Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Нам пишут

Просмотров: 3408

 E-mail

Публикуем несколько писем посетителей сайта КПЕ.

редакция сайта

 

Здравствуйте. Пишу Вам из Киева.

Рад, что кто-то ещё из людей видит и понимает всю суть происходящего, как и на наших землях, так и на всей планете в целом.

Если вкратце, мне надоело видеть сплошное разорение и стравливание всех вокруг, эта бесконечное специально нагнетание негативного поля в обществе!

И пускай я ещё молод, мужчиной стать ещё не успел. Пускай я не в достаточной степени могу контролировать ход своих мыслей и действий. И рука моя ещё не достаточно крепка, а ум не достаточно пронзителен и мудр, что бы чего-то там вершить. Но в моих силах сохранить мой народ, мою семью, помочь ближнему всем, чем смогу. Взамен мне ничего не надо, а награда моя - мир, правда и добро вокруг.

Сегодня среди молодёжи растёт процент здравомыслящих. Я считаю, что этот глобальный эволюционный шаг для человечества необратим и никакое зло не помешает нам сделать его.

Спасибо Вам, за тот труд, которым вы пытаетесь донести правду и искренне желаю Вам удачи!

Антон


Здравствуйте! В июле 2013 года на остановке транспорта мне дали газету "Мера за меру". Издание очень интересное. Прочитала и поняла, что по духу и смыслу газета очень похожа на газету "Молния", которая печаталась движением "Трудовая Россия", лидером которой является В.И. Анпилов. Очень хотелось найти в Уфе тех, которые связаны с Вами. Адрес вашей электронной почты нашла совершенно случайно: на видео-канале просматривала видео-ролики с лекциями генерала Петрова К.П. Вечная ему память. Очень хочется увидеться с единомышленниками, которые есть в Уфе.

Сообщите пожалуйста их "координаты" в Уфе.

23 декабря 2014 года.


Информация к размышлению от 07.05.2014 г.

Владимир Путин принял в Кремле Президента Швейцарии, действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтера.

10.05.2014 ночь

Состоялся гала-матч Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд (Ночная Хоккейная Лига. Создана в декабре 2011 года). Для участия в хоккейных играх В.В.Путин выбрал себе игровой номер 11.

10.05.2014 день

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Центральному банку разработать «механизм получения информации от зарубежных банков о наличии у них денежных средств и ценностей», принадлежащих российским чиновникам.

Доклад о результатах исполнения поручения должен быть представлен президенту до 1 марта 2015 года.

12.05.2014 (указана дата опубликования интервью, которое, возможно, случилось 11.05.2014)

«Подумайте сами: Путин потратил 60 миллиардов долларов на Олимпиаду. На церемониях открытия и закрытия россияне показывали, что Россия — нормальная передовая страна. Так что невозможно представить, чтобы всего три дня спустя Путин нанес такой удар Украине по своей воле. Это была реакция на ситуацию, которую он воспринял как чрезвычайную. Думаю, нам следует сначала разобраться с тем, что происходит на Украине, а потом говорить об отношениях с Москвой», — подчеркнул лауреат Нобелевской премии мира, госсекретарь США с 1973 по 1977 годы Генри Киссинджер.

Что мы видим:

1. После разговора с посланцем из Швейцарии Президент РФ даёт поручение независящему от него ЦБ РФ, что бы тот получил информацию от независящих от ЦБ РФ зарубежных банков, которую этим банкам разглашать не выгодно по экономическим и политическим соображениям.

2. На следующий день Г. Киссинджер, человек, который если и не входит в состав ГП, то очень близок к нему, оправдывает перед всем Миром действия Путина в Крыму, события в котором в медийном пространстве уже давно ушли на второй план, уступив место референдуму в Новороссии.

Вопросы:

1. Из всего вышесказанного, включая хоккейный номер нашего президента, можно ли сделать вывод, что В.В.Путин поднялся на уровень одиннадцатого, стоящего над десятью?

