Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Донесение с передовой

Просмотров: 3539

| Печать | E-mail

«Эгрегор КПЕ мы должны формировать сознательно»
К.П.Петров


Мир вечен и безконечен, и давайте мы в чреде исторических событий мысленно остановимся на Бородинском сражении 1812 г. и, руководствуясь КОБой, проанализируем что привело к нему, как оно закончилось, и попытаемся спроецировать те события на наше время, чтобы заглянуть в будущее.

В течение всей известной нам истории «силы запада» мешали нашему эволюционному развитию. Наши предки всё время вынуждены были воевать, отражать агрессию. Менялись только формы и методы вооружённой борьбы из-за совершенствования техники, как следствие развития человеческого интеллекта, но не менялось целеполагание: сокрушить Россию как Державу, как региональную цивилизацию.

В очередную войну (1812 г.) «силы Запада» олицетворял ум Наполеона (говорят гениального), а силы России ум уже старика Кутузова, умудрённого жизненным опытом.

В Бородинском сражении человеческое безумие взаимоуничтожения остановила ночь. Привычного результата сторонами (на 6-м приоритете ОСУ) достигнуто не было. А мысль-то работала, её ничем не остановить. И вот на совете в Филях Кутузов оформляет её как план ближайших действий: «Сохранить армию, сохраним Россию, приказываю оставить Москву». И управляемые этой сконцентрированной эгрегориально до материализации мыслью, оставшиеся в живых, усталые многонациональные русские, собравшись «с духом», а затем и с силами, после Тарутино попёрли западников, объединившихся под французами к Березине, Парижу и Ватерлоо.

Мысленно перенесёмся в 1941 год. Человек, как биологический вид, не определившись в своём назначении, смысле своего пребывания на Матушке Земле, стал заложником борьбы военно-технических комплексов, им же созданных и движимый безумием взаимоуничтожения многое изменил более всего в технических средствах борьбы (вооружение 6-й приоритет ОСУ). Несколько изменились и формы общения (научились лучше лгать), но не изменилось целеполагание сторон:

Запад – захват, грабёж;
Россия – противостояние этому.
Сконцентрированную мысль Запада (питаемую намерениями) реализовал Гитлер, используя и оккультные средства.
Россию олицетворял Сталин.
У Гитлера «Дранг нах Остен», вперёд на Восток!
У Сталина – «Наше дело Правое, враг будет разбить, победа будет за нами».

Такая логика мышления обусловила конкретизацию эгрегориальной задачи:

‑ Гитлером – «Блиц криг» молниеносный удар.
‑ У Сталина не было времени на «Совет в Филях» и он компенсировал это своим управленческим гением, действуя по полной функции управления.

А мы, наследники его Дел, вооружённые эпохальным учением о культуре мышления КОБой, теперь наблюдая ход исторического процесса, не только можем (в смысле имеем право), но обязаны ретроспективно сами сформулировать  задачу его (Сталина) управленческой команде (маршалам, министрам, командующим, директорам, конструкторам и транспортникам):
Сохраним ВПК – сохраним СССР!

Как свидетель времени (1932 – 2010 гг.) заявляю, возникнув в голове Сталина эта мысль, сформировала коллективный эгрегор его команды, сумевшей поднять на безпримерный исторический подвиг весь многонациональный советский народ спаянный единым духом: «Всё для фронта!».

Поэтому в декабре 1941г. наши деды и отцы, бабушки и матери, братья и сёстры Москву не сдали.

И уже тогда мировая «оккультная мафия» начала понимать, что только оружием Россию не возьмёшь. Старый авторитетный немецкий генерал на вопрос гитлеровцев: «Что делать?», ответил: «Заключайте мир, дураки!». Этот совет психически здорового нравственного человека «мировая закулиса» принять не могла, но нужные для себя выводы сделала и приступила к разработке плана «холодной», точнее «информационной» войны ещё более лютой, чем кровавая сеча двух одержимых сторон.

Уже в 1948 г. план этой войны был оформлен как государственный документ США. Этот план был столь дорогостоящ, что давал уверенность его составителям в его исполнимости. Ведь не зря же они накануне Перестройки передали «жертве» его завершающий этап на три пятилетки вперёд под названием «Гарвардский проект» и он хранился в сейфе политбюро ЦК КПСС.

