Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Потеря лица

Просмотров: 9196

 E-mail

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 30 марта 2011 г.
Продолжительность: 1:37:30


ОН-ЛАЙН ВИДЕО:

RUTUBE.RU:
http://rutube.ru/tracks/4290623.html?v=beb35c875010ef3b3494ec77d36a22c2

Яндекс.Видео
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/108/

В Контакте
http://vkontakte.ru/video-5073524_159687226

Vimeo
http://vimeo.com/21748522


СКАЧАТЬ файлы AVI, FLV, MP3:
http://files.mail.ru/ISHOLJ

Зеркала для скачивания файлов:
AVI (хорошее качество) - 630 Мб
http://narod.ru/disk/8938001001/2011-03-30-poterya-liza-1280-720.avi.html

AVI (среднее качество) - 192 Мб
http://narod.ru/disk/8938699001/2011-03-30-poterya-liza-640-360.avi.html

FLV - 190 Мб
http://narod.ru/disk/8939311001/2011-03-30-poterya-liza-640-360.flv.html

Аудио (MP3) - 44.6 Мб
http://narod.ru/disk/8939490001/2011-03-30-poterya-liza.mp3.html

-------------------------------------------------
МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vkontakte.ru/topic22892688_24612869

-------------------------------------------------

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376

Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа КПЕ "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


Тезисный план:

- Объявление: 7 апреля 2011 выступление Н.Старикова в Политехническом университете, начало в 14-00.

- Текущая лекция продолжение предыдущей «Японский Чернобыль». В Российских СМИ тему катастрофы на АЭС в Фокусима как-то в последнюю неделю обходится стороной. На официальном уровне только ответ Кириенко главы Росатома на вопрос Путина. Вроде как всё в порядке на АЭС, опасности нет.

- Реальные данные с англоязычных, в основном Американских, сайтов не столь радужная. Толи общественность у них более обеспокоенна, то ли правительственные структуру у них грамотней реагируют на ситуацию. У нас, похоже, в чрезвычайных ситуациях работать разучились. Необходимо информировать население, что бы заблаговременно подготовились к возможной радиационной опасности.

- Автор Том Бёрнард из Америке приводит интересные сведения, в том числе опирается на Александра Хигенса. Уровень опасности на Фокусиме 7-ой, самый большой, так же как в Чернобыле. Аналитики прогнозируют ухудшение ситуации. В отличие от Чернобыля, в Японии взрыва реактора не была, он работает, реакцию остановить не удаётся. Идет постоянная утечка радиоактивных веществ, при этом она усиливается.

- Прогноз аналитиков: расплав топлива постоянно опускается, грунтовые воды расположены близко. Когда расплав дойдёт до грунтовых вод, будет взрыв, с постоянным выбросом радиоактивных веществ в атмосферу.

- Один из вариантов противодействия: ядерный взрыв реакторов, тогда реакция прекратиться, выброс ядовитых веществ будет «локальный». 3-и реактора, 3-и взрыва.

- Прогноз движения ядовитого облака при текущем положении на АЭС: накрывает территорию США и Канады. Затем через Северный полюс с сильным ослаблением затрагивает Скандинавию и Россию, в части Петербурга и Москвы.

- В случае подрыва реакторов сложно прогнозировать последствия для Японии. Поэтому правительство Японии может и не пойти на этот шаг. Даже если подрыв будет, встаёт вопрос об изоляции места взрыва от биосферы. Кто будет строить купол? По имеющимся сведениям правительство Японии знала о всех нарушениях при строительстве АЭС Фокусима, значит ответственность на них. Им и проводить работы.

- По заключению ученых, нельзя в принципе строить атомные станции в зоне сейсмоопасности.

- Подтверждается такой элемент культуры Японии как самоубийство. 

- Ядерная энергетика – лицо Западной Цивилизации.

- АЭС Фокусима рассчитана на землетрясение 6 баллов.  Известно, что в 19 веке в этой местности было 9-ти бальное землетрясение. Положились на «авось», проявилась культура японцев. Результат на лицо. В этом году землетрясение было 9 балов, как результат катастрофа.

- Чернобыль – 1986 год. Фокусима – 2011 год. Сколько ещё человечеству нужно уроков?

- В России всё как-то спокойно воспринимают эту ситуацию. Вон как Кириенко: «Всё нормально». Он, правда, на этом деньги делает, ядерная энергетика стала в России бизнесом. Вроде как Фокусима далеко, даже если и полетит облако, оно ослабнет.

- А около то же Петербурга есть своя АЭС. Пусть и сейсмоустойчивый регион, но так есть «террорсты». Всё сейчас в мире тесно взаимосвязано. Необходимо отказываться от «Атомной энергетики».

