Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения Первый «пикет в одиночку» в Москве

Первый «пикет в одиночку» в Москве

Просмотров: 4082

PDF | Печать |

17-го октября, активисты Московского штаба КПЕ, организовали первый «пикет в одиночку» на улицах Москвы.

Рекомендации по проведению

 

Владимир Фоменко

17-го октября, активисты Московского штаба КПЕ, организовали первый «пикет в одиночку» на улицах Москвы, напротив входа станции метро «Университет». Были подготовлены баннеры, с разными лозунгами, например «Трезвая России, Воля Народа!» или «Мы живем на так как мы работаем, а так как нами управляют».



Данный «мини-пикет» проводился только одним человеком и не является «пикетом» в юридическом смысле этого слова, а является просто «распространением информации», как описано и разрешено 28-ой статьей Конституцией Российской Федерации:

 

Статья 28

«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

 

Распечатав данную статью (ещё лучше взять с собой всю Конституцию) можно смело идти и проводить «мини-пикеты» в любой точке нашей Великой Страны, не боясь преследований органов власти (о чем ниже).

Для ускорения набора численности было принято решение проводить подобные пикеты КАЖДЫЙ ДЕНЬ и главное ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ. Дело в том, что агитация и распространение информации пусть несколькими людьми в одной точке, один-два раза в неделю или вообще только один раз в каждом месте, обладает очень низким коэффициентом полезного действия (КПД), как для распространения информации по КОБ, так и для набора численности, что сейчас является чисто техническим вопросом и целью номер один на данный момент. Поэтому, все наши силы надо бросать на набор численности, на вступление граждан в партию.

Практика первого «пикета в одиночку» доказала, что подобный способ набора численности обладает достаточно высоким КПД, по сравнению с другими способами агитации или даже организованных пикетов, где присутствует более крупное количество людей: в среднем подходило 10-15 человек в час, с 5-ю, из которых велась активная беседа, и 2 из которых подписывали заявление.

Каждому новому партийцу вручаются листовки и диск полного курса лекций нашего Генерала Петрова. Всё это безплатно. Просто так давать диски нельзя, у нас пока ресурсов мало, надо беречь, но можно обсудить вопрос о продаже дисков с лекциями тем, кто ещё не хочет вступать, но очень хочет заполучить диск и нашу информацию. Этот вопрос надо обсудить с местным или центральным штабом КПЕ, учитывая разные юридические тонкости и т.д.

«Успехом» этот первый «пикет в одиночку» никак не назовешь, так как цель набора численности в Москве, 100 человек в день, ежедневно. Но стоит сразу отметить следующие моменты:

Мы не рассчитывали на быстрый набор численности в первые несколько раз. Главное, СТОЯТЬ на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ РЕГУЛЯРНО! И желательно стоять там, где не только большой поток людей, но и проходящие люди часто одни и те же граждане (такими местами могут быть вход в метро, местный рынок, школа или университет и т.д. но никак не центральные площади и тем более не места с большим количеством приезжих и туристов). Поэтому, интересующихся и подходящих людей в будущем будет больше, когда они уже несколько раз увидят наши лозунги и эмблемы.

Первый «пикет в одиночку» был ещё не совсем подготовлен до конца: нам пришлось прикреплять наши плакаты к забору, вместо того, чтобы поставить их на подставки. В результате нам не только пришлось встать подальше от главного входа в метро (где был забор), но и сам плакат висел низко и часто был не замечаем:



 

Если бы плакат стоял выше, он привлёк бы больше внимания.

 

Вот ещё несколько практических советов о том, как стоять и что делать на данных мероприятиях:

На «пикет в одиночку» стоит подготовить следующий материал:

Баннер с двумя подставками. Лучше даже два баннера, чтобы было видно с обеих сторон. В этом случае баннеры должны быть разные, так как проходящие люди, которые прочитали хотя бы один из них, обычно уже «заинтригованы» и будут наверняка читать то, что написано с другой стороны.

Если нет подставок, то верёвку и ножницы, чтобы привязывать к заборам и т.д.

Стол.

Можно взять стул, так как рекомендованное время работы 6 часов в день, можно будет отдохнуть, если устанете стоять.

Листовки с информацией о партии.

Диски с лекциями нашего Генерала. Если нет, то вначале только брать листовки и заказать диски в центральном штабе КПЕ.

ВАЖНО! Заявления о вступление в партию.

2-3 пишущие авторучки.

 

Вот так выглядел стол на нашем первом «мини-пикете»:





Также нужно подумать о следующим:

Хорошо одеться, ибо на Руси скоро зима, а стоять надо как минимум несколько часов.

Взять паспорт, как говорится «на всякий случай».

 

Далее, найдите вначале место, где наибольший поток людей, но так, чтобы вы своими баннерами никому ничего не загораживали (допустим витрину магазина), а то неизбежно будет «столкновения интересов» у вас с местной охраной или хозяином этого магазина.

