Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения Отчёт из Новосибирска о проведении Форума

Отчёт из Новосибирска о проведении Форума

Просмотров: 3200

PDF | Печать |

Мероприятие прошло живо, с большой пользой и для организаторов и для горожан, оказавшихся в поле нашего информационного воздействия

Активом ВПП КПЕ Новосибирска было принято решение, заявленную на 19 сентября 2009 года Всероссийскую акцию ― форум «Трезвая Россия ― воля народа», провести в гуще народа в форме пикета.

 

Заранее были распечатаны листовки, календарики, диски, другая наглядная агитация. Приготовлено было, в том числе, более 10 стендов на антинаркотическую тему. Сгодился и унитаз, снабжённый соответствующей надписью: «Достойное место генному оружию». Кстати, его использование в сюжетной задумке с демонстративным выливанием из бутылочных ёмкостей пивного пойла оказалось, весьма удачным – привлекло внимание «креативным» подходом в наглядности и образности донесения информации.

 

Молодёжь наша потрудилась на славу. Было что показать людям. Для проведения мероприятия было заявлено одно из многолюдных излюбленных мест горожан в районе фонтана одной из площадей города.

Среди непосредственных организаторов и участников пикета преобладала молодёжь.

Мероприятие прошло живо, с большой пользой и для организаторов и для горожан, оказавшихся в поле нашего информационного воздействия.

Радует, что большой интерес к мероприятию возник у людей студенческого возраста.

 

Активисты КПЕ вступали в массу мини-диалогов, где можно и нужно совершенствовать умение убедительно и доходчиво доносить информацию общественного уровня значимости. Были и импровизированные мини-лекции по тематике алкогольно-табачного геноцида с выходом на не менее важные социально значимые процессы экономического характера, психологии, управления, истории, мировоззрения.

С одним из организаторов пикета было записано интервью и подготовлено для запуска в студенческую сеть-ТВ.

Так или иначе, но оказались охваченными информацией о Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» и Концепции Общественной Безопасности несколько сот граждан. Среди них выявились и те, кто решил вступить в её ряды и начать оказывать помощь-взаимодействие.

 

Предварительно по горячим следам был проведён анализ проведённого нами мероприятия. Выявлены, несомненно, положительные стороны, удачные решения, но и недочёты не оказались без внимания. Резервы для более качественной и масштабной дальнейшей работы есть.

Уполномоченный по регистрации

РО ВПП КПЕ в Новосибирской области

Соловей Валерий Владимирович

Поиск по сайту