Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


"Мягкая сила"

Просмотров: 8828

| Печать | E-mail

 

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 20 апреля 2011 г.
Продолжительность: 1:23:45


ОН-ЛАЙН ВИДЕО:

RUTUBE.RUhttp://rutube.ru/tracks/4367707.html?v=948b02a1e38f6527cb13b10fbafa66a9

Яндекс.Видео
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/117/

В Контакте
http://vkontakte.ru/video-5073524_159885059

Vimeo
http://vimeo.com/22694702


СКАЧАТЬ файлы AVI, FLV, MP3:
http://files.mail.ru/TJ3MGK

Зеркала для скачивания файлов:
AVI (хорошее качество) - 541 Мб
http://narod.ru/disk/10785196001/2011-04-20-myagkaya-sila-1280-720.avi.html

AVI (среднее качество) - 165 Мб
http://narod.ru/disk/10800006001/2011-04-20-myagkaya-sila-640-360.avi.html

FLV - 163 Мб
http://narod.ru/disk/10800325001/2011-04-20-myagkaya-sila-640-360.flv.html

Аудио (MP3) - 38.3 Мб
http://narod.ru/disk/10800592001/2011-04-20-myagkaya-sila.mp3.html

-------------------------------------------------
МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vkontakte.ru/topic-22892688_24735184

-------------------------------------------------

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376

Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа КПЕ "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


Тезисный план:

- Сегодня у нас гостья с факультета журналистики. Политикой интересуются многие, и к нашей партии есть интерес.
- Гость семинара Маргарита - студент институт Кино и телевидения, специальность тележурналистика. Готовит курсовую работу «Аполитичность нашего населения». 
- Дмитрий Славолюбов – заместитель начальника аналитического центра политической партии «Курс правды и Единения».
- Д.Славолюбов: прогнозо-аналитической деятельности занимаемся со времён Советского Союза. 20 лет срок как раз для смены поколения. Производственная деятельность у меня проходила в СССР, есть с чем сравнить текущее положение. Сейчас население разобщено: есть элита, среднего класса почти нет. Положение не устойчиво. Основная часть населения выживает и тянет всё хозяйство. В основном добывающие отрасли. Производства постепенно останавливаются.
- Д.Славолюбов: в «Борисе и Годунове» есть фраза: «Народ безмолвствует». Сейчас народ молчит, а не аполитичен.
Маргарита: «Сейчас действительно так. Почему?».
-Д.Славолюбов: «Практика критерий истины». Как ещё познать истину. Ваша задача, как журналиста дать людям истину.
Маргарита: Я здесь как раз, что бы ей получить.
Д.Славолюбов: Я могу дать наше мнение о истине.
- В.Славолюбов: можно взять критерий политичности населения, как процент участвующих в выборах. В России он падает. Процент сокращается ещё с Советских времен, Брежнева, Черненко и т.д. Это значит, курс правящей партии не совпадает с ожиданиями народа.
 - В.Славолюбов: Книга авторского коллектива «Смута на Руси». Близость управления страной и чаяния народа при Сталине. Снижение цен в СССР. Сейчас элита гребёт под себя, не думает о народа. Обычно такая ситуация заканчивается революцией. Пример 1917 год.
- В.Славолюбов: Так смута проявляется только у нас. Потому что мы отдельная Цивилизация. У русских людей есть на безсознательных уровнях огромный опыт жизни в справедливом обществе примерно с 1 тысячелетия до н.э.  и несколько веков после. Потом начался кризис жреческого управления по языческому шаблону. С этого момента жречество сдало нашу самобытность Византии, начало 2-ого тысячелетия н.э. С этого момента началась затяжная «Смута на Руси». С этого момента «народ безмолствует». Собирается в критические моменты по примеру Минина и Пожарского.
- В.Славолюбов: История повторяется, но в новом качестве. Сейчас идёт война информационная. Она и раньше была информационная, но сейчас она не «горячая», без сильного участия обычного вооружения.
- Маргарита: Вы говорите, что Русские предпринимают действия когда ситуация на грани. Сейчас именно такой случай. В чём вы видите задачу вашей партии? Д.Славолюбов: Война сейчас идёт в основном информационная. Россия должна сломать первенство Америки, в первую очередь в информационном плане, в «холодной войне».