2. Независимость ЦБ РФ от государства ограничена датой 01.03.2015? (Звучит как фантастика.

Ф.Зверев


Здравия желаю уважаемые сторонники и работники КОБ.

Для начала представлюсь, зовут меня Сергей.

Наступает новый 2015 года и с нового года я хочу полностью сменить свой образ и стиль жизни, а именно: бросить курить, употреблять алкоголь - это главное, ну вернее одна из главных моих целей. Меня интересует вот такой вопрос: Где взять (приобрести, купить) натуральные овощи, фрукты, крупы без использования ГМО и прочей химии удобряющей землю, где эти овощи и фрукты растут? Есть ли такие магазины, где можно приобрести натуральную пищу, без ГМО и прочей химии? И ещё один вопрос: С 2015 года, я также хочу стать вегетарианцем. ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС: Можно ли употреблять в пищу яйца курицы или других птиц и молоко? И ещё чем можно заменить Мясо?

Спасибо за внимание, с уважением,
Сергей.


Здравствуйте.

Я в Америке смотрю видео генерала Петрова и прозреваю. Нa https://www.youtube.com/user/TorontowwwKPEru/featured

Хотел бы показать его американским, польским и литовским друзьям, но авто-титры и авто-перевод делают текст настолько искаженным, что он [становится] бессмысленен.

Не могли бы вы приготовить и снабдить видео файлом с корректными титрами на русском языке. Потому-то проблема не в авто-переводе, а в автоматических титрах путём распознания голоса.

Спасибо.

* * *

Я хотел бы сказать спасибо за рассылку новостей. Очень помогает работать в информационном пространстве.

Артём


Уважаемые соратники КПЕ!

Начиная с 25.12.2013, частенько, в ваших публикациях проходит утверждение, что Концепция, утвержденная Президентом, и КОБ КПЕ - это одно и тоже.

Приведу хотя бы одну свежую цитату из статьи Шаталова Р.О. «О совершенном инструменте в руках негодяев», «Мера за меру», №7, 2014:

«Триединство мироздания подробно описано в материалах Концепции общественной безопасности, утверждённой В.В.Путиным Указом от 20.11.2013 г.».

Никакого «триединства мироздания», как и «шести приоритетов управления», как и «типов строя психики», как и упоминания о ДОТУ или тем более об ИВОУ, в президентской Концепции я не нашёл.

Так на каком основании вы делаете заявления о тождестве или о совпадении по существу этих Концепций, кроме совпадения названия - КОБ?

Вы полагаете, что никто из читателей ваших публикаций не читает президентских указов?

Я думаю, что таким образом Вы здорово подставляетесь.

При этом я регулярно и с интересом читаю интернет-публикации КПЕ и ВП.

С уважением,
А.П.Петров,
пенсионер
04.10.14

PS. Данное письмо направлю в Президиум ЦС ВПП КПЕ и Шаталову Р.О.

Ответ на письмо пенсионера А.П. Петрова был дан в нескольких выступлениях соратников КПЕ Р.О. Шаталова, Ю.А. Москалёва и в выступлении представителя авторского коллектива ВП СССР В.М. Зазнобина.

редакция сайта


Культура Америки

Доброго вам всего…

Хотелось бы выразить небольшие заключения в отношении культуры Америки, представить, так сказать, образ американской культуры. Конечно, мое заключение не полное, так как есть исключение из правил, но вот какой она мне представляется на сегодняшнее время.

