Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения России с управляками не по пути

России с управляками не по пути

Просмотров: 3401

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (375 кб),    WORD (235 кб)

 

Наверное, никто не поспорит, что любые общественные достижения создаются людьми, а точнее управленцами. Следовательно, любые негативные проявления в области социального устройства нашего общества, так или иначе, вызваны качеством управления, будь то плохие дороги или напротив, цветущие своим великолепием и чистотой города. Но что является первопричиной такого различного качества управления в разных странах и региональных субъектах внутри одной страны? Одной из причин, конечно же, является квалификация управленцев. В нашей стране особо остро стоит проблема квалификации управленческого класса в виде чиновничества всех уровней. Поскольку действующая система толпо-"элитарного" лифта власти сочетает в себе кланово-наследственную и взяточническо-откатную системы отбора новых управленческих кадров во власть, талантливым молодым управленцам из простого народа, не обладающим хорошим блатом, путь в сферу управления страной закрыт. Следовательно, в преемственности поколений сохраняется закономерная деградация управленческих кадров России, т.к. дети "элитариев" статистически чаще остальных вырастают круглыми «троечниками» по жизни, по причине негативного влияния на психику детей роскоши и постоянного напоминания об особом статусе их самих и их родителей, что в будущем приводит к проплаченным сессиям таких студентов, и как следствие выпуску ВУЗами всё новых и новых пачек горе-специалистов в сфере управления. Некоторая часть сынков и дочек наших чиновников получают образование за границей, где за годы обучения они кроме приобретения чуждого русскому народу западного мировоззрения, приезжают назад с весомой долей ненависти к своей родной стране, что впрочем, не мешает им садиться на пригретые управленческие места и править в самых славных русофобских традициях.

Но главной причиной неэффективности функционирования по назначению сегодняшней управленческой прослойки нашего общества являются МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА людей, входящих в эту "элитарную" касту. Что толкает чиновников на вымогательство взяток или создание условий для их дачи? Что заставляет ещё вчерашнего студента, достигшего управленческой государственной должности, ставить личную выгоду выше честного исполнения своих обязанностей? Безусловно, главную роль в этом играют морально-нравственные качества человека! Можно сколько угодно говорить о плохих чиновниках – ворах и сетовать на судьбу обреченной быть бедной страны - это ничего не изменит. Пока простые люди и состоящая из ещё вчерашних простых людей управленческая "элита" будет оставаться в сегодняшней системе ценностей – у нас в стране ничего не изменится, а уровень качества общественного блага будет зависеть только от уровня страха чиновника перед возможным наказанием со стороны правоохранительных органов. Почему человеку, который дорвался до власти, становится мало достатка выше среднего, и он начинает переступать через своих сограждан в погоне за роскошью и сверхпотреблением? Почему чиновникам, отвечающим за дорожное хозяйство в регионах, безразличны презрительные плевки в спину соседей и родственников, знающих за счёт каких доходов разбогател их знакомый, в то время как они продолжают разбивать свои автомобили на плохих дорогах? Это говорит только об одном – о многолетней моральной деградации нашего общества и роста в процентном соотношении числа индивидов с преобладающими нечеловечными типами строя психики.

Разве можно назвать психику человека человечной, если он, например, будучи управленцем в сфере ЖКХ, создаёт и внедряет схемы обмана и обсчёта жителей многоквартирных домов, многие из которых зачастую являются его престарелыми или малоимущими соседями, просто знакомыми или даже родственниками? Такой человек может обладать либо демонической психикой, либо типом строя психики зомби-биоробота, для которого жажда личной наживы превратилась в самую главную задачу его жизни. Но ведь эти зарвавшиеся управленцы и есть часть нашего общества, это не иностранцы, не "серая раса" засланных, не оккупанты. Это наши соседи, одноклассники, бывшие коллеги, это и есть мы сами, наш народ! Так что случилось с этим народом такого, что он забыл про самые главные человеческие ценности – не обманывать и не обижать слабых, уважать старших и заботится о ближних и почему сегодня понятие «ближний» кончается там, где заканчивается родство? Эта ли страна многократно на протяжении истории сплачивалась в едином порыве, противостоя внешнему врагу и побеждая его? И что случилось с нами, если сегодня враг закрался в наши мозги, и уничтожает нашу страну нашими же руками во всепоглощающей гонке за сверхпотреблением и жаждой наживы, подобно вирусу бешенства, управляющим бешенным животным?

