Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Нам пишут Модернизация медицины как элемент геноцида народа

Модернизация медицины как элемент геноцида народа

Просмотров: 9511

| Печать | E-mail

13 апреля состоялось пленарное заседание Всероссийского форума медицинских работников. В нём приняли участие премьер-министр РФ В.Путин, вице-премьер А.Жуков, глава Минздрава Т.Голикова и руководители региональных министерств здравоохранения. Кроме В.Путина на форуме с докладом о том, как сегодня складывается ситуация в медицине выступили Т.Голикова и детский врач Л.Рошаль (ссылки на видео этих выступлений приводим в ПРИЛОЖЕНИИ).

После этого события в адрес штаба КПЕ поступило письмо соратника, в котором он изложил свои мысли относительно нынешнего состояния здравоохранения в России и перспектив его модернизации.
Выносим это письмо на сайт с небольшим сокращением. Комментарий даём в конце текста письма.

ИАС КПЕ


Модернизация медицины как элемент геноцида народа

Тип мышления любого человека касается всех сторон его жизни, но самая важная составляющая – это здоровье.

С позиций холистической медицины (целостного восприятия человека) болезнь – это нарушение баланса жизненных сил, которое возникает внутри организма, а затем вследствие недостаточности сил происходит внедрение внешних извращённых сил, которые уже вызывают развитие болезни.

Почему происходит истощение, дефицит внутренних сил?

Здесь должно быть понятны ряд моментов, так как они уже прописаны в КОБ.

1.    Человек сам вызывает дефицит сил вследствие эмоционального дисбаланса. Т.е. эмоции мы испытываем всегда, каждый день, но кто-то умеет их контролировать, а большинство мало владеет методами эмоциональной самокоррекции.

2.    У человека есть генетически (он же духовно) определённый потенциал развития, движения в определённом направлении которое вложено в его матрицу-меру матрицей-мерой ИНВОУ. А человек, например, не двигается, не развивается в направление определённом матрицей-мерой его же духа и генов (в древнекитайской медицине это называется структура судьбы, которая непосредственно связана с эссенцией духа, эссенция здесь - генетический материал), соответственно в определенный момент перестаёт получать жизненную силу, так как нарушает вектор развития ИНВОУ, или иначе выходит за пределы божьего попущения. Здесь действует принцип, если вдруг палец стал действовать самостоятельно, а не подчиняется человеку, то лучше отрубить это палец и жить дальше.

3.    Человеку извне перекрывают путь к развитию и соответственно блокируют получение жизненной силы за счёт нарушения реализации жизни в соответствии с вектором, данным от Бога.

Получается, что человек сам создает все предпосылки для болезней, а при этом требует от врачей, чтобы они его вылечили. Здесь можно возразить: а как же травмы и прочее? Что касается травм ‑ смотрите п. 2. Человек не развивается в рамках ГОП, и его в виде травмы наказывает жизнь за нарушения. Получается, идёшь по жизни не туда, и делаешь не то, получи соответственно травму ноги или руки и сиди и думай о жизни, меняй направление, действуй впредь правильно. Более того, практически 80% травм происходят в состоянии алкогольного и иного опьянения.

Если здоровье человека – это труд самого человека, то спрашивается, зачем тогда врачи? Может уберём врачей и сами будем жить по законам Божьим? Конечно, это можно сделать, если 100% людей и всё общество живут по законам Божьим, но в нашей ситуации это не так.

Так вот основная функция врача – это быть посредником между божьим промыслом и человеком, то есть ЦЕЛИТЕЛЕМ! Истинный врач-целитель, это одновременно и духовнѝк и учёный (т.е. доктор). С позиции ТРИЕДИНСТВА человека нужно воспринимать целиком, как совокупность души, духа, и тела. Поэтому лечение надо начинать с души, а тело в итоге само восстановится. То есть, в первую очередь необходимо менять МЕРУ (мћра) человека, поскольку МАТЕРИЯ ПЕРЕОБРАЗУЕТСЯ ПО МЕРЕ развития.
В древней Индии истинные целители относились к высшей касте Браминов и были очень почитаемы. На Руси целителя также почитали наравне со священником. Быть проводником души и тела человека, это и есть истинная роль врача.

А что же в нашей ситуации? Какое общество ‑ такие и врачи. На заре «Перестройки» все, в том числе физики и лирики кинулись в зарабатывание денег. Много ли заработали? Отнюдь, наоборот, душу продали, жизнь потеряли. Так и врачей превратили из целителей в менеджеров. Теперь никто не говорит что врач лечит, оказывается сейчас врачи оказывают медицинскую услугу. Т.е. речь идёт не о конечном результате (выздоровление или смерть человека), а о каком-то эфемерном качестве оказания услуг. И в это же время во многих СМИ врачей стали обвинять, говорить какие они у нас плохие. Только если внимательно вникнуть в ситуацию, то окажется что сами врачи не такие уж и плохие, плохое управление здравоохранением страны, построение всей системы в целом. То есть, перефразируя известный концептуальный тезис, можно говорить, что: «Нас плохо лечат не потому, что врачи плохие, а потому, что ими плохо управляют!».

В итоге, за каких-то 30 лет от медицины остался пшик, дырка от бублика. Если 30 лет назад медицина выполняла задачу лечить людей, и проводить профилактику. Для этих целей строили не только больницы, но и здравницы. Государство содержало сеть медучреждений, так например, в районе, где я сам проживаю, было несколько участковых больниц и центральная районная больница, стационарных коек было 280. Сейчас же осталась одна центральная районная больница с 60-ю стационарными койками. Да, конечно население уменьшилось, но не в 5 раз, а всего лишь на одну треть с 18 тысяч до 12 тысяч человек.