Американская культура сформировалась, как способ удовлетворить потребность человека в различных рода развлечениях, пример тому – Дисней Ленд. Это наилучший образ культуры Америки и если посмотреть со стороны, то заметно, что большинство героев – вымышленные персонажи, более того, чаще всего персонажи со способностями, которых у человека нет. И персонажи эти не раскрывают какие-либо качества души человека (лишь косвенно, и то в большинстве случаев - это героизм за сердце прекрасной девы), чаще всего им приходится противостоять внешней агрессии и негативным событиям из вне. Про внутренний мир человека говориться очень мало, но это и невозможно сделать, так как сама культура Америки – для развлечения человека. А развлекать лучше всего смехом и постоянной «нервотрепкой», когда смысловая и эмоциональная картина постоянно меняется. Это можно сравнить с контрастным душем, после которого человек чувствует себя довольно таки хорошо в эмоциональном и физическом плане, так и человек будет чувствовать себя душевно «отдохнувшем». Но такой «отдых» не идёт на пользу, так как человек перестаёт прислушиваться к свои чувствам, он таким «душем» заглушает полезные сигналы, которые были результатом его как праведных, которые подталкивали его в нужном направлении, так и неправедных действий. Следует понимать, что под действиями я понимаю не только действия по отношению к миру, Богу и обществу, но и к самому себе и своей судьбы. В результате он имеет различные бедствия в своей жизни. Но стоит ему прислушаться к себе, понять и разобраться в своих чувствах и тревогах, то бедствия можно было бы избежать, либо предупредит, либо пойти нужным путем. Но сама культура не имеет, если можно выразиться, механизмов, приспособлений, с помощью которых человек смог бы разобраться в самом себе, понять себя и свои чувства. И это главная ошибка культуры Америки.

Т.Димчик


Здравствуйте!

Не то байка, не то анекдот:

На приёме в американском посольстве, посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун — мёртвых поднимает.

Присутствующий на приёме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолёт.
Н.С. Хрущёв, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.

— Ты чего это, Михалыч, языком трепешь? А ну как — потребуют предъявить чудо-спортсмена?
— Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
— А если предъявят?
— Потребуем проверки, пусть подымет... Сталина, к примеру.
— А ну как, — подымет?
— Тогда ты, Никитка, не то, что самолёт — ракету обгонишь!

прислали из Самары


Здравствуйте!

В конце просмотра 3-й лекции Петрова, (15 минут назад), я увидел Ваш адрес почты.

И решил сразу написать Вам, кто бы Вы ни были, чтобы сказать Вам, что это здорово.

Если Вы не сочтёте за труд скинуть мне несколько, по Вашему мнению интересных ссылок, то буду очень признателен. Да и книжки я бы прочитал. Где в Москве Ваш офис?

Я, конечно, посмотрю сайт в ближайшее время, но хотелось бы своими словами, и вообще ПОБЕСЕДОВАТЬ. Если конечно Вам это удобно.

Удачи в делах!
Павел Ашотович


Здравствуйте.

(Я стал увлекаться данными идеями больше полгода назад, в декабре 2012, но у меня появился ряд вопросов):

1) Каково отношение КПЕ к РПЦ (или как правильно говорить к Церкви Византийского Толка, Христианству в России, в СНГ и в мире всём), отношение к Исламу и другим некоторым более влиятельным местным традиционным верованиям РФ?

2) Со скольки лет можно вступить в Вашу партию (на данный момент мне 16 лет, но я стал увлекаться вашей философией и хочу во взрослые года прочесть "Мёртвую Воду")?

3) Что по вашему мнению нужно сделать с церковью, какой ряд реформ должны быть проведены или это будет проводиться в другом виде?
пишите сюда (адрес прилагаю), заранее Благодарю!

Моё имя Борис


* * *

Здравствуйте!

С  удовольствием посмотрел Видеоинформ от 07.10.2014 г. Большое спасибо, особенно Дмитрию Ивановичу Тищенко. С такими ветеранами победа КОБ неминуема!

С уважением и всеми наилучшими пожеланиями Михаил Васильевич,
г. Екатеринбург


Здравствуйте!

Ответьте пожалуйста на вопрос с позиции КОБ.

Почему игроки такой игры как волейбол, больше подвержены эгрегорам, чем другие виды спорта.

