Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


О моде, шапках и не только

Просмотров: 4027

| Печать | E-mail

СКАЧАТЬ:   PDF (211 кб);   WORD (156 кб);   ODT (162 кб)

 

Давно я хотел написать пост, как бы это забавно не звучало, про шапки. Зима ведь, холодно. Последнее время отчётливо прослеживается тенденция на некий символизм в одежде, особенно у молодёжи. Ещё Конфуций в своё время, понимая управленчески значимое воздействие символов на жизни людей говорил: «Знаки и символы правят миром, а не слово и не закон». Попробуем взглянуть через призму Концепции Общественной Безопасности (КОБ) на выявленные тенденции.

Понимая, что все процессы в обществе управляемы, далеко не случайной представляется мода на одежду с цифрами 228.

Хотя на данный момент она уже уступает место тенденциям, о которых пойдёт речь ниже стоит отметить, что она была популярна достаточно долго и практически каждый мог наблюдать обычных встречных людей или своих знакомых, несущих на элементах одежды эти цифры. С позиции Достаточно Общей (в плане универсальности применения) Теории Управления высшим пилотажем является управление эгрегориально-матричное. Для лучшего понимания своеобразную аналогию можно провести с древними ритуалами культуры шаманизма, когда перед охотой или другим важным для племени действием происходило формирование, а затем нагнетание информационной матрицы предстоящих событий в виде симуляции и образной визуализации этих событий в желаемом для племени русле, после чего задача мага-колдуна-шамана заключалась в переносе этой сформированной информационной матрицы в жизнь своего племени. Примерно таким же способом решались, а во многом решаются и сейчас людьми злоупотребляющими своими экстрасенсорными способностями, задачи прогнозирования будущего — шаман владел прошлым информационным состоянием племени и вгоняя себя1 в трансовое состояние мог видеть некоторое ближайшее будущее племени, которое уже сложилось и вытекает из матрицы прошлого. В математике подобного рода закономерности принято называть экстраполяцией (функции) — в общем смысле это предопределение поведения функции на неизвестном участке системы координат, согласно предстоящему этому участку известному графику функции. Кто то может отметить, что подобного рода вещи невозможны в реальной жизни, однако множество людей активно использующие эти «невозможности» вряд ли будут их разубеждать.

В свете вышесказанного очевидно, что целенаправленная и управляемая мода на такие вещи есть ничто иное, как формирование и нагнетание информационной матрицы, добровольными бездумными проводниками которой являются носители этого «бренда». К вопросу о том, что это за матрица и какую алгоритмику она в себе несёт для своих проводников стоит отметить, что 228 — это статья Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а нагнетание этой матрицы по сути своей есть ещё один, многим незаметный способ геноцида многонационального русского народа, ибо её перенос на объективную реальность в виде соответствующих моделей поведения — дело времени и профессионализма современных «шаманов», деятельность которых информационно спонсируют в данном случае российские рэп исполнители Ногганно, АК-47 и Гуф  песней «Тем кто с нами», строчку из которой «бойся 228, если пудришь носик» во многом связывают с былой популярностью этого бренда одежды.

Однако время не стоит на месте и мода вещь такая, которая по определению должна видоизменяться. И на лавры 228 сегодня всё больше претендует бренд с довольно откровенным названием «OBEY», что в переводе означает — повинуйся. А сайт этой компании переводится вообще как «ПовинуйсяРоссия», что прямо обнажает закладываемую в матрицу алгоритмику. На этих примерах очевидно, как посредством моды воздействуют на самую дорогую составляющую общества — детей и минуя сознание, как их, так и их родителей, превращают ребёнка, порой руками самих же родителей, в ходячие призывы к повиновению и сохранению толпоэлитарного устройства общества. Это же относится и к ходячим флагштокам символики государств, которые были нам врагами, на протяжении всей памятной истории. О последнем Уфимские патриотические силы сняли видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=QlbmVfYW8ZE

Вся эта ситуация мне напомнила фильм «Чужие среди нас» (рекомендую), который я смотрел ещё в школе. Вкратце, сюжет фильма заключается в следующем: обычный работяга нашёл очки, надевая которые он видит мир в его истинном обличье.

 
Кадр из фильма «Чужие среди нас»

И вместо привычных рекламных вывесок красуются фразы побуждающие к действиям примитивнейшего характера — «Повинуйся», «Размножайся», «Потребляй», «Смотри телевизор» и т.д. Подобные надписи размещены на обложках газет и журналов, а когда он смотрит через эти очки на деньги они предстают ему в виде белых бумаг с надписью «Это твой бог». Некоторые люди также предстают перед ним в несколько искажённом виде. Учитывая, что фильм 1988 года выпуска удивляешься, насколько точно он описывает события, произходящие сегодня на матричном уровне и перетекающие в объективную реальность. Кстати, именно «Чужие среди нас» послужил идейным подспорьем в создании культового и не менее значимого фильма «Матрица», символизм2 которого я отчасти попытался описать и в этом небольшом блоге.

Баранов Артём,
соратник КПЕ


1 - Под трансовым состоянием понимается особая алгоритмика работы полушарий мозга. Для вхождения в трансовое состояние шаманы использовали собственную волю и музыкальные ритмичные рисунки, в основном на примитивных ударных инструментах. Со временем была выявлена закономерность, которая облегчала попадание в транс, связанная с употреблением психотропов в роли которых зачастую выступал алкоголь и крепчайший табак. Именно с этого времени и пошла деградация культуры шаманизма, вследствие неизбежного опускания нравственности жречества и его последующей деградации до знахарства под действием психотропов. Кстати, и в нынешней культуре есть места, сочетающие в себе примитивную ритмичную музыку, одно из направлений которой так и называется — транс, и употребление психотропов, которые многие используют для собственного «отдыха»

2 — Подробное раскрытие второго смыслового ряда фильма, образные понятия о матрицах и эгрегорах можно почерпнуть из небольшой работы «Матрица «Матрице» — рознь»

 


Поиск по сайту