- Заявление Каддафи: Ливию первое время бомбили бомбами с наконечниками из обеднённого урана. Если кто думает, что это смена режима, так больше походит на зачистку территории от населения вообще. Пример того же Ирака, после таких ракет населения сильно болеет, рождаются уроды.

- Год начался очень динамично. Можно предположить, что он так же и продолжиться. Скорее всего, в США будет нестабильная ситуация, социальные конфликты, выступления.

- Чернобыль – 1986 год. Выводы сделали правильные, на 10 лет приостановили развития «атомной энергетики». Сейчас нужно немедленно переходить на альтернативные источники энергии. Не строить новых АЭС. Текущие постепенно закрывать, по мере развития энергетики из альтернативных экологически чистых источников.

-Многие хвалили японцев – «они молодцы, какие хорошие автомобили, мощные». Но если каждый житель планеты пересядет на такой автомобиль 200-300 лошадиных сил, то не чем будет дышать.

- Лицо Западной культуры хорошо выразилось на примере Японии – это самоубийство. Самое большое число самоубийств у Японцев. Скорее всего, на безсознательных уровнях японцы чувствуют, что пришли в тупик развития. Кроме того это культурой не пресекает – существует ареолам геройства для самоубийцы.

- Землетрясение в Японии было заранее спрогнозировано. Возможно, не рассчитывали на такую силу. Но если бы остановили реакторы, то после землетрясения таких последствий не было бы. Остановка реактора, выключение света в больших городах – не популярная мера. Тем более на фоне политического кризиса, низкой поддержки правительства народом.

- Япония – лицо библейского проекта. Основной девиз: «Всё для человека». По-настоящему всё для «недочеловека», для толпы. Капитализм в чистом виде. Кроме того стремление быть первыми не смотря ни на что. Надо заметить, что мировоззрение Ведическое, национальное. Технократия достигла финальной аппокалиптической вершины. Через Технократию Библейское мировоззрение сильнее любого Ведизма.

- Большая часть Востока тип строя психики зомби. Мало кто думает своей головой, делают, как скажут. Поэтому во время катастрофы в Японии не было, например, мародеров. У нас или, например, в Америке люди действовали бы по-другому. Строить бомбоубежища, как делает элита, безполезно. Толпа в надежде спастись достанет или просто в злости навредит.

- Катастрофа не рукотворная. США с их якобы «сейсмическим оружием» не причем. В Японии в этом же месте в 19 веке было почти такое же землетрясение. Другое дело Мексиканский залив – спланировано и реализовано Глобальным Предиктором (ГП). Цель, скорее всего, зачистка территории США от населения. Населения много, ГП его считает лишним.

- Катастрофа это плата за стремление быть первыми не смотря ни на что. Как у самураев – либо «стать первые» либо «харакири». Не смотря ни на биосферу, ни на своих же людей. Атомная энергия самая дешевая – внедряем её. Не важно, что она вредная. Японская, ведическая культура в Западной обертке. Вот и результат.

- Мы говорили: «Катастрофа библейской культуры». Пример перед глазами.

- Каддафи в своей речи говорит, что после таких бомбежек Ливии поднимет свою голову «Аль-Каида». Беженцы побегут в Европу. И самой Европе будет в первую очередь плохо.

- Саркози - «человек мира», заварил кашу. А при ухудшении ситуации во Франции, он первый кто уедет.

- Заметка в Австралийских СМИ: «Почему Япония резко настроена против Израиля». Накал заявлений Японских представителей 11 марта 2010 года против Израиля по поводу Иерусалима. Японское правительство самостоятельно, без поддержки или согласования с другими странами, резко осудило решение Израиля о строительстве 1600 домов в восточном Иерусалиме. Зачем Японцам, за год до землетрясения, дипломатически давить на Израиль? В статье делается вывод, что Американцы под давление Израиля сейсмическим оружием ответили Японии. Но в Америке уже находят радиацию. Они, что сами себе навредили, или нет таких специалистов, что бы спрогнозировать ситуацию? Слабо верится в такую версию.

- Скорее это ответ биосферы в той точке, где сильнее всего сконцентрирована Технократия, библейская культура, античеловечной культуры. В Японии лучшие автомобили, лучшая техника, даже роботов уже изобрели, заменяющих людей. Биосфера сработала на отторжение. На очереди, скорее всего Китай, ещё ближе к нам.

- Большинство изобретений, как говорят сами японцы, основываются на идеях из России. Многие специалисты говорят, что мы могли бы спокойно достичь такого же уровня техники, компьютеров, автомобилей ещё в Советские годы. Так в чём же дело? Почему мы остановились? Сами остановились, с помощью США конечно. Нам это не интересно! В простонародии существует чувство меры, и Русские не самоубийцы. Зачем производить автомобили в большом количестве, если они на экологичные? Зачем самим себе гадить?

