форм живого общения, которые присущи живому человеку. Кстати, по признанию многих наших товарищей, именно длительная деятельность в структуре КПЕ, общение с близкими по духу людьми явились хорошей школой для преодоления «напряжёнок» в семейных и производственных отношениях.  Когда человеку удаётся укрощать свою, ненароком вскипевшую, змею самомнения и эго-центризма.

Одним словом - мы «обречены» Богом на коллективную деятельность. Какова она будет – разрушительной или благодатной – зависит от наших совместных усилий: по взращиванию в себе праведности ради торжества Соборности. Но человек не самодостаточен. Какими бы развитыми чувствами и интеллектом он не обладал – он не может подменить собой интеллект коллективный, Соборность. Да и может ли вообще идти речь о становлении человека как такового вне его коллективной деятельности? Яркий ответ тому – судьба Маугли.

Поэтому очевидно, мы должны приветствовать повсеместно стремление людей к коллективным действиям в духе Справедливого, не взирая на неминуемые (вероятностно предопределённые при этом) трудности, ошибки, срывы. Из накопленного опыта, делая лишь правильные выводы. Спотыкаясь, падая, но поднимаясь и двигаясь дальше. Ибо дорогу могут осилить лишь идущие.

Председатель РС Валерий Соловей
г. Новосибирск, Региональное Отделение КПЕ

 

 


Поиск по сайту