Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Решения и заявления Состоялась гражданская панихида светлой памяти командира ракетного крейсера «Владивосток» Михаила Николаевича Иванова

Состоялась гражданская панихида светлой памяти командира ракетного крейсера «Владивосток» Михаила Николаевича Иванова

Просмотров: 2154

 E-mail

15 февраля 2014 года на Серафимовском мемориальном кладбище города Санкт-Петербург соратники и друзья простились с Великим патриотом земли Русской капитаном II ранга, бывшим командиром ракетного крейсера «Владивосток» Михаилом Николаевичем.

Гражданская панихида прошла со всеми воинскими почестями: почётным караулом у гроба, военным оркестром и взводом курсантов военно-морского института. Андреевский флаг и парадная фуражка офицерского состава военно-морского флота символизировали славный путь русского воина- воина Духа.

Во время церемонии захоронения был исполнен государственный гимн в сопровождении салюта тремя холостыми ружейными залпами.

Уважаемые друзья, коллеги и соратники!

Ушёл из жизни скромный, деятельный и великий патриот земли Русской капитан II ранга, бывший командир ракетного крейсера «Владивосток» Михаил Николаевич Иванов, посвятивший всю свою жизнь служению Отечеству.

Он стоял у истоков концептуального движения – Концепция Общественной Безопасности (КОБ). Михаил Николаевич одним из первых русских офицеров в 1991 году поддержал и начал широко распространять КОБ, был активным участником и пропагандистом Концептуального Движения России. Совместно с депутатами Государственной Думы Российской Федерации участвовал в подготовке и проведении 28 ноября 1995 года Парламентских слушаний по обсуждению и одобрению КОБ.

Он проводил большую информационную работу по всей стране по вопросам геополитики, управления, безопасности, здорового образа жизни. За свои 65 лет жизни он сделал для страны, как СССР, так и России, очень много добрых, полезных, необходимых и своевременных дел.

Михаила Николаевич, человек высокой порядочности, ответственности, огромного трудолюбия и чувства долга, останется в нашей памяти добрым и светлым соратником, искренним, увлечённым, целеустремлённым.

Символично что место его упокоения находится рядом с Вечным огнём и мемориалом жертвам блокадного Ленинграда. На Серафимовском кладбище находится каменная часовня вмч. Георгия Победоносца, выстроенная Союзом ветеранов войны в Афганистане. Здесь же находится Мемориал памяти АПРК «Курск». На Серафимовском кладбище покоятся великие люди России: ученые, флотоводцы, художники, скульпторы, актеры, музыканты, деятели искусства и культуры, спортсмены.

Выражаем соболезнование родным, близким, товарищам и соратникам Михаила Николаевича Иванова. Вечная память ему в наших сердцах.

Сердечная благодарность и поклон до самой земли всем соратникам, оказавшим материальную и другую помощь для лечения и поддержания здоровья Михаила Николаевича Иванова в последние месяцы его жизни.

Петрова Ф.Н.
Карпачёв А.А.
Матвеев В.В.

Дополнительная информация:

Тел. моб.: +7(916) 6486346. E-mail: fn132@yandex.ru
Петрова Фаина Николаевна.


Поиск по сайту