Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Просто Любить Родину

Просмотров: 2208

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (371 кб);    WORD (43 кб);    ODT (35 кб)

 

Вновь утихает либеральный фон от тех, кто предлагает «валить из рашки». Всё больше слышатся голоса о патриотизме, о любви к Родине. Но это уже не запрещённая государственная идеология, а голос людей, уставших от потрясений и неуважения к самим себе. Создаётся множество общественных патриотических организаций. В головах людей что-то начало меняться. Цель многих на конец 80-х – «сытая и благополучная жизнь» оказалась видимо не главной.

А что же тогда должно стать «путеводной звездой» для нас – сограждан России?

Жёсткая политика главы государства на укрепление былой мощи и возрождение России вызывает злопыхание западных «учителей свободы, демократии и прав человека». По всему западному миру раздуваются русофобские настроения. На этом фоне непреклонная позиция по Сирии, успешно проведённая Олимпиада, присоединение Крыма показывают, что на стороне Российских интересов сейчас не только Сила, но и Правда. Причём без всяких кавычек и с большой буквы. В международных отношениях именно Россия становится учителем для всего Запада в том, как должно соблюдаться международное право. Они сами нас этому долго «учили», устанавливая по всему миру право сильного.

Для большинства Россиян вновь появляется возможность почувствовать уважение к самим себе, подкреплённое действиями тех, кто управляет страной. Ведь на сегодня уже ни для кого не секрет, что качество жизни общества зависит не от того как мы работаем (так нам говорили раньше, в советское время), а от того как нами управляют.

А насколько же тогда важно быть патриотом и любить Родину? И вообще что же это такое – Любить Родину?

О патриотизме уже так много всего разного написано и сказано разными людьми. И мало кто из них наверно скажет, что он не любит свою Родину. На высоких примерах подвигов героев Великой Отечественной Войны воспитывалось поколение Советских граждан. Фотографии молодогвардейцев и пионеров-героев, с описанием их коротких судеб и ярких подвигов, висели в каждой школе. И думается мало кто из детей читая о судьбе того же Вали Котика не задавался молчаливым вопросом: «А я бы смог так?».

Но советская эпоха ушла в прошлое, унеся с собой своих героев. Оказалось, что это всё была идеология советского времени, а патриоты любящие свою Родину были и до прихода к власти Советов. И подвиги они совершали ничуть не меньшие, о которых раньше, до советской власти, помнили.

В начале 90-х повылезали новые «любители» Родины, и стали истерично кричать с телеэкранов, что корень всех наших «бед» – это Конституция СССР – нашей Родины. Конституция стала обливаться грязью и высмеиваться. И всё это под молчаливое одобрение настоящих патриотов, готовых отдать жизнь за свою Родину. Чем всё закончилось, мы хорошо помним. А кто тогда ещё не жил может посмотреть в интернете, как из танков был расстрелян парламент, опять же такими же патриотами. Ведь они тоже всё делали на благо Родины.

Сегодня опять те же популярные «любители» выступают против присоединения Крыма, и советуют нам учиться у украинских националистов лить кровь своих сограждан. И это такая у них любовь к Родине. Ведь они не считают себя врагами. Они искренне верят в то, что они настоящие патриоты – борцы с тоталитаризмом.

В Советское время у нас сложилось устойчивое представление, что высшее проявление любви к Родине – это готовность отдать за неё свою жизнь. Но не нужны Родине наши жизни. Ей вообще кроме Любви больше ничего не нужно. Она как женщина. Она же Мать. Мать своих детей – нас с вами.

Всё, что мы имеем в нашей сегодняшней реальности, создано любовью к Родине живших в прошлом поколений, со всем пониманием и непониманием значения и масштаба этой Любви. И от того КАК мы любим нашу Родину, зависит какой будет жизнь будущих поколений детей России. Это ведь так просто. Нужно только НАУЧИТЬСЯ Любить свою Родину!

От того как мы слепо, но всё же Любили Родину во время ВОВ и после неё, под руководством мудрого и честного Вождя, создалась мощь нашего государства, которую не смогли до конца высосать последующие партократы, ни разрушить новые «любители».

Но если Родине не нужны жизни её детей, то, что тогда я могу отдать моей Родине? Как мне её Любить? Какой, в конце концов, должен быть Образ этой Любви? Ведь не может же быть Любовь такой безгранично разной и слепой, приносящей и горе и радость.