Наш народ пал жертвой морально-нравственной агрессии внешних сил. Эта агрессия началась не десять и не двадцать лет назад, это началось после того, как наши славные деды сокрушили фашистскую коалицию, а наши исторические геополитические конкуренты окончательно поняли, что силой оружия этот народ не завоевать никогда. Тогда то и были разработаны программы ведения холодной войны по всему спектру воздействий на наше общество - по полной функции управления шестью обобщенными средствами оружия.

С 1950-х годов в наше общество стали планомерно внедряться ложные, чуждые нам прежде стереотипы поведения и система ценностей. Началась стремительная алкоголизация с санкции государства, которое было вынуждено наращивать прибыль за счёт продажи алкоголя населению для поддержания раздутого военного бюджета с целью сохранения паритета в навязанной нам гонке вооружений. В сознание управленцев, бывающих за границей стали вбрасываться зачатки потребительского мышления через демонстрацию красивых оберток и тряпок, блестящих бус и побрякушек, глянцевых журналов и разноцветных пачек сигарет. Всё это выставлялось как высшие достижения западной модели общества, что вызывало в умах нашей "элиты" благоговеющую, усугубляющуюся со временем жажду ко всему блестящему импортному. Параллельно шла нарастающая пропаганда никчемности всего отечественного, а с осуществлением организованного уничтожения СССР, рухнула и система цензуры, после чего в нашу страну открыли на полную «шлюзы резервуаров злонравных нечистот», заранее заготовленные западными масс-медиа и шоу бизнесом. Всё это вкупе и вызвало небывалый сдвиг в коллективной психике нашего народа, выражающийся в прогрессирующем морально-нравственном разложении сознания. Произошла переориентация целей в жизни основной массы населения нашей страны со стремления к добросовестному исполнению своих профессиональных обязанностей, самосовершенствования физического и умственного здоровья и кругозора, воспитания в подобном ключе своих детей на стремление к приобретению всё больших материальных ценностей любой ценой в ущерб качеству производимого труда, воровством и обманом. Это усугублялось прививанием молодёжи извне распутного образа жизни и стремления к этому. Самоуничтожительные лозунги «бери от жизни все!» стали руководством к действию для многих миллионов наших сограждан, что в купе с экономической шоковой терапией 1990-х годов привело к катастрофическому демографическому спаду.

Конечно, в результате экономических диверсий многие семьи были поставлены на грань голода и именно этим объясняются многие негативные поступки наших управленцев, стремящихся прокормить свои семьи. Но позвольте, 1990-е давно позади, зарплата управленцев уже давным-давно не задерживается и достигла уровня выше среднего по стране. А на вполне достижимый совокупный семейный доход чиновника в районе ста тысяч (!) рублей в месяц можно жить достойно, имея собственное жильё и прочие необходимые блага. Так что заставляет наших чиновников преступать закон и плевать на свой народ в погоне за роскошью и сверхпотреблением? Почему человеку мало трех- четырехкомнатной квартиры, автомобиля за разумную цену (около 1 млн. рублей) и государственных льгот? И какая мотивация в приобретении на незаконные доходы роскошных вилл, яхт и автомобилей?

Дело в том, что подобное рвение наших управленцев к повышению собственного статуса и уважения в обществе путём стремления к покупке на незаконно нажитые средства дорогого и роскошного хлама и жилья происходит на примитивном уровне поведения индивидуума, свойственному стае животных, но не обществу людей. Это в животном мире сорока ворует всё блестящее и тащит к себе в гнездо, это в сообществе приматов самец, занявший самую удобную и высокую ветку, путём запугивания и насилия над своими сородичами приобретает статус вожака, а самцы птиц кичатся перед самками своим ярким оперением в брачный период. То есть имеет смысл говорить о животном, скотском устройстве психики тех, кто наживается за счёт других и не может остановиться в безконечной гонке потреблятства. А между тем, в мире и в России в особенности существует стереотип признания авторитета по толщине кошелька, дороговизне и роскоши приобретаемых человеком автомобилей, яхт и недвижимости. Тогда как настоящие достоинства - такие как квалификация, образованность, воспитанность и благородство не замечаются вовсе при отборе на "элитарные" верхи управленцев. Таким образом, памятуя об очень точном высказывании товарища Сталина об управленческих кадрах, которые решают всё, следует вывод - наше общество движется не по пути развития и освоения своего генетически обусловленного потенциала, а по пути деградационно-паразитарной модели разложения. И разве понять всю важность для будущего нашей планеты необходимости умеренного потребления общества, если эти пораженные манией сверхпотребления человекоподобные управляки даже не задумываются о завтрашнем дне и о том, что 5% населения Земли в виде жителей США, живущих, как нам говорят по идеалам западного сытого потребления, являются по всем признакам сообществом паразитов, потребляя 40% всех ресурсов. То есть при дальнейшем наращивании сверхпотребления на планете, мы обрекаем на вымирание сначала флору и фауну, а затем и человечество как вид.

