Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения Донесение с передовой (октябрь 2009 г.)

Донесение с передовой (октябрь 2009 г.)

Просмотров: 3835

PDF | Печать |

10 сентября 2009 года в интернете на сайте Президента России появилась статья, по его заявлению перед журналистами, ― конспект послания Думе...

10 сентября 2009 года в интернете на сайте Президента России появилась статья, по его заявлению перед журналистами, ― конспект послания Думе. Событие симптоматическое, говорящее об обезпокоенности и тревоге правящего класса Росссионии, но не об ответственности, мужестве и мудрости его.

Перед этим событием в СМИ вброшена информация об издании аж четырёх (!) словарей русского языка, что вызвало эмоционально вялую отрицательную реакцию педагогической общественности. А напрасно, поскольку это событие знаковое!

Почему?

Да потому что ещё император Александр III-й предупреждал своего несильного наследника, что у России нет союзников кроме её армии и флота. И нам ныне живущим должно быть очень ясно, что никаких других союзников у нашей Родины, кроме армии и флота за прошедшие годы, так и не появилось.

А президент, по-отечески журя своих подопечных, позволяет себе «тонко» шутить по поводу, якобы нашей, российской привычки надеяться на «какое-нибудь всесильное учение». Разве президент не знает, что именно такое эпохальное учение у России есть и это не что-то похожее на опус самозваного «пророка» Со-ЛЖЕ-ницына ― «Как нам обустроить Россию», а продукт русской культуры Концепция Общественной Безопасности (КОБ) «Мёртвая вода», вызванное к жизни общественной инициативой, в том числе и при участии, или с подачи Ю.В. Андропова. Учение, отвечающее на все вопросы бытия и настойчиво изучаемое представителями многих «элит» мира с целью приспособить его к своим нуждам сохранения несправедливого жизнеустройства на Земле (на что указал нам президент во время приёма делегации КПРФ).

Так что же это получается?

При здравом разсуждении, план разрушения (завоевания) России и геноцида русских реализуется и нет никаких признаков корректировки его в сторону ослабления напряжения в обществе (ведь даже террористы, в том числе создающие эту напряжённость, уже пересели на велосипеды, перестали бояться). А президент в важнейшем своём документе, почему-то умалчивает о главном, об управлении.

Согласно Достаточно общей теории управления (ДОТУ), управление обществом осуществляется по шести основным приоритетам обобщённых средств управления (6 приоритетов ОСУ):

1. Методологическом;

2. Хронологическом (историческом);

3. Фактологическом (религии, учения, теории, технологии);

4. Экономическом (деньги, кредитно-финансовая система);

5. Средствами геноцида (табак, алкоголь и др. наркотики, генная инженерия, пищевые добавки и т.д.);

6. Всеми видами вооружений.

 

Причём мощность воздействия средств согласно нумерации уменьшается, а быстродействие возрастает.

И в результате получается, что Президент организует нашу деятельность по низшим приоритетам, оставляя вне внимания судьбоносное целеполагание по русской пословице: «Куда кривая выведет…», то есть мы ведём себя как временщики. Самое же досадное то, что титулованные «социолухи» и «политолухи», окопавшись в СМИ агрессивно навязывают «умственным и душевным ленивцам» самоубийственную ложь: «Никто не знает, что делать в сложившейся ситуации и говоря это, они старательно затушёвывают факт, что тварный мир един и целостен и все процессы управляемы, неуправляемых процессов нет». И это всё, на фоне мутного потока информации о непознанном, о чудесах, экстрасенсах, чудотворцах и колдунах. При таком «низком качестве дискуссии» Президента, на что надеяться народу, чего ждать, памятуя, что после Чернобыля распался СССР, а после катастрофы на Саяно-Шушенской…?

Мы уподобляемся человеку, заботящемуся о шевелюре, когда над головой занесён топор палача.

Завоевание России на высших приоритетах планомерно продолжается и самое опасное в этом ― диверсии против русского языка. После Октябрьской революции, благодаря реформе Луначарского из алфавита была изъята буква «ђ» - ерь, через неё пишется слово мђра. Основное человеческое качество – «чувство меры» и самое неприемлемое для «мирового закулисья».