- Россия сейчас остановилась. Остановилась развитие не экологичной Технократии, остановился прирост населения, остановилась «гонка вооружений». Потому что у нас тупик культуры. Мы из него ещё не нашли выход, поэтому не идём на пролом по неверному пути. У нас не Катастрофа – у нас тупик. У нас Чернобыль был , нам этого хватило. В Японии и Америке уже Катастрофа, катастрофа библейской культуры.

- Япония, не имея такого уровня глобального посвящения как у евреев, решили диктовать, что-то Израилю. Но Технократический результат в Японии по большому счёту результат Библейской культуры, где по уровню посвящения Иудеи стоят на 2-ой ступеньки после «хозяев». Вот «матрица» и сработала, не Бог. Япония посягнула на более высокое, чем Израиль посвящения в Библейской  толпо-«элитарной» системе. Кому-то это не понравилось, и сработала «матрица».

- Бог тут не причем, он не карает. На уровне эгрегоров и их «матриц» могло срезонировать, и усилить силу землетрясения, как результат катастрофа на АЭС. Социальные процесс могу порождать подобные результата в биосфере.

- Мораль: то, что мы остановили у себя технократию – это благо.

- Альтернативные источники энергии: по подсчетам специалистов себестоимость биотопливо 2 доллар за баррель. Скорее всего, имеется ввиду спирт на основе растительного сырья. Что мешает нам сейчас начать внедрение? Только отсутствие политической воли.

- Сигнал по запрету АЭС в Японии уже получен. Дополнительный сигнал по нефти скорее всего придёт из Мексиканского залива. Скоро уже целый год продолжается катастрофа там.

- В Мексиканском заливе катастрофа началась 20 апреля. Знаково (!) в день рождения Гитлера, финансированного в основном из Америки.

- У нас народ на безсознательных уровнях психики видит, что библейская культура тупиковая. Элита тянет в сторону Запада, по библейской концепции. Раз «русская концепция» - чаяния народа, не совпадаю с действиями Элиты, как результат застой по всем параметрам. Цель определенна народом как ложная, а правильной цели народ пока не видит.

- В Технократии Россия остановились, экология всё лучше и лучше с каждым годом.

- Китайская концепция такая же, как в Японии: не заглядывая вперед на последствия захватить лидерство через технократию и экономику. Но это ложный путь, стоит остановиться. 

- В России народ не поддерживает «Западные ценности», возможно 10 процентов «за». Большинство людей как-то выживает и ждёт перемен. Ждёт смена концепции в обществе.

- Теперь по Ливии. Статья «перспективы twitter-ой революции в Росси». Владимир Чанов, чрезвычайный посол России в Ливию, дал интервью. Посылал телеграмму правительству России, что в Ливии есть большие интересы Российских предпринимателей, были заключены договора на долгосрочное сотрудничество на большие суммы. Позиция России по ситуации в Ливии - это, по сути, предательство национальных интересов. По словам посла никакого угнетения ливийцев, правительство Ливии во главе с Каддафи не было. В стране практически был социализм, похожий на брежневский в СССР. Теперь этого нет!

- Спрашивается «А что дальше»? Они как-то духовно там развивались? Чем отличается режим в Ливии от ситуации в России? И там и там толпо-«элитаризм». Только в Ливии Элита меньше берёт себе и больше распределяет народу.  Население в Ливии 4 миллиона человек, в основном проживают в прибрежных районах. Если распределять в России так же как в Ливии, но на 140 миллионов, то "Элите" будет «не хватать». Соотношение числа население на добываемых баррелей нефти у нас меньше.

- При этом наш народ ощущает тупик развития, а в Ливии нет. В этом их беда, у них другая концепция.

- В исторически сложившемся исламе нет психологического, морального ограничения потребления. Есть структурный, Элита, только часть распределяет. Ливия отличается только большим процентом распределения населению.

- Если весь мир перейдет на альтернативные источники энергии, то Ливийский социализм закончится. А в Белоруссии нет, там социализм держится на труде, там русские люди.

- Стоило бы России влезать в Ливийский конфликт на стороне Каддафи, на поддержание, в общем-то, не праведного режима, рисковать стабильностью? Мы считаем, что нет.

- Все режимы Ближнего Востока не отличаются от Ливии, все они детища США 30-50 летней давности. И Америка сейчас производит зачистку за собой.

- Какая-то часть Глобального предиктора не против и третье мировой войны, как снижение численности населения. Они к ней готовы. И были готовы ещё в 50-ых годах. Но видимо правительство СССР, поступившись какими-то своими принципами, загасили этот сценарий. А тогда уже было ядерное оружие.  Но, похоже сейчас сценарий будет развиваться в направлении небольших локальных конфликтов, революций. Это, судя по сведениям в СМИ, о бомбёжке Ливии ракетами с наконечниками из обеднённого урана, с большим периодом полураспада.