Если задача врача-целителя вылечить человека, то врача-менеджера заработать деньги на оказании услуги, при этом заработать как можно больше. Таким образом, чем больше больных, тем лучше, тем больше оплата. Т.е. системе здравоохранения выгодно не лечить и вылечивать, а принимать как можно больше больных людей. И если вдруг человек не вылечивается, то виноват конкретно врач, а не система. Это принцип толпо-«элитарной» системы управления. Как всегда виноват «стрелочник», хотя все знают что на этом больном хочет заработать врач, чиновничий аппарат контролирующий врача, фармбизнес, который подсаживает людей на препараты, подобно наркотикам. Все хотят заработать, но виноват конечный исполнитель задач системы здравоохранения.

А теперь перейдем к модернизации, и к чему она ведёт.
Надо отметить что, нацпроект привёл к тому, что стали рожать в основном асоциальные слои населения, работать они не хотят, а кушать хотят, соответственно поняли, что можно заработать органами размножения. Т.е. вместо того чтобы увеличилась рождаемость в ядре популяции, она увеличилась в крайне плохой части популяции (С этой точки зрения Гитлер был прав, когда законно стерилизовал асоциальные слои населения: олигофренов, наркоманов, преступников. Внедрил культ многодетной семьи на примере руководителей государства).

Ближайшая модернизация имеет 3 основных положения:

1.    Укрепление материально-технической базы больниц.
2.    Создание и внедрение стандартов оказания медицинской помощи (услуги).
3.    Информатизация здравоохранения.

Итак, разсмотрим всё по порядку:

1. Материально-техническую базу укрепляют, но скажется ли это на здоровье людей? Навряд ли, потому что финансовые вложения направляют на оборудование, технику, чем наращивают техногенность медицины. Но вместе с тем, не меняется качество обучения специалистов, не внедряется реальная профилактика, образование деградирует. Все нынешние профосмотры – это чистой воды профанация для галочки. Их цель показать, что профилактическая работа какого-то типа проводится. В результате всё уйдёт на параклинические исследования, а здоровье народа от этого не улучшится.

2. Что касается введения новых стандартов, то в них можно найти так называемого «усредненного человека», его будут лечить по «усредненному стандарту». Сегодня уже достоверно известно, что каждый человек по своей природе индивидуален и вся академическая наука уже перешла от исследований на больших массах, к исследованиям единичных явлений. Особенно это касается квантовой физики. А вот в медицине по-прежнему проводят исследования на больших массах людей определённых групп препаратов, и официально это называется «лечением», хотя результаты порой бывают непредсказуемыми. И вообще, как можно лечить по какому-либо стандарту, если до сих пор неизвестно причины ряда болезней? Как можно лечить, когда воздействие лечения идёт на материальное, но не затрагивается (не разсматривается) духовная часть человека, когда «специалисты» неоправданно отвергают ряд методов лечения. Да и какая разница КАК врач вылечил пациента, через психотерапию, иглоукалывание, или путём применения дорогостоящих синтетических препаратов. Важен эффект, и важно чтобы этот эффект был устойчивый и продолжительный. Именно результат лечения и полного выздоровления является гарантом качества, а не кипы бумаг, через которые нынче оценивают качество услуг, являющееся эфемерным. При «бумажном» подходе главное не лечить людей, а правильно записать о том, что лечил, ведь, как известно, бумага всё стерпит.

3. Ну и последнее – информатизация. Здесь подход такой: наращиваем «техногенное мышление», через компьютер стараемся уменьшить ошибки врачей. Это тупиковый путь, однако его можно обратить в пользу, но для этого должны быть грамотные концептуальные решения, и готовность врачей к использованию техники. А притом, что в сельских районах половина врачей пенсионного возраста, то внедрение компьютерной техники только ухудшит и так неблагоприятную ситуацию в сфере здравоохранения.

А ещё не так давно узнал, что в Федеральном Фонде Обязательного Медицинского Страхования России (ФОМС) приняли постановление, в котором предусмотрены штрафные санкции к медперсоналу, оно значительно усиливает прессинг на простых врачей. Зарабатывать хотят все, а отвечать за последствия снова предстоит обыкновенному врачу. Соответственно этому опытные и высоконравственные врачеватели, которые ещё остались, уйдут из медицины.

Таким образом получается, что вместо модернизации медицины чужими руками осуществляется дальнейший геноцид и углубление кризиса в сфере здравоохранения России. Все эти так называемые «реформы» фактически превратили врача-целителя в менеджера. Опустив через СМИ статус врача из высшего сословия, до самой низшей обслуги.
Под благонамеренным лозунгами уничтожается население страны!

Тимофеев Дмитрий,
Соратник ВПП КПЕ


Возникает вопрос, КАК изменить ситуацию? Что делать?

Проблема охраны здоровья народонаселения России, демографическая проблема – это всё частные проблемы. А поскольку ни одна частная проблема в стране не будет решена без решения главного ‑ смены курса развития страны с безнравственной западной системы управления на самобытную нравственную Концепцию, ничего в стране не изменится. Только при нравственной Концепции жизнеустройства вопрос денег между врачом и пациентом уйдёт из медицины, она перестанет быть продажной. А всё здравоохранение в целом будет стремиться к нравственно-физическому оздоровлению общества, к сохранению его здоровья.
Теория, на которой возможно всё это реализовать в России есть – это КОБа, Концепция общественной безопасности ‑ теоретическая платформа ВПП КПЕ!

ИАС КПЕ


ПРИЛОЖЕНИЕ:

Особое внимание посетителей сайта обращаем на выступление детского врача Л.Рошаля.

Выступление В.Путина: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=331112
Выступление Л.Рошаля: http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/151/

Выступление детского врача Л.Рошаля

 

 


Поиск по сайту