И.В. Сталин по внутренней своей сути поэт, он понимал, что произходит и искусно оберегал русский язык:

 

1. Адаптировал фразеологию классиков марксизма-ленинизма к живому русскому языку, написав работу «вопросы ленинизма», любимое учебное пособие для студентов и слушателей;

 

2. Сформировал направление в литературе и искусстве «социалистический реализм», а ведущий представитель этого направления А.М. Горький написал знаковый роман «Дело Артамоновых». В произведениях детективного жанра того времени герои (нэпманы) характеризовали друг друга: «Кто это? Это такой-то, у него Дело (т.е. мастерская, фабрика, завод) там-то». И воспитанные в те годы поколения имели языковой иммунитет и адекватное сознание, для них термин «деловой человек» имел однозначный определённый смысл – творец, созидатель, организатор, труженик, но стоило провести очередную (ельцинскую) революцию и оказалось возможным принятие в массовое сознание термина «бизнесмен» и уже совсем не обязательно, что это творец, созидатель, организатор и труженик, но и спекулянт, посредник, содержатель притона и т.п. сомнительные занятия; или послушайте новости российских СМИ о кризисе и курсах валют и определите, на каком языке они передаются, и какой процент из говорящих и слушающих понимают всё это так, чтобы действовать практически.

 

3. Уже на склоне лет в трудное для страны время успел написать работу «Марксизм и вопросы языкознания», но не все учёные общественники, философы понимали замысел вождя, некоторые полагали, что так он отвлекает внимание народа от трудностей момента и лишь теперь становится очевидным что вождь «делал прививку» советской интеллигенции для повышения иммунитета против извращения и засорения «великого и могучего, правдивого и свободного русского языка» (И.С. Тургенев).

 

12 июня 2008 года президент Д.А. Медведев вручил высшие награды 10 гражданам, в т.ч. экс-президенту Франции Ж. Шираку. Вторым награду получал Андрей Зализняк известный в мире славянист, в представлении говорилось, что награждается он за заслуги в сохранении чистоты русского языка и в т.ч. за очередное доказательство подлинности «Слова о полку Игореве». Ответ учёного прозвучал как строгое предостережение всем русскоязычным, по смыслу: что мы пользуемся русским языком опасно не аккуратно и безответственно. Здесь уместны будут слова Н.Н. Вашкевича: «Если люди не проснутся вовремя, гибель всем: и людям и животным. Именно изначальный инстинкт выживания заставляет животных делать на первый взгляд бессмысленные вещи. На самом деле, в них больше смысла, чем в поведении людей» (Н.Н. Вашкевич, Системные языки мозга арабский и русский, Москва 1998г.).

Знаковым был ответ Ж. Ширака на награждении:

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить.

У ней особенная стать,

В Россию надо только верить.

 

Напрашивается вопрос – понимает ли постперестроечная русскоязычная интеллигенция что-нибудь в произходящем вокруг? Почему в общество одновременно вбрасываются четыре (!) словаря русского языка с не очень понятными названиями и назначениями?

«Умственный и душевный ленивец» (в выражении Президента) скажет, что это случайно. Однако это не так! Случайностей не бывает, все процессы управляемы! Не случайно и то, что эта информация вброшена накануне знаковой статьи президента.

В послевоенные годы, когда СССР убедительно доказывал свою жизнеспособность западные учёные философы в своих работах и дискуссиях продолжали называть нашу Родину «Советский эксперимент».

Гражданам России, помнящим гордый термин Советский народ вправе задуматься, а не тестируют ли нас в очередной раз те, о ком Александр III говорил своему наследнику: «Они боятся нашей огромности…».

На что тестируют?

Полагаю на способность к ЕДИНЕНИЮ.

Наш ответ на этот тест и на обращение президента один:

Всем миром! Всем народом! Создадим Всероссийскую Политическую Партию «Курсом Правды и Единения». Выведем Россию из-под управления глобальной «мафии»! Наведём порядок в стране!

Это просто необходимо потому что, партия «Единая Россия» не сможет исполнить декларированной созидательной роли по определению, т.к. рассуждая о ступенях мыслительного процесса: знание ― образ ― явление и наблюдая жизнь (происходящее) приемлемый, желанный образ жизни «сам собой» в массовом сознании не возникнет, а не возникнув, он не явиться ― не материализоваться. И получается, что ЕР повторяет судьбу КПСС, но не через 80 лет, а исторически очень скоро. Закон Времени в этом ей поможет.

Ветеран ГРУ ГШ,
Капитан I ранга в отставке,
член КПЕ,
Тищенко Дмитрий Иванович

 


Поиск по сайту