Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения 5 сентября 2009 года в г. Хабаровске проведена акция «Мы за Здоровый образ жизни!»

5 сентября 2009 года в г. Хабаровске проведена акция «Мы за Здоровый образ жизни!»

Просмотров: 4138

PDF | Печать |

В целом акция прошла довольно успешно, однако следует отметить, что на этапе подготовки к акции сотрудники УФСКН потребовали, чтобы мы не распространяли никаких дисков вообще...

Утёс. Эта достопримечательность города Хабаровска получила широкую известность, благодаря тому, что именно она изображена на самой крупной рублёвой купюре. Именно сцену рядом с утёсом уже во второй раз предоставляет министерство культуры для проведения профилактических мероприятий. На этот организаторами акции выступила автономная некоммерческая организация по противодействию негативных явлений в молодёжной среде, хабаровские активисты «Союза Борьбы за Народную Трезвость» (СБНТ), инициативная группа «Активисты города Ха» и общественная организация «Мы против курения».

Кроме этого в неофициальном порядке в акции приняли участие наши соратники Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения». Для выступления в развлекательной части программы была приглашена хабаровская команда брейк-данса «Креатив» и единственные в нашем городе мастера футбольного фристайлинга. В перерывах между представлениями ведущие зачитывали выдержки из книги «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы».

Напротив сцены был установлен прилавок, на котором организаторы разместили диски с видео лекцией «Алкогольный террор против России», а рядом с прилавком был вывешен двухметровый баннер с надписью «Алкоголь - совершенное оружие геноцида». Кроме того во время проведения акции активисты СБНТ, совместно с активистами ВПП КПЕ распространили среди прохожих более 300 красочных самодельных листовок, разоблачающих алкоголь как оружие геноцида.

В заключении, группа «Творцы истории» исполнила песню профилактического содержания. На протяжении всей акции работали журналисты двух местных телеканалов и радиостанции «Восток России». В целом акция прошла довольно успешно, но следует отметить один интересный момент. На этапе подготовки к акции сотрудники УФСКН потребовали, чтобы мы не распространяли никаких дисков вообще. В ходе телефонного звонка в УФСКН и беседы с сотрудником УФСКН, курирующим наше мероприятие удалось договорится о том, что диски с лекцией Жданова всё-таки можно будет распространять на мероприятии. При этом, был поставили ультиматум: «Если на ваших дисках будет лекция Жданова в нарезке, со вставками или ещё хоть что-то кроме неё, то вы и вся ваша организация можете навсегда забыть о пропагандистской работе в учебных заведениях…». В результате уже к середине акции мы раздали все сто десять дисков с лекцией В.Г. Жданова.

Через месяц нами уже заявлены ещё две подобные акции, но в других районах города.

Актив РО ВПП КПЕ

г. Хабаровск

Поиск по сайту