 

Также, в зависимости от лозунга на плакате, не вставайте в «чувствительные места» (пример: ставьте ваш плакат «Трезвая Россия – Воля Народа» чуть подальше от местного кабака или места где собираются пьющие люди. Думаю, это будет восприниматься как некая провокация, да и мы знаем, что людям в нетрезвом виде сложно объяснить, что мы, мол, за Родину и Отечество здесь стоим, в том числе и за них самих. Уходит в сторонку, наше дело сейчас набирать численность, а не разъяснять людям как надо жить. Это уже следующий этап.

Однако если 1-ый и 2-ой пункт решены, то смело вставайте там, где больше всего народу. Нам нельзя прятаться и скромничать, надо, чтобы нас как можно больше людей видели и задумывались «А что это?». Московские активисты, например, решили в следующий раз (как только будет подставка для плакатов) встать сразу по-середине проходной дороги, ведущей к входу в метро.

Когда вы будете ставить баннер, стол и стул ВПЕРВЫЕ, к вам, возможно, подбегут «местные»: в основном это продавцы из палаток или с рынка, ибо им весь день делать нечего, скучно, а когда увидят вас, то могут подойти группой и задавать много вопросов: «А что?», «А зачем?» и т.д. Так было и у нас, но когда мы всё спокойно разъяснили, люди всё поняли и восприняли это достаточно хорошо, даже стали давать советы «как надо делать лучше» и помогли повесить баннер. А потом ещё и разговорились и нам даже предложили повесить наши баннеры над их палатками-ларьками.

Если подходят правоохранительные органы (такое было и у нас в первый раз), нужно спокойно (но смело!) объяснить, что мы занимаемся распространением информации о нашей партии КПЕ, на основание 28-ой статьи Конституции РФ и показать распечатанную копию конституции или – ещё лучше – саму конституцию полностью. Можно объяснить чем конкретно вы занимаетесь (мол, «объясняем нашему народу почему в самой богатой стране мира – нашей Великой Родине – люди так бедно живут и как из этого выйти» и т.д.). Предложите и им вступить в партию. Дайте листовки. Пригласите на семинары, ну и вообще поговорите, как и со всеми другими нормальными людьми.

 

А дальше работа идёт так: стойте спокойно, не надо никаких криков или навязчивых листовок: вы ужё всё сказали своими баннерами, кто реально заинтересуется, тот сам подойдет. Ну, а тогда уже просто быть вежливым и спокойно разъяснять, что «нас целенаправленно убивают». Умничать не надо, КОБу за 5 минут не расскажешь, а вот кратко рассказать некоторые «интригующие моменты» можно.

Например:

Почему в самой богатой стране мира, люди живут так бедно?

Или о том, что Гитлер сказал: «Русским только водку и табак в неограниченных количества! Никакой гигиены!» И что? Сейчас у нас умирают до миллиона человек в год от этого? Вы думали это просто так?

Можно рассказать про план Далласа, но не говорите сразу дату (18 августа 1948 год), а то это уже не воспринимается как «актуально».

Почему если Гитлер был так «крут» и у него была вся Европа, он не напал на Швейцарию с её банками и золотом?

Как 300 семей в мире управляют 45% всех ресурсов планеты и почему об этом никто не знает?

Ну и так далее…

Сами смотрите по обстоятельствам: пожилому поколению можно что-нибудь сказать про то что «СССР был расчленен, а не распался», но молодым не надо. Молодым же можно рассказать про Православную Церковь и Библейский проект, но пожилым не надо, особенно женщинам. Деловым людям надо рассказывать про «0»-процентные кредиты и т.д. Короче «каждому» своё, в качестве вступления, а дальше можно уже и про ДОТУ и про КОБ и про Генерала Петрова ит.д.

 

И главное, на «мини-пикет» надо приходить с хорошим настроением, с улыбкой, знанием КОБы, верой в наше Правое Дело, энтузиазмом и чётким пониманием наших кратковременных целей на данный момент (НАБОР ЧИСЛЕННОСТИ) и долговременных целей (создание Справедливого общества и помощь нашему народу и самим себе и близким и детям). Также помните, что идёт война и все мы воины, так что шагайте и вставайте смело, даже в одиночку. И один в поле воин!

 

Призываем всех ещё не вступивших в наши ряды, вступайте как можно быстрее! А тех, кто уже является членом КПЕ, прийти к нам на помощь и принимать участие в подобных мероприятиях. Все добровольцы, готовые помочь своим прямым делом, призываем написать нам письмо на эл. почту mera@kpe.ru или позвонить в центральные штаб по телефону +7(495) 930-35-71, где уже сейчас создают график работ и конкретных ответственных лиц за проведение «мини-пикетов» по всей России КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Звоните нам, пишите!

 

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА ЗА НАМИ!







 

 

 


Поиск по сайту