Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Учитесь управлять!

Просмотров: 2615

 E-mail

Скачать:   PDF (195 Кб),   WORD (40 Кб)

 

Прочитал в газете «Красноярский рабочий» статью о Сергее Шойгу. Там, кроме всего прочего, идёт речь о тувинском народном эпосе, прославляющем славного сына тувинского народа. Моё внимание привлёк текст обращения предка Сергея Шойгу к Богу. Как вождь племени он ничего не просит у Бога ни для себя, ни для своего народа. Он обращается к Богу как к своему прародителю. Он говорит ему буквально следующее: «Я сын твой на земле. Благодарю тебя за то, что живу на этой прекрасной земле, за то, что в лесу есть дикие животные, за то, что дышу чистым воздухом, за то, что в реках бежит чистая вода, и я могу утолить жажду, за то, что на земле достаточно пищи, чтобы утолить голод...» Никаких просьб, никакого рабского поклонения, ни тем более раскаяния за грехи совершённые и несовершённые. Он точно знает, что рождён не для страданий на земле, а для радости и счастья.

Современные религии, в отличие от изначальной, будь то христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм или даосизм, проповедуют страдания на земле и посмертное воздаяние за перенесённые страдания. У одних религий это воздаяние выражается в обещаниях райской жизни после смерти, у других – посмертное перевоплощение через карму. Но суть везде одна и та же: страдай на земле, будь покорным, терпи гнёт господ и Господа, ибо ты не сын божий, а раб господний... Кто-то скажет: да они были дикие и невежественные и поклонялись идолам. Да, у них не было ноутбуков и сотовых телефонов. Но у них было главное: это передаваемое из поколения в поколение правильное мировоззрение и миропонимание. Они точно знали о своём предназначении на планете 3емля, как биологическом (продолжение рода), так и социальном (творчество, созидание, воспитание детей достойными членами общества).

А вот мы, потомки своих «вежественных» предков (знающих и понимающих) превратились в невежественных и диких людей. Имея искажённое мировоззрение, веря в гнусную легенду, что Господь простит тот вред, который мы приносим планете Земля, вырубая и поджигая лесные массивы, загаживая реки и озёра, поливая землю ядохимикатами и т.д. Ничего, мол, страшного в этом нет. Главное – нужно идти в церковь, мечеть и др., вовремя покаяться, и Господь всё вам простит. Господь, возможно, и простит, но Бог ничего и никому не прощает.

Давайте поставим себя на место сущности, наблюдающей за нашей деятельностью на земле со стороны, ну, допустим, из космоса. Что она может подумать, видя, как мы уничтожаем не только планету Земля, но и самих себя и будущие поколения? «Да они там сумасшедшие!» – другого определения не будет.

Теперь, я думаю, пора сделать расшифровку слову БОГ. Б – буки, знаки знамения. О – круг, вокруг. Г– глаголить, говорить. Значит, образное значение слова БОГ означает: знамения вокруг говорят. Ну, а если попроще, то под этим словом можно понимать следующее: Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств. Ну, а если ещё проще, то это, на мой взгляд, управленческая структура нашей Вселенной. Эта структура одновременно как едина, так и множественна, и состоит из определённых уровней (звеньев) управления. Определённым уровнем управления для землян является наша солнечная система. И неслучайно наши далёкие предки почитали и славили именно солнце.

Пора, наконец, понять, что Бог ничего не прощает, он только неоднократно предоставляет людям шанс вернуться в русло божьего промысла, но мы не понимаем или не хотим понять язык Бога, и все неприятности, происходящие в нашей жизни, считаем несчастливыми случайностями. Однако Вселенная живёт и управляется по своим законам, независимо от того, что об этом думают люди. В этой божественной структуре случайностей не бывает.

Одним из основных законов нашей Вселенной является закон полярности. Не будет развития и познания добра, если не будет зла. Главное, чтобы люди использовали как добро, так и зло во благо себя и своей планеты, а не во вред.

Уже приходилось в прошлом году озвучивать мысли по поводу так называемого конца света. Глобальной катастрофы и не предвиделось.

Теперь, с позволения читателей, я попробую в общих чертах сделать прогноз развития событий в нашей стране на ближайшие 3-5 лет. Начну с того, что хотя ничего ужасного 21 декабря 2012 года не случилось, случилось нечто другое: начали происходить изменения в околоземном звене божественной управленческой структуры. В связи с этим начнутся изменения и в жизни нашего общества. Я думаю, у читателей не будет сомнения в том, что библейский сценарий развития событий на Земле, озвученный пророком Исайя, закончился. Этот срок, отпущенный для претворения сценария, заканчивающегося катастрофой, остался позади. Написан ли новый сценарий, утверждать не берусь. Думаю, что написан и не один. Вопрос в том, каким образом он будет доведён до общества.

Так что 2013 год в этом плане будет иметь «колебательный» характер. Приверженцы библейского сценария постараются вернуть утраченные позиции. Возможно, назначат новую дату конца света, сославшись на ошибку по времени, возможно, найдут нечто другое. Но процесс пошёл, и замысел божий остановить нельзя.

Для нашей страны на данном этапе сложились благоприятные условия. Бог даёт нам шанс. Быть может, уже в этом году будет принят закон о центральном банке, который позволит создать свою независимую финансовую систему. Мы остановим продажу своего генофонда за границу. На полном серьёзе начнётся борьба с коррупцией и хищением бюджетных средств. У нас не будет революций и великих потрясений. Наш народ уже получил достаточную дозу лекарства против лжи и больше не клюнет на яркие и красивые блёсна различного толка революционеров. В страну начнут переезжать граждане других стран и в первую очередь русские. В Европе и Америке уровень жизни начнёт падать и там начнутся великие потрясения. Наши замешанные в воровстве чиновники и бизнесмены побегут, как обычно, в Англию. На их место будут приходить честные и хорошо обученные управленцы. Процесс будет происходить медленно, порядка трёх-пяти лет.

В своих прошлых заметках я обращался к молодым людям нашего района. Сейчас обращаюсь повторно, особенно к старшеклассникам. Не ждите, когда вас начнут обучать науке управлять. Начинайте изучать достаточно общую теорию управления самостоятельно. Вы будете востребованы уже в ближайшие годы. Под вашим качественным управлением число людей, живущих в радости и счастье, будет увеличиваться, а число страдающих – уменьшаться.

У большинства людей появится возможность развить свой, данный Богом, генетически обусловленный потенциал от уровня животного до человеческого, и мы все, вместо того, чтобы разрушать свою прекрасную планету Земля, начнём её облагораживать, как это делали наши далёкие предки.

Стать человеками – это главное наше предназначение в жизни. Становитесь частицей божественной структуры.
Учитесь управлять: своей семьёй, своим родом, своим народом!

Валерий Желнерович,
соратник КПЕ,
Дзержинский район Красноярского края
д. Улюколь

 

 


Поиск по сайту