И как результат:
К 1993 году все мы, граждане СССР, Москву сдали или потеряли, кому как легче признать этот неоспоримый факт. Нам предстоит мужественно, интеллектуально напрячься и оценить наше положение (всех россиян и СНГ), как положение России в 1812 г., конкретно, во временном отрезке от Бородинского сражения до Тарутино, чтобы определить свои задачи. Но задачи наших теперешних поколений сложнее потому, что при Кутузове воевали в основном армии, партизанское движение только зарождалось. При Сталине СССР представлял собой огромный монолитный военный лагерь, управляемый стальной волей одного человека, питающего (дух) эгрегор справедливости всех землян во всех странах и континентах.

Мы же сейчас в духовном плане переживаем состояние концептуальной неопределённости. Управленческим принципом: «разделяй, стравливай и властвуй», люди разделены до индивидуального уровня, идёт разрушение института семьи.

Но разрушение России (Русского духа) не угодно Богу и это очевидно каждому внимательному психически здоровому человеку, знающему и понимающему, что Бог, Творец и Вседержитель как иерархически высшее всеобъемлющее управление ЕСТЬ!
И самое главное - в России есть оружие для победы в «информационной войне» ‑ это КОБа, но им нужно овладеть, т.к. в «информационной войне» противостоят мировоззрения (см. P.S.):

‑ «эгоцентрическое» - я «пуп» Земли;
‑ Богоначальное – мир един и целостен, а я живой элемент его. О необходимости коррекции мировоззрения говорил студентам В.И. Вернадский ещё в 1920 г.

Генерал К.П. Петров своим Подвигом по доведению целостного знания КОБы доказал теоретическую возможность качественного эволюционного скачка в цивилизационном развитии России, т.е. мирным путём приступить к строительству справедливой социальной организации общества, на основе КОБ, исключающей паразитизм одних на труде других. Даже в высшем эшелоне советского руководства нашёлся такой человек, как О.С. Шенин, который с опозданием, узнав о деятельности КПЕ, призвал всех коммунистов поддерживать её. Не ясно, как повели бы себя Лукьянов и Лигачёв, если бы им растолковали КОБу.

Беда России, что в 1980-х годах в её правящем эшелоне не отказалось концептуально властной личности масштаба Сталина и счастье России, что в начале 90-х годов её культура (Русская культура) разродилась эпохальным учением о культуре мышления «Мёртвая вода» КОБ, и, будучи оглашена в 1992 году «Мёртвая вода» растекается по всему свету и любознательная и ответственная молодёжь, почувствовав в ней будущее, идёт в партию «Курсом Правды и Единения», ибо только КПЕ способна нести целостное знание КОБы в массы, чтобы переломить господствующий, губительный принцип управления «разделяй, стравливай и властвуй» нашим справедливым, жизнеутверждающим «Соединяй и здравствуй!».

Чудес не бывает, поэтому нам предстоит преодолеть робость, душевную и умственную лень и у нас всё получится, ибо наше Дело Правое, с нами Бог!

Ветеран ГРУ ГШ,
Капитан I ранга в отставке,
соратник ВПП КПЕ,
Тищенко Дмитрий Иванович

P.S.
Мировоззрение здорового (психически) человека развивается. Оно бывает калейдоскопическое, когда не учитываются причинно-следственные связи, т.е. кусочное. И мозаичное, отображающее целостность мира, т.е. целостное. Формирование адекватного (правильного) мировоззрения у своих граждан основная забота государства. Парадокс в том, что советские коммунисты понимали это и программной задачей КПСС было: «Воспитание нового человека с чувством хозяина страны».

Современный деидеологизированный российский госаппарат, состоящий из трёх независимых ветвей власти начисто лишает своих граждан всякой надежды на будущее и поэтому, как говорят в народе: «дни его сочтены».

К счастью в России самовластвует, самореализуется высшая концептуальная власть, власть русского духа (эгрегора) во всех сферах народной жизни и в том числе в средствах культуры: СМИ, литературе, кино, телевидении, искусстве. Толпарю же нужно учится различению, уметь отличать высокие человеческие чувства от низменных животных и не терять самоуважения и надежды.
 

 


Поиск по сайту