Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


ДОНЕСЕНИЕ С ПЕРЕДОВОЙ

Просмотров: 4882

PDF | Печать |

О том, как осуществлялась герметизация знаний в последние века

(к эйфории по поводу разрушения Берлинской стены).


  В религиозном учении есть понятие – «живое слово», а написанное слово, оно «мёртвое», поэтому ни Христос, ни Махаммад сами ничего не писали, они хотели, чтобы их правильно понимали.
Люди, озабоченные сохранением информации, чтобы разместить её на каком-то носителе, обрабатывают, систематизируют, обобщают её в соответствии с собственной нравственностью и состоянием общественного мнения (коллективным сознательным и безсознательным).  Постепенно информация всё более формализуется, утрачивая, или наоборот, приобретая эмоциональную окраску по произволу не источника информации, а её передатчика.

  Зная, что всё процессы управляемы, делюсь собственным опытом понимания происходящего.  Вспоминаю временные периоды: 1945 – 1948 гг. – море газетных и радиоматериалов о послевоенном устройстве Европы, о судьбе агрессора – нацистской Германии, когда тризонье, а уж потом ФРГ тянули в НАТО. Вторая волна интереса к Германии – 1959 – 1961 гг., когда ФРГ тянули в ООН.
Мой отец выписывал «Правду», в сельской местности газет было мало, но читали их осмысленно. Я на второй день, после произнесения Черчиллем  поджигательной речи в Фултоне узнал, что «Черчилль «бряцает» оружием, так отвечал отец на вопрос соседей «Что нового в мире?».

  Во второй волне дискуссий, материалов (информации) было ещё больше и самым примечательным было то, что и при жизни Сталина, и после ухода его в мир иной, позиция СССР была чёткая и твёрдая: «В Европе должна быть единая и неделимая, миролюбивая Германия». Тогда у дипломатов в моду стали входить формулы, Советские дипломаты отстаивали формулу три «Де»: демилитаризованная, денацизированная, декартелизированная Германия. Дебаты были продолжительные и ожесточённые до цинизма, с попранием всех мыслимых и немыслимых человеческих норм и правил, но в ходе их нельзя было не понять и не увидеть, что мнение СССР нагло игнорируется и искажается, и что Германию раздирают.

  Куда делась эта информация??? В архивы, а оттуда в монографии масонствующих, но очень титулованных учёных: историков, обществоведов, «социолухов» и «политолухов», и конечно, во все учебники!
Но это море информации процежено через отлаженный многими веками механизм цензуры периферией ГП (глобального паразита) в СССР.
По этим учебникам и монографиям и образовывали моё послевоенное поколение, к нему принадлежат и М.С.Горбачёв, и Б.Н.Ельцин. У первого красный диплом МГУ, каюсь, я ему тоже аплодировал в бытность его генсеком, как же, ровесник, и говорит бойко. Теперь посмотрите на него в ходе празднества (или шабаша) в Берлине по поводу стены, чем он выступил лучше пьяного Ельцина, дирижировавшего оркестром при выходе наших войск из Германии? Экс канцлера Кόля не было видно, очевидно не пришёл, потому что умный, или постеснялся. А будь Горбачёв нормальным гражданином России (а не гражданином мира), как бы он мог помочь нашему молодому президенту, напомнив людям об атмосфере юности и молодости.

  Почему он этого не сделал? Почему не воспользовался Нобелевской премией? Кто он – просто профан с дипломом, или совершенно безсовестный ловкач? Какие рычаги и социальные процессы определили его поведение?
Ведь в западной культуре тоже есть понимание глобального исторического процесса, и шекспировскому Гамлету, прежде чем воскликнуть «Быть, или не быть?» было дано понять причину: «нарушилась связь времён».
Почему у двух русских мальчиков из крестьянских семей, Горбачёвых, и моей, сформировалось такое разное мировоззрение? Это объясняется тем, что в русской культуре к 90-м годам вызрело эпохальное, целостное учение о нравственном жизнестрое землян – КОБа, а публикация этих знаний началась с работы «Разгерметизация». Сам собой встаёт вопрос – почему эти знания не дошли до первого человека в государстве? Ему не доложили, или он не хотел этого знать? Ни то, ни другое. Он безнравственный трус, орудие «закулисья».

  Примечательно, что один из ведущих политологов нашего поколения, Г.Боровик, умный и дальновидный, в Российской газете, говоря о берлинской стене, причину её возведения увидел в желании правительства ГДР регулировать поток западных немцев в восточный Берлин за дешёвыми продуктами, чтобы продать их дороже у себя. Это основной масонский приём, чтобы скрыть большую ложь, сказать часть правды, но это не нарушает основной принцип управления ГП «разделяй, стравливай и властвуй».

  Российская молодёжь, овладевающая знаниями КОБы, имеет все возможности, в своём мыслительном процессе, как Маяковский, «единого слова ради, переработать тысячи тонн словесной руды» и никакая герметизация не спасёт рабовладельцев!
Нужно только свято хранить мысль о триединстве мира, и гармоничном сочетании двух методов познания – анализа и синтеза.

Ветеран ГРУ ГШ,
Капитан I ранга в отставке,
соратник ВПП КПЕ,
Тищенко Дмитрий Иванович


Поиск по сайту