- Маргарита: Мы уже несколько раз снимали антиалкогольные акции вашей партии. Один из активистов сказал, что вы ими занимаетесь потому, что другую информацию народ не воспринимает. Почему, в вашем понимании другие темы люди не понимают? Ю.Славолюбов: Приём психотропных веществ: наркотики, алкоголь, табак и т.д., вызывает изменённое состояние психики. При этом люди, если употребляют, не воспринимают более глубокую информацию. Поэтому стараемся отрезвить общество, и уже потом даём информацию.
-Маргарита: Какую информацию вы даёте? Д.Славолюбов: Информацию жреческого уровня: об устройстве общества, о способах управления и самоуправления обществом. О том, как стать человеком. Как самостоятельно выставлять себе цели и добиваться их выполнения. Это информация многим не доступна, мы её распространяем. Скорость распространения, скорость появления интернета в России.
- Д.Славолюбов: Крупные, большие СМИ нам не доступны. В 2008 году случайно нашу партию зарегистрировали, и мы вышли на выборы. Случай – мощное средство проведения (А.С.Пушкин), вывел нас на первое место в бюллетене. Были короткие выступлении и дебаты по телеканалу, в таком формате много не расскажешь. На выборах набрали несколько процентов. После этого к нам близко не подходят ни журналисты ни политики, хотя многие знают о нашем существовании. 
- Д.Славолюбов: Народ голосует безсознательно «против всех». Ему не нравиться как сейчас, но не знает как надо. Так же было в 1917 году. Народу подсунули Марксизм в «опломбированном вагоне». Идеология с красивыми идеями и лозунгами, но теория с изъяном. Фактически руководство страны отошло от Марксизма в 30-е годы. Формально идеология продержалась до 90-х. Сейчас страна фактически отказалась от капитализма.
- Д.Славолюбов: Ещё, почему народ аполитичен – это западная культура в действии, культура наслаждения. Это значит, что через 2-а поколения нас не будет.
- Маргарита: А что нужна нам сейчас какая культура? Д.Славолюбов: В нашей литературе описано, книга «Основа Социологии». Если коротко, нужно совершить шаг вперёд. Взять из нашей истории всё, что было лучшее. В СССР, например СМИ, пропагандировало культуру познания во многих областях, кроме политики. Лучше можно выбирать не только из своей истории, но и из других культур, цивилизаций.
- Д.Славолюбов: Народ безмолвствует, потому что на безсознательных уровнях не согласен с текущей политикой Элиты. Политикой по НЕрусской концепции. Но рабочее время и дополнительно не разумный отдых не даёт возможности людям задуматься «как надо жить?». Но в последнее время всё больше и больше людей ищут такую информацию. Всё больше и больше людей смотрят, слушают наши семинары. Это поверхностное ознакомление. Основная работа с книгами, самостоятельно.
-Маргарита (вопрос залу): Мы прослушали мнение от партии КПЕ. А теперь что вы думаете по этому вопросу? Или «народ безмолвствует»? Из зала: Народ хочет справедливого общества. Что общество управляли по справедливой концепции. Совокупный доход страны распределяли между всеми людьми. Это только в части экономики. Сложно выразить в двух словах за несколько минут выступления. Из зала: Человечество должно идти по пути развития, а не деградации. На текущий момент концепция управления приводит общество к деградации. Для того что бы жить нам дальше на планет Земля нужно менять концепцию жизнеустройства, делать общество более справедливым, высоко нравственным.
- Маргарита: Что нужно сделать, что бы большая часть народа стала такими же осознающими потребности и желания общества? Из зала: необходимо сделать эту информацию легко доступной. Нужно что бы люди захотели разбираться в этих вопросах. Детям с малых лет объяснять, как устроен мир и общество, а уже потом давать малозначащие детали. Сейчас же есть мнение, что необходима узкая профессиональная специализация людей. Но специализация сильно ограничивает сознание и понимание. Человек должен быть развит многосторонне.