Но и это ещё не всё. Гонясь с животным остервенением за приобретением всё больших и больших материальных ценностей, зачастую в ущерб своему государству и народу, управляки сами того не понимая, попадаются на «кукан» демократизаторов запада и становятся новыми и элементами в системе оккупации и разрушения нашего государства. Помимо того, что общественное благосостояние в виде украденных бюджетных доходов от реализации природных ресурсов и товаров промышленности незаконно присваиваются и выводятся из национального денежного оборота за границу, эти незаконно нажитые народные средства в виде заграничных банковских вкладов и приобретенной недвижимости становятся механизмом манипулирования в руках врагов России. Поскольку вся финансовая система западного мира централизована и легко управляется всего несколькими богатейшими династиями, традиционно враждебно настроенными по отношению к нашей стране, им не составляет никакого труда дернуть за «интимное место» того или иного управленца, проворовавшегося у себя в стране и хранящего свою добычу в их странах. Под страхом замораживания счетов или приостановки прав собственности, происходит переориентация хищнических желаний обогатится в действия по заранее подготовленному персональному сценарию, в котором этот "элитарий" становится новым винтиком в огромной оккупационной системе порабощения нашей страны. Это касается не только управленцев, это касается журналистов, учёных, преподавателей, аналитиков, т.е. всех, кто своей деятельностью оказывает хоть какое-то влияние на наше общество. Управленцу даются инструкции, как воровать, нанося максимальный ущерб экономике и промышленности, лоббировать деструктивные реформы, срывать развитие отраслей производства. Журналистам предписывается гнать чернуху в максимально возможном объёме – больше насилия, негатива в СМИ, замалчивание успехов страны и набирающего обороты народно-освободительного движения. Преподавателей обязывают обучать тупиковым экономическим теориям и написанной на западные деньги искаженной версии истории отечества. Аналитики вещают западную версию описания развития событий на внурти- и внешнеполитической арене. Система действует чётко и отлажено с 1991 года и настроена на искоренение любых патриотических побуждений избавиться от неё.

Таким образом, имеет смысл говорить о том, что каждый, кто обворовывает свою страну и народ, приравнивается в тяжести совершаемых им преступлений к изменнику родины и должен рассматриваться в плане наказания именно с этой точки зрения.

Пришло время нам - представителям многонациональной русской цивилизации перестать терпеть поражение в этой злонравной войне на уничтожение нашего будущего и превращения общества в стадо человекоподобных скотов, безразличных к судьбам себе подобных и имеющих единственной целью стремление к приобретению материальных ценностей дорогих корпоративных брендов. Нужно остановиться и понять, что личная выгода занимает далеко не первое место в векторе целей развития нравственно здорового общества. Это не значит, что все мы должны ездить на общественном транспорте и жить в коммуналках. Это значит, что вполне достижимый каждому жителю нашей страны средний уровень материального благосостояния, является вполне достаточным для обеспечения себя и своих детей всем необходимым, развития в себе и воспитания в будущих поколениях, прежде всего человеческих качеств: умения жить в ладу с природой и обществом, самосовершенствоваться духовно и физически, передавать будущим поколениям только самое лучшее из достигнутого. То есть жить не по сатанинской, навязываемой западным миром концепции «разделяй, стравливай и властвуй», а по единственно правильной, русской - «Созидай, соединяй и здравствуй!»

Зампред Саратовского РО ВПП КПЕ,
Алексей Банников

 


Поиск по сайту