Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения Просим перестать искать экстремизм там, где его нет

Просим перестать искать экстремизм там, где его нет

Просмотров: 3166

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (359 кб);    WORD (37 кб)

О книге К.П.Петрова «Тайны управления человечеством»


Сколько разных «акций» устраивали и устраивают движению КПЕ силовые структуры за последние годы, обвиняя движение и отдельных его активистов в экстремизме. Можно ли назвать экстремизмом ПРАВДУ? А чему тогда учит средняя школа, объясняя детям, что такое хорошо и что такое плохо, с первого класса. Ведь школа тоже учит пониманию ПРАВДЫ! Но не только ребёнок, а любой взрослый человек должен иметь возможность знать, в чём причина преступности, почему растут цены, почему на Кавказе воюют боевики с зелёными повязками на голове, почему идёт война между странами, почему одним можно, а другим нет и т.д. Только знающий и понимающий причины происходящих событий человек, может защитить себя от ложного страха и сделать в своей жизни осознанно - нравственный, общественно - полезный выбор.

У русского человека всегда существовало и есть обострённое чувство справедливости, которое легко направить в русло экстремизма, если человек не обладает достаточной мерой понимания происходящих вокруг него процессов. Тогда, если чем-то человек не удовлетворён или недоволен, в нём нужно всего лишь вызвать нужную эмоцию и показать ему образ «врага», дальше он уже сам будет воевать «до победы». Так сегодня и действуют враги России, создавая в головах людей непонятные им образы. Спросите любого на улице, как он понимает, что такое демократия или «гражданское общество», откуда взялась преступность или коррупция, почему воюют народы, кто такие евреи и русские, и т.д. Вы получите массу различных, расплывчатых ответов, как говорится, сколько людей столько и мнений. Этот «плюрализм» мнений и является благодатной почвой для разжигания любой экстремистской деятельности.

Для того чтобы искоренить причины порождающие экстремистские настроения в обществе, России нужны образованные граждане, которые могли бы вести дискуссию, вырабатывали единую точку зрения на патриотизм, суверенитет и служение своей Родине. Опять же не через крик на улице, не через «акции протеста», непонятную проплаченную из-за рубежа оппозицию родной стране, драку на кулаках или ещё что-то.

Мы за развитие России как цивилизации объединяющей все проживающие на её территории народы, России думающей, образованной, духовно богатой, о чём как раз недавно говорил Президент В.В.Путин на дискуссионном клубе «Валдай». Считаем, что для этого необходимо иметь выверенное, глубоко осознанное понимание причин основных проблем, на основе которых деструктивные силы пытаются разделять общество на «своих» и «чужих».

Книга К.П.Петрова «Тайны Управления Человечеством» как раз и позволяет дать сегодня ответы на главные вопросы, на основе которых всегда в обозримой истории России (и не только России) осуществлялось разделение общества на противоборствующие лагеря, что в итоге всегда и порождает экстремизм. Это, прежде всего, тайны «национального вопроса», кто такие русские, и кто такие евреи, в чём тайны терроризма и преступности, что такое демократия и «гражданское общество», откуда берётся коррупция и как её победить, и многое другое.

Думаем, любой патриот страны, любой человек душой болеющий за будущее своих детей и Отечества, заинтересован знать ответы на эти «вечные» вопросы. Знание и есть власть, знание народа – это подлинное народовластие, на основе которого только и возможно создать устойчивое демократическое общество, правопорядок в котором нельзя будет нарушить или «перекупить» ни за какие деньги.

В связи с этим, можно утвердительно заявить, что книга К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» является мощнейшим анти-экстремистским материалом и может быть рекомендована для изучения в школах и ВУЗах страны, а также должна быть использована для повышения качества управления всеми процессами, направленными на борьбу с экстремизмом в нашей стране, и прежде всего для органов государственной власти и силовых структур.

Иванов А.А.,
специалист в области управления

 

 


Поиск по сайту