Конец интервью. Далее продолжение семинара, выступление Д.Славолюбов.

- Продолжим семинар по открытой теме «информационная война».
- Через США около 50 лет назад «мировая закулиса» начала информационную волну против СССР. А в последние годы эту войну начали против самих США. С той же задачей уничтожить супердержаву №1.
- Народ будет аполитичен, пока не получит ту идею, которая соответствует его психике, безсознательным чаяниям. Пока идёт формирование этой идеи, наша задача максимум создать нужную кадровую базу. Задача минимум спасти цивилизацию, государственность от распада.
- Подобное общение с журналистами как сегодня показательно. Произошло подобное тесное общение с журналистами можно сказать впервые за достаточно большой промежуток времени. В будущем кому-то нужно будет выйти с информацией по Концепции на широкую аудиторию. А такой охват пока только у больших СМИ. Мы же пока работаем в основном в интернете.
- Нужно сказать, что по оценкам не дорабатываем с распространением через интернет. Достаточно сложно отработать на практике теоретические положения концепции. Есть как бы два крайних подхода распространения. А того что нужно в меру и того и другого, пока нет.
-Нужно не только познакомиться с материалами концепции, но и освоить её, применить в отношении к себе. Одна крайность поведения людей. На форумах встречаются люди, начитавшиеся КОБ, но не освоивших её. По большому счёту тип психики у них зомби. Они стали фанатами КОБ. Да они пишут на форумах, сыплют терминами, это тоже в какой-то мере информационная война. Идёт привлечение людей к КОБ. Но она низкоэффективная.
- Другая крайность. Человек только познакомился с материалами концепции, посмотрели несколько семинаров, прочитали пару книг, и всё. Считают, что они КОБ узнали и освоили. Но это не так. Нужна постоянная работа. Например мне, что бы освоить часть КОБ, сделать некоторые её принципы частью своей жизни потребовалось несколько лет. «Мёртвая вода» - это только средство, «толчок» людей в сторону изменения своей жизни к более праведному образу. «Мертвая вода» не священное писание и не догма. «Мёртвая вода» ограничена своим объемом написания, НО ЖИЗНЬ ШИРЕ.
- Те же «типы строя психики» это только слова, описание реальных процессов произходящих в психики. И люди, которые реально изменяют себя, чувствуют эти процессы, ощущения в себе. Процесс изменения психики в сторону человечности безконечен, не хватит жизни.  Никто не может сказать: «Всё я человек», ни прочитавший книги, ни активист в партии или без, ни представитель авторского коллектива. Во всяком случае на данном этапе развития общества, и долго так ещё будет.
- Обе такие крайности в отношении освоении концепции есть недоразвитие. Конечно, нужен определённый жизненный опыт, нужно время. Оно дано каждому.
- Общество воспринимает новую информацию с большим трудом, большая инерция. Большую роль могли бы сыграть люди с большим жизненным опытом. Сейчас обращаются с более или менее жизненным опытом тем, кому уже за 30 лет. Но у них нехватка времени на прочтение книг.
- Если говорить по программе минимум, то разговоров с реальными результатами о сохранении государственности, генетически здорового ядра сейчас очень много. Основной ущерб наша цивилизация, государственность, генетическому ядра был получен от удара от Соединённых Штатов. Это длиться последние 30-50 лет, с времён Хрущёва. Завоз западной, «массовой культуры».
- Сейчас в России основная часть населения «выплюнула» эту культуру, судя по интернету. Тот же Игорь Растеряев имеет большую известность в интернете из-за песен близких людям, песни на запретные для широкой эстраде темы.
- Россия – зеркало Земли, всё остальные цивилизации смотрят нас. Раз мы отвергли эту культуру, ей не жить. Так же как мы в своё время отвергли самый современный на тот момент Марксизм. Мы отвергли западную культуры, а ничего другого Запад нам предложить не может. Есть попытки вернуться к старым формам. Но мы их уже прошли, назад дороги нет. 
- Последнее десятилетие идет информационная война против США.
- Статья «Россия разрушает Американскую монополию». Почему именно Россия нарушает монополию на ведение «холодной войны»? У нас вроде бы ничего нет. Элита в основном прозападная, своих идей не выдала. Вывод, сделанный Хиллари Клинтон поражает: «Мы находимся в состоянии информационной войны. И проигрываем её. Русские запустили свой Англоязычный канал Russian Today». Путин в своё докладе перед Госдумой высказался, что нужно резко повышать расхода на ВПК, и большинство в парламенте его поддерживают. А значит, будут поднимать и промышленность.
- Клинтон акцентируем внимание, что внешняя политика должна быть не только военной и экономической , но и «получение желаемого за счёт взаимной симпатии», в нашем понимании «культурное сотрудничество», информационная война. Россия и Китай развивают международное вещание на разных языках, отметила Хиллари. Америка подобные программы свёртывает. Интересно, кто это нам позволяет это делать? Всё сшито белыми нитками, Америке, конечно, вынесен приговор. Деньги вкладываются в Россию и Китай, которые начинают активное информационное наступление на английском языке.
- Russian Today оказалась дешевле и эффективнее Альджазиры. По словам директора Russian Today Маргариты Симонян: «перед телеканалом стоят следующие цели: Это будет взгляд России на мир. Мы хотим выражать мнение России об остальном мире. Что бы виднее была сама Россия». Вопрос, на какой  базе будет это вещание? Пустословие сейчас не пройдёт, значит нужно двигаться вперёд. И общение сегодня с журналистами у нас в отделение это «первая ласточка».
- В 90-х годах Американский политолог Най в книге «Вооруженное лидерство. Изменяющаяся природа Американской мощи» впервые ввёл понятие «мягкая сила». Валютой «мягкой силы» он называет ценности культуры, политики и институты соответствующие государству  проектирующие их на окружающий мир. Т.е. это информационная политика, «культурное сотрудничество».
- В этом году вошли в некое новое состояние, канал Russian Today получил в 7-мь раз больше финансировании, чем в прошлом году. 2010 – 30 млн. долларов, 2011 -210 млн. долларов. Это значит, что на фоне отсутствия успехов в России, страна пошла в информационное наступление.
- Как отмечали «авторитетные» аналитики, сейчас нужно смотреть, что происходит в Китае и России. С остальным миром более или  менее всё понятно, сопротивления особого нет. А вот у нас и Китая есть своя позиция, можем что-нибудь выкинуть.
- Не нужно метаться между двумя крайностями в освоении концепции. Необходимо постепенно изучать, осваивать и применять. И тогда можно стать настоящим бойцом информационной войны. Возможности у простого человека больше чем у журналистов. У журналистов есть запрет на определённые тематики.

 


Поиск по сайту