- У России очень выгодное положение. И, похоже, народ чувствует, что необходимо переждать, пока библейская концепция не дойдёт до полного краха. Она уже показала своё «лицо» в Японии. Видимо при катастрофе библейской культуры катаклизмы будут захватывать периферию, ею же созданную, созданную США.  Это печально, но ничего тут не поделаешь.

- Политика Путина выделяется взвешенная. Он не дёргается никогда, опрашивает чужие мнения перед принятием решения. Ошибки, конечно, есть, в том числе и из-за недопонимания и имеющейся кадровой базы. Но замены Путина не видно.

- 19 января 2010 помощник Обамы по России Макфел встретился с представителями Российской правой оппозиции. «Они согласились, что целью политической оппозиции, в течении ближайших 2-ух лет, должна стать работа по предотвращения Путина на пост президента». Такую же позицию подтвердил Байрон, при встречи с теми же лидерами в текущем 2011 году. «Но, по их мнению, к низвержению Путина может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Другого пути нет, так как гражданское общество в России пока ещё спит».

- Мы прогнозируем, что в этом году большое количество СМИ будут работать резко на снижения уровня рейтинга Путина, а может и вообще тандема.

- Есть версия, озвученная на в одном из блогов. «Конфликт в тандеме», по Ливии и некоторым другим позиция в последнее время, только показная игра, спектакль. На уровне команд возможны противоречия, кроме того у Медведева много либерально-настроенных сторонников. Но по принципиальным позициям тандем существует. Похоже, русское руководство научилось великолепно использовать слабости противников, маневр чем-то напоминает приём дзюдо. Медведев приносит себя в жертву на алтарь России. Либо за него кто-то более умный его подталкивает.

- Во внешнеполитической сфере Россия расставила «капканы». И зверь в них попался. США втянута в совершенно не нужный ей конфликт.     Неподготовленность приводит к шатанию союзников и положение в самих США. На Ливии сломалось НАТО, Европа разделилась на два лагеря. Уже не похоже на случайность, проявляется тенденция.

- Если бы Россия наложила право вето, то агрессия была бы направлена и на нас. А так США влезла в конфликт со своим же режимом. Мы стоим в стороне.

- Конфликт в Ливии ставит под угрозу поставки нефти в Европу. Энергетическая зависимость от России возрастает. Теперь нам альтернативы нет.

- Вторжение Саркози в Ливию в ближайшее время отразиться на Франции. Экстремистские организации ответят на вторжение в исламскую Ливию. Франция своими же руками создала свою Чечню.

- Повышение цены на нефть на 5 долларов за баррель перекрывает все выгоды от возможных контрактов с Ливии. Договоров то ещё нет, только соглашения. А понимание Европы, что Россия единственный надежный поставщик энергоресурсов во много большие результат. Теперь страны Евросоюза будут вступать в проект по Южному потоку.

- Выставленный на показ «конфликт» в тандеме по вопросу Ливии, по версии автора статьи, наигранный. Игра на внешних врагов, что якобы руководство расколота. Скорее всего, Медведев жертвует собой ради будущего России. Обычные люди не видят самостоятельности в действиях Президента. Кроме того «раскол» мог быть разыгран для выявления лояльно настроенных руководителей и олигархов по отношению к Путину. Данная версия нам видится правдоподобной.

- В том числе Медведев может убрать руководителей, которые не мог задвинуть Путин, беря весь негатив последствий на себя. И недавно он действительно отправил на пенсию ряд генералов силовых структур. В этом списке первый генерал заведующий политическим экстремизмом.

- Всё чаще можно замечать публикации в блогосфере с достаточно высоким уровнем понимания. Лучшим чем у СМИ. Это как раз интеллектуальная периферия имеет возможность высказаться по средствам интернета. Интернет то же средство массовой информации.

- Ситуация по Илюхину. Что полезного сделал депутат Илюхин? Этот вопрос вызвал по отношению к нам много отрицательных откликов, видимо со стороны «коммунистов». Мы знаем, что он сделал вредного. Он пытался открыть дело на Путина за предательство. В этом конечно нужно разбираться. Но оказывается, ему были сделаны предупреждения по жизни.  Произошла в семье катастрофа и не одна, судя по данным СМИ. Погибли зять и дочка. Надо было задуматься, но он этого не сделал. Будучи депутатом у него было достаточно возможности для созидания, а не поиска компромата.

- Статья Маргариты Симоньян, главный редактор телеканала Russian Today, о сложном положении США. Радует, что периферия основных СМИ начитает поднимать эту тематику. «Есть 10 причин думать, что США 2011 это аналог СССР в 1988». Обама похож на Горбачёва. Резкая убыль оптимизма среди населения. «Элита» не желает признавать наличие проблем.


Поиск по сайту