Если посмотреть, особенно сборная России, может завалиться на пустом месте и вытащить игру в сложных ситуациях.

И ещё можно ли вам сюда писать такие вопросы.

Спасибо.
Николай


* * *

Здравствуйте, уважаемые члены и руководители КПЕ. Я совсем недавно познакомилась с вашей концепцией и хотела бы поблагодарить за гениальный выход из идеологического вакуума. Видимо 10 последних лет проживания в Германии мне понадобились не для поиска выхода из кризиса в России, иначе я бы раньше услышала об этом, а для поиска входа в еще более кризисное положение в Германии.

До этого я пыталась донести до своих знакомых немцев эту же идею, но не в виде научно сформулированной концепции, а своими словами, на базе своих ощущений. И поэтому была приятно удивлена, что у Вас на сайте также имеются некоторые тексты на немецком, которыми я уже пользуюсь.

С декабря 2013 я все чаще и чаще оглядываюсь на восток в поисках ответа на все вопросы. Украинский кризис дает также пищу для размышления и ответы на некоторые вопросы.

С июля я открыла для себя Севастополь, как столицу русского духа и надеюсь, буду там чаще бывать по делам. Именно этот город, вернее его жители, вернули в мою жизнь веру не как иллюзию, но как реальность.

У меня, конечно, ещё очень много вопросов, и, естественно, я не изучила все ваши лекции, но мне понятна суть. Признаться, после первого прочтения концепции возникло ощущение очередного иллюзорного аттракциона, но если даже представить, что никому не под силу изменить установленный порядок вещей, то можно было бы стремиться, хотя бы направить сей порядок не на самоуничтожение, но на созидание.

Поэтому я бы хотела сотрудничать с людьми именно из Вашей партии. Тем более, что в Крыму складывается совсем непростая ситуация, я бы назвала это скрытой войной. Если у Вас есть уже ваше представительство в Севастополе или Симферополе, то я бы могла присоединиться к ним.

С уважением,
Мила Гиль


Уважаемые соратники!

Евросоюз и США расширили список лиц и организаций в России, против которых введены санкции в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

В “черный” список ЕС вошли ряд высокопоставленных лиц, которым, в частности, запрещен въезд в большинство европейских стран, их средства в банках Евросоюза подлежат заморозке, а собственность условному аресту.

Санкции против России ввели и США – президент Барак Обама также объявил о расширении санкций против России. В чёрный список добавлено 20 россиян, чьи активы подлежат заморозке. Полный список лиц, против которых введены санкции, опубликован на сайте Госдепартамента США. Среди тех, кого коснулись санкции, депутаты верхней и нижней палат Госдумы, политики, помощники и советники президента России, несколько крупных бизнесменов и чиновников, представители спецслужб, банковские структуры.

Предлагаю поддержать Российскую Федерацию и людей, в отношении которых ввели санкции. Для этого необходимо подписать петицию:

Включите меня в списки людей, против которых введены санкции.

Автор: К. Алексеев
Самара, Russian Federation

В связи с ситуацией на Украине и фактом присоединения Крыма к Российской Федерации, прошу правительства США, Канады, Евросоюза и Японии расширить уже введенные санкции путем внесения меня, ниже подписавшегося, в списки лиц, для которых ограничен въезд в США, Канаду, Евросоюз и Японию. А также арестовать мои счета и недвижимость, находящиеся на территории этих стран по причине моей полной поддержки позиции правительства Российской Федерации и решений принятых Российской Федерацией в отношении ситуации в Украине.

Кому:
Правительство США, Канады, Евросоюза и Японии
Включите меня в списки людей, против которых введены санкции.
С уважением,
[Ваше имя]

Прошу всех у кого есть чувство гражданского долга и желающих поучаствовать в информационной борьбе за Родину подписать петицию. Она находится по адресу [был приведён интернет адрес].

 


Поиск по сайту