Есть, безусловно, те, кому глубоко наплевать на всяческие там высокие порывы мысли о Любви к Родине. Для их системы ценностей главное создать прочную материальную базу для себя любимого и в лучшем случае для своих потомков. Но даже среди них есть и те, кто злонамеренно гребёт под себя любыми средствами богатство и власть, и те, кто искренне считает, что его индивидуальный успех возможно способен принести какую-то пользу обществу в будущем. И у всех абсолютно разные представления о себе, своем месте и роли "в этом мире", "в этой стране". Выходит всё дело в той картине мира, которая формируется у людей. И если бы можно было переписать этот софт, то нашлось бы множество желающих это сделать. Но мы не властны над этим механизмом, в отношении самих себя. По крайней мере до того момента, пока не узнали о принципах его работы. Но в отношении будущих поколений всё оказывается в нашей власти! Ведь это и есть образ Любви!

Приходится вновь взглянуть в прошлое, чтоб увидеть причину наших успехов и неудач. В сталинскую эпоху, несмотря на все перегибы, видимо было что-то такое, что способствовало нашим успехам. И как это не пытаются сейчас скрывать, всё же ярко бросается в глаза. В Конституции СССР 1936 года был закреплён запрет на эксплуатацию человека человеком! А это значит, что для того, чтобы жить трудились все, и это было не стыдно, а почётно! То есть всё, что тогда было создано, было создано добросовестным трудом Советских граждан. Но такое отношение к жизни (Любовь к Родине) было до конца не осознано нашими предками. Не осознано оно и сейчас. На протяжении всего Советского времени народ относился к государственной власти (читать к Родине), как к обязанной обслуживать интересы трудящихся. Самих же граждан, кроме их собственного благополучия, мало что заботило. Поэтому, когда к началу 90-х уже сформировалось потребительско-паразитическое отношение к жизни, процесс усаживания одной части общества на шею других прошёл под бурное одобрение «патриотического» большинства, мечтающего о западных свободах. Просто так тогда было принято любить Родину. Западные политтехнологи провели это под лозунгами свободы, прав человека, неприкосновенности частной собственности. И никто ни тогда, и ни сейчас большинству не объяснял, что западная свобода – это свобода от необходимости создавать общественный продукт собственным трудом, а попросту свобода в паразитировании на труде и жизни большинства. Права человека по западному – это права паразитов. Они получили закрепление в новой Конституции РФ 1993года, в ст. 2. Для этого, конечно необходима неприкосновенность частной собственности на средства производства. Вот на это тогда мы все и купились. Так и стали мы жить, как жили до Революции 1917 года, выпячивая подвиги героев тех лет и скрывая подвиги наших героев Советского времени. Осталось лишь узаконить новое дворянское сословие. Никто конечно для Родины ничего плохого не желал. Просто очень хотелось жить по-западному, на доходы от ренты, процентов, дивидендов. Поэтому Конституция РФ 1993 года, чтобы по её поводу не говорили, на тот момент, да и сейчас, полностью соответствует мировоззрению (Любви к Родине) Российского народа.

Мировоззренческая картина мира, как система ценностных ориентиров и нравственных стандартов, формируется с раннего детства на основе генетической предрасположенности. Сначала примеры наших родителей, затем ближайшего окружения, СМИ, формируют наши представления о добре и зле, хорошем плохом, допустимом и недопустимом. Мы всё время видим образцы общественного признания и успешности, которые и ложатся в основу нашей системы ценностей. Это и становиться основой нашей деятельности. Все остальные знания лишь дополняют и детализируют сформировавшийся «каркас». Институты готовят узких специалистов способных лишь обеспечивать материальные потребности своего физического тела. Других задач институтам не ставят. Спросите кто? Да всё те же, кто посажен выше, и «ценность которых для общества никак не коррелирует с их благовооружённостью».

Спрашивается, а почему же тогда на западе это работает? Всё очень просто. Исторически так сложилось, что политика запада и их "элит" всегда была колониально-захватнической. Т.е. общественный продукт в основной массе ввозился и продолжает ввозиться к ним из внешних колоний. Вот и весь секрет интересов США в Украине и других государствах мира, где они устанавливают своё право сильного. Но население самих демократически-паразитирующих на остальном мире стран, являются по существу заложниками своего сытого скудоумия. Просто у них другой патриотизм!

Нам всем необходимо понять, что реальная власть в обществе реализуется не путём принятия тех или иных законов, а через формирование ценностной, мировоззренческой картины мира (Любви к Родине). И, в принципе, вариантов прошлой, настоящей, и будущей Любви к Родине всего два:

• либо мы все сидим на шее друг у друга, делая вид, что этого никто не замечает, кричим о патриотизме, учим этому же наших детей, и стараемся забраться повыше, чтоб не так давили верхние и было попроще выживать. Надо ли это Родине? Пусть каждый ответит сам…;

• или давайте Учиться Родину Любить по-другому, искореняя паразитизм одних над другими…

Активист РО Свердловской области
ВПП «Курсом Правды и Единения»
Абдрафиков Руслан